Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 10:36

Если вы используете для фотосъемки телефон, то флешка вам не нужна.

Для более продвинутых фотографий потребуется фотоаппарат, и, соответственно, карта памяти или флеш-накопитель.

Я фотографирую больше пяти лет и флешки Transcend формата SDHC за это время показали себя как лучшие. И вообще это единственные флешки, которые выжили из тех, с какими я начинала снимать - карты других брендов кто раньше, кто позже уже давно вышли из строя.

Флешка размером с почтовую марку. Объемы памяти бывают разные - 2,4,8,16 и 32 гигабайта.

Я предпочитаю иметь под рукой несколько флешек по 8.

2 - совсем мало, 4 - бывает маловато, 16 и 32 - много, потому что если вдруг что случится - количество потерянных фотографий будет огромным. Хотя с этими флешками у меня (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем с перезаписью никогда не было, предпочитаю перестраховываться.

При различных настройках фотоаппарата количество фотографий на флешку входит разное - чем выше качество, тем меньше входит. При среднем размере 2-2,5 Мгб одного изображения на 8Гб записывается порядка 2 250 штук - к примеру, для туристической поездки на несколько дней это более чем достаточно.

Если бы был счетчик "пробега", то на моих картах он бы уж перевалил за 100 000 изображений, которые были сначала записаны на флешку, а потом переписаны с неё. И флешки продолжают работать, как новенькие.

Эти карты быстро соображают, ни разу не подводили даже при спортивной съемке, когда снимается и записывается порядка 3-х кадров в секунду - никаких задержек и зависаний даже при высоком качестве фото.

Для защиты от случайного удаления файлов сбоку есть ключ - ставите в блокирующую позицию и не сможете стереть ни на фотоаппарате, ни на компьютере, пока не разблокируете.

Продаются практически везде, где есть электроника, обычно в кассовой зоне.

Работает в любых условиях, не подводила при любой погоде, ни при +35, ни при -30.

Мочить не рекомендуется, но бывали случаи, что эти флешки из утопленных фотоаппаратов (к счастью, не моих) все равно работали.

Карта - универсальный носитель, записывает и хранит всё - документы, фото, видео, аудио.

Гораздо компактнее и легче обычной флешки. Считывается большинством устройств через стандартные порты или с помощью переходника.

Достоинства
  • Быстрая
  • Долговечная
  • Надежная
  • Универсальная
Varvaryрекомендует