Опубликовано 11 Август, 2021 - 21:37

полгода или более
    14000дол

Приветствую всех автолюбителей!

Моя первая машинка была Mazda 3, или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша. Нет, не тот, что "он же Юра, он же Жора", а Volkswagen Golf 7. Уж извините, привыкла давать имена своим лошадкам.

Объем двигателя 2.0, дизель, это слышно по звуку, когда заводишь. Кстати, заводится кнопкой, очень удобно, ключи не болтаются на колене.

Машина открывается дистанционно, на ручках передних дверей есть сенсоры.

Тип кузова универсал. Супервместительный багажник! Сидения можно сложить, запихай хоть слона.

Коробка передач автомат.

Просто рай для женщин! Включил Драйв и поехал. А еще есть камера, с ней парковаться намного удобнее. Спрятана под значком.

Салон по просторности такой же как в Мазде, ни больше, ни меньше.

Хороший, качественный пластик, не воняет и не царапается. Комфортный руль в кожаной оплетке. Панель управления, конечно, поновее. Есть дисплей, можно говорить по телефону через CarPlay, намного удобнее обычной гарнитуры.

Хорошая шумоизоляция, дорогу практически не слышно.

Колеса как и у Мазды 16 радиус.

Отличный клиренс, то, чего мне так не хватало в Мазде. Проходимость у машины шикарная, почти как на джипе.

Расход бензина около 7 литров по городу, считаю это очень даже неплохо. По трассе 4,5. В Мазде было 10 и 8 соответственно. Еще один плюс в пользу немцев.

Из минусов для меня:

- маленькие зеркала, обзорность не очень;

- отсутствие подогрева сидений;

- жестковата подвеска, на Мазде была намного мягче.

Все остальное более, чем устраивает.

В 2020 году подержанный автомобиль стоил 14 000 зеленых.

Не могу сказать, что какая-то машина лучше, а какая-то хуже. У каждой свои недостатки и достоинства. Но на сегодняшний день моя машина в Фольксваген, поэтому в этом отзыве я рекомендую его.

Fanatka87рекомендует
  • 12.02.2019 - 12:33
    Отличный автомобиль, но слабый мотор
    Хочу поделиться опытом пользования автомобилем golf 7. Мои автомобили до этого: ВАЗ 2107 1997 года> Mazda protege 2000 года> Ford focus 2 2011 года Сразу скажу, что немцы засели ко мне в душу! Я покупал свой гольф в Санкт-Петербурге за 600 тыс.руб в 2018 году.
  • 25.01.2018 - 21:37
    Гольф хорош с любого ракурса!
    Внешне авто получилось очень и очень хорошим! габориты практически такие как и в V гольфе, добавил только 1.3 см в ширине. красивая оптика передних фонарей и конечно восхищен задними! сборка Калужская и она превосходна !!! так же превосходна и базовая комплектация. что уж говорить!
  • Лучший выбор по цене до 100 тр. Экономичный и до мелочи приятен в поездке. Мужской и женский отзыв.
    ОТЗЫВ ОТ МУЖА: Volkswagen Golf 3-ий кузов, двигатель 1.4 abd, 60 лошадиных сил, 1993 года выпуска, страна сборки - Бельгия. Прост в эксплуатации, надёжен, экономичен (по трассе 5,5 л. на 100 км. пути).
  • 09.06.2015 - 15:56
    Великолепно для своего года
    Имел в пользовании Гольф 2 1987 года 1,8 бензин, инжектор. Пересел с 99-го ВАЗа, я просто обалдел, до сих пор не могу забыть ощущения нереальности происходящего.
  • 18.03.2018 - 22:16
    Почему я выбрал именно Golf IV ? Отзыв владельца!!!
    Всем привет!!!   Volkswagen Golf IV по моему самая удачная модель из всего ряда "Golf", мне этот автомобиль понравился еще в далеком 2005 году, тогда я его впервые увидел и влюбился в этот авто. Меня привлекало в нем все: широкие арки над колесами, привлекательный "молодежный" вид, фары, салон .
  • 31.10.2013 - 23:02
    неэкономная модель
    Купили мы с мужем Volkswagen Golf III в 2011 году, то есть два года назад, как раз в конце осени. Привлек он тем, что выглядит очень стильно плюс немецкое качество. А немцы, как известно, славятся тем, что все делают на совесть.
  • 20.01.2013 - 21:48
    Комфортный и надежный автомобиль, идеальный для девушки
    Когда муж решил мне подарить машину, я стала судорожно штудировать интернет: какую марку, модель, какой объем двигателя, цвет? Финансовые возможности были не безграничны, поэтому решили не дороже 900 тыс. рублей, так как понадобится КАСКО, ОСАГО и зимняя резина.
  • 19.11.2017 - 18:24
    Хороший авто, но с другой коробкой
    Покупали в качестве второй машины в семью, замена корсы. Конечно небо и земля. Эта прям люксовая... Но есть одно но. Коробка asg. При продаже возникли трудности, люди звонили, так и спрашивали что за коробка. И как узнавали, что asg, пропадали... в реальности это выглядело так.
  • 14.11.2013 - 16:54
    Шикарный автомобиль для всей семьи!!!
    Купил этого красавца с рук,старый хозяин проездил на ней год и из-за материальных проблем продал его мне. Мне нравится в нем все: его дизайн,салон,надежность,мощность и скоростные характеристики.Езжу на нем второй год и о покупке не капельки не жалею.Я любитель быстрой езды,а мой автомобиль просто…
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …
  • 13.10.2021 - 09:02
    НЕ ПОКУПАЙТЕ Hyundai Creta !!!
    В марте 2020года я стал, как тогда думал, счастливым обладателем новой машины. Брал в топовой комплектации, в салоне к этому ещё сделали антикоррозийную обработку. Предполагал, что как минимум года три спокойно буду пользоваться авто, делая только необходимые по регламенту ТО.
  • 19.10.2021 - 00:31
    Отличный автомобиль для семьи с детьми и дачей
    Глядя на свой автомобиль как-то само-собой хочется написать на него отзыв. Такой автомобиль как Hyundai Tucson 2008 года выпуска, как по мне, является отличным выбором для семьи с детьми, которая выезжает на дачу и путешествует. Он выносливый, надежный, комфортный и вместительный.