Опубликовано 10 Май, 2020 - 10:43

несколько раз
    1539 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решил я обзавестись дрелью после переезда на новую квартиру (надо же было вешать полки, собирать мебель и тд). И мой выбор остановился на данной недорогой модели. Фирма приличная, отзывы были неплохие, да и цена приятная весьма, так что взял без долгих раздумий.

Поставлялась дрель в коробке , обёрнутой целлофаном.

С торца указаны все основные характеристики инструмента.

• Вес нетто, кг: 1,94

• Ограничитель глубины сверления
  • Ключ для патрона
  • Инструкция
  • Гарантийный талон

Комплектация на сайте и комплектация в инструкции не совпадают, как ни странно. Разница - комплект щёток. И этот комплект есть.

Это запасные коллекторные щетки ( подводят ток к ротору).Могут понадобится, если старые сотрутся с течением времени. А могут и не понадобиться вовсе. Но их наличие радует.

Так что в коробке лежит больше элементов, чем заявлено на сайте)

Инструкция довольно подробная, после беглого просмотра становится понятен принцип работы с данным инструментом (собственно, он весьма типичен для практически любой дрели). Но в принципе наличие инструкции на русском языке радует.

Указана и полная схема сборки дрели.

Итак, рассмотрим инструмент.

На самой дрели не так много кнопок. Выключатель/курок и его блокировка (чтобы не держать постоянно палец на кнопке), регулятор скорости вращения, а также два переключателя: 1)направления вращения 2)режим обычной дрели и ударной.

Всего 5 кнопок! И при этом, все основные функции есть.

Рукоять с курком удобные, материал приятный, не скользит. Часть рукоятки, прилегающая к руке, сделана из иного материала, нежели сам корпус. Этот материал позволит не скользить рукоятке в руке, когда рука будет потеть при работе.

Все ключевые элементы управления (кнопки/переключатели) выделяются ярким оранжевым цветом. При этом, цветовое решение в данной серии инструментов очень удачное - не бесит глаз.

Ключ для патрона вы можете заметить внизу ручки на резиновом креплении. Он не мешает при работе, но при этом ключ всегда под рукой, что позволит быстро менять свёрла.

Размер ключа адекватный - он не большой, но и не слишком мелкий, для создания рычага и удобного захвата пальцами на конце удобная длинная рейка.

На всякий случай уточню, что ключ нужен для установки свёрел и других насадок (например, насадки для шлифовки или полировки поверхности) в сопло дрели.

Далее - рукоятка. Она крепится очень просто и имеет множество фиксируемых положений по окружности вокруг рабочей части дрели, что позволяет удобно держать дрель в любом положении.

В рукоятке есть паз, предусмотренный для ограничителя глубины сверления.

Данный ограничитель просто необходим, когда у вас тонкие стены, либо неглубоко заложены коммуникации, или же вам нужно отверстие определённой длины под дюбель, например.

В таком случае вы выбираете , на какую глубину вы хотите просверлить, устанавливаете эту длину на ограничителе и сверлите до момента, пока ограничитель не коснётся стены.

Итак, данным прибором я очень доволен. Незаменимый товарищ в домашнем хозяйстве!

Достоинства
  • Качество работы
  • Комплектация
  • Подробная инструкция
Недостатки
  • Нет свёрел в комплекте
Граф_Андрэрекомендует
Надежно для работы хорошо
10.05.2020
да, весьма надёжный агрегат. Нареканий не имею. Со своей работой справляется
Это главное
10.05.2020
У нас такая же, брали почти год назад. Ни чем не хуже макиты, зато по цене очень экономично! Даже если сломаеться не жалко выбросить, ремонтировать думаю не дешевле новой купить)
10.05.2020
ну да) вот и я не заметил минусов, вполне хорошая дрель. уж за свои деньги - 100%!
Есть похожая.
Рекомендую патрон поменять на быстрозажимной, гораздо удобнее.
Патрон покупал за 150 рублей в магазине инструментов.
хм... ну, возможно , стоит посмотреть будет) Спасибо за совет! Wink