Опубликовано 11 Июль, 2020 - 11:24

3998,- руб.

Всем доброго дня!

В конце мая выбирали мангал родителям на дачу. Пересмотрели всевозможные вариации онлайн и поехали выбирать вживую. Среди тех, что в жизни оказались не хуже, чем на картинке, и соответствовали критериям "функциональный, с толщиной листа от 2мм, до 5000,- руб." больше других приглянулся Gratar МАН 202

Цена, где купить

от 3998,- руб. (на май 2020 и по сейчас) в Леруа Мерлен до 4530,- руб. на сайте производителя Gratar. Покупали в мае в одном из подмосковных Леруа Мерленов.

Внешний вид и характеристики МАН 202

Продается в разобранном виде в плотной картонной коробке.

кочерга и совокмв комплект не входят.

Надёжный гриль-мангал из толстой стали со складными полками.

Выдерживает дровяную растопку.

Колёса для удобства перемещения.

Полка для размещения продуктов и инструментов

День покупки выдался дождливый, поэтому собирали на дачной террасе (для сборки понадобятся гаечные ключи (или разводной)). Фото соответствующие.

Колесико

Понравилось, что мангал качественно сварен и покрашен, все без сучка, без задоринки. К сожалению, при выборе, часто сталкивались с тем, что на картинке прелесть, а в жизни низкопробная кустарщина.

Характеристики:

Габариты мангала:

Габариты ШГВ: 1065×520×797 мм

Габариты в упаковке: 780×390×207 мм

Масса: 17.70 кг

Высота в 80см - это не супер высоко, но и не низко, когда нужно склоняться над мангалом в три погибели.

В деле

Так как предшественниками МАН 202 были недорогие одноразовые мангалы, то он очень скоро обнаружил свои достоинства в деле.

• Наличие рабочей поверхности, позволяет положить туда самое необходимое - доску с "пробным" ножом, перчатки, миску для шашлыка
  • 2мм стальной лист - хорошая заявка на службу не один дачный сезон
  • Пропилы под шампуры (11 по каждой стороне) сделаны толково, позволяя зафиксировать шампур при его вращении вдоль своей оси.
  • Размеры топки вместе с количеством пропилов под шампуры позволяют обеспечить шашлыком компанию из 10-12 человек средней прожорливости за раз. Именно столько нас обычно собирается у родителей на даче.
  • Колесики, обеспечивающие мобильность мангала даже в момент эксплуатации. Разжигаем на солнце - катим- спокойно жарим в теньке.
    Место разогрева
    Место жарки
  • Нижняя полка, на которую всегда находится, что положить: уголь, розжиг, щепа, лопатка для раздува.

Недостатки

• нет навеса
  • высота жара не регулируется

Для меня они условны, т.к. это была бы уже совсем другая цена и категория мангала.

Общее впечатление:

Несмотря на то, что из простых моя любимая модель мангала - "длинное корыто на высоких ножках", какие часто увидишь в мелких шашлычных и каким не раз пользовалась на рыбалке, мангал Gratar МАН 202 в использовании мне очень понравился. Он удобный, с прочной топкой, средней высоты, подъемный для перемещения маломощному/пожилому человеку.

Итог:

Рекомендую мангал МАН 202 отечественного производителя Gratar как недорогой, качественный и функциональный атрибут приятного дачного времяпрепровождения для небольших компаний.

Alyona R.рекомендует
Эх, сейчас бы на шашлычки...
11.07.2020
Сегодня тепло, думаю ближе к вечеру как раз смолкнут косилки и задымят мангалы.
11.07.2020
ну да..аккуратный и компактный такой!
11.07.2020
Сначала думала "что ещё за сервировлчный столик?", а потом оценила всю прелесть конструкции))
прикольный)
11.07.2020
Да, на вид своеобразный, но в обращении понравился - всё что нужно присутствует)
Вот это аппарат Shock
11.07.2020
Необычно, но, как оказалось, всё к месту 😊
На колесиках - это удобно)) У нас тоже мангал на даче есть, но поскромнее.
А шашлычки любимое дачное развлечение, вместе с банькой:)
13.07.2020
Я, как не мясной человек раньше спокойно к ним относилась, а сейчас всегда нахожу, что зажарить - то куру, то индейку, то грибы, то перцы с помидорами)))
12.07.2020
Ох, так аппетитно жарится мясо) сразу захотелось )
13.07.2020
Я особенно витающие при этом ароматы люблю 🙂
13.07.2020
Давно шашлык не жарил. Спасибо, напомнили.
Да, пора-пора))
Очень прилично выглядит.
13.07.2020
За полтора месяца еще даже красочка не обгорела)
13.07.2020
Надо мужу показать, он у нас специалист!
15.07.2020
Да, мужчины с ними на ты)!
14.07.2020
Аккуратный и симпатичный мангал. Выглядит очень удобным.
15.07.2020
И на зиму без проблем уберется в хоз.блок.
30.04.2021
Хорошая идея) А мой той же фирмы (и тоже из Леруа =), но бОльшего размера (модель МЭЛ-4-1) стоит на улице, поэтому краска послезала.. У вас с этим как?