Опубликовано 18 Май, 2018 - 12:49

год или более

Еще несколько лет назад открыла для себя интернет-магазины с так называемыми "серыми" телефонами, т.е. аппаратами, предназначенными для иностранного рынка. Какие преимущества у подобной покупки? Во-первых, цена. Подобный смартфон можно приобрести тысяч на 10-20 дешевле, чем эту же модель в официальном магазине. Во-вторых, далеко не все телефоны ввозятся в Россию. Часто бывает так, что на наш рынок попадает урезанная версия смартфона, в то время как для другой страны производитель поставляет более "навороченный" аппарат. В-третьих, в таких магазинах нет выставочных экземпляров, поэтому можно не переживать, что вам под видом нового продадут телефон со стенда, как, я слышала, иногда делают некоторые недобросовестные магазины.

Одним из моих любимых сайтов для покупки смартфонов и разной другой технической мелочи является "Болтун". Покупала там 2 телефона и 2 фитнес-браслета. Что могу сказать о нем? Во-первых, это целая сеть, у них много точек по Москве, а также в других городах. И знаю я этот магазин уже года 3, а на их сайте указано, что работают они больше 15 лет. Многие подобные конторы, где мне тоже доводилось покупать аппараты, прекращали свое существование через год-два, имея при этом всего 1 торговую точку где-нибудь на окраине Москвы. Это конечно говорит о большей надежности магазина по сравнению с аналогичными конкурентами. Во-вторых, это одно из тех редких мест (если не единственное), где принимают оплату картой (имею ввиду именно неофициальные интернет-магазины по продаже телефонов), это очень удобно и большой плюс (правда берут за это небольшую комиссию). В-третьих, здесь есть классная услуга (стоит в районе 500р.), при которой вы можете вернуть купленный аппарат в течение 16 дней без какой-либо уважительной причины, конечно при сохранении чеков и полного товарного вида. Кто не в курсе, смартфон относится к технически сложным устройствам и без уважительной причины просто вернуть его в магазин невозможно. А если был обнаружен какой-либо дефект, то можно сдать его в экспертизу, которая займет до 40 с чем-то дней. И то, что "Болтун" дает возможность просто вернуть товар безо всяких потраченных нервов дает ему большое преимущество даже перед официальными магазинами.

Еще магазины с серой техникой могут "баловаться" продажей б/у восстановленных телефонов под видом новых. Здесь вроде такого нет, продавец уверенно говорил, что у них все новое:) В принципе купленный у них телефон (Lg G5) отлично работает уже 2й год и на восстановленный не похож, как и 2 фитнес-браслета Mi Band 2, приобретенных там же.

Свой 2й телефон (Lg G6+) я купила там совсем недавно (всего за 30тыс). Телефон классный, им приятно пользоваться, НО! Мне жутко не понравились в нем камеры (по сравнению с Lg G5). Краски какие-то тусклые в отличие от моего старого телефона, при недостаточном освещении очень шумная картинка, селфи-камера вообще ужасная. Короче я была вся в расстройстве и решила сдать телефон назад. Приняли его без проблем, деньги вернулись на карту дня через 3. Хорошо, что я не поленилась оформить услугу по возврату. Для меня данная возможность - очень весомый аргумент в пользу данного магазина.

Теперь о недостатках: 1. Витрины смартфонов в магазине нет, поэтому возможность смотреть, трогать и сравнивать аппараты тоже отсутствует. С одной стороны это, конечно, хорошо. По крайней мере знаешь, что твой купленный телефончик не держали до тебя сотни рук и что тебе точно не впарят стендовый образец под видом нового. Но, с другой стороны, иногда хочется перед покупкой ознакомиться с возможностями телефона вживую. Поэтому лучше конечно перед покупкой не полениться и потестить телефон в ближайшем магазине техники с витринными образцами.

2. Если вы решите по услуге возврата сдать смартфон обратно в магазин, то ехать, скорее всего, вам придется на метро Варшавская и оттуда тащиться от метро еще минут 15-20, что не очень удобно.

3. Покупала в магазине сменный браслет для Mi Band 2 за 500р. Спросила, точно ли он оригинальный, продавец сказал, что да. Но по качеству он оказался таким же, как и браслеты за 100р. с Али Экспресса (совсем не такой мягкий и приятный как родной, а какой-то жестко-дубовый). Это, конечно, было обидненько, переплачивала в надежде получить аналогичное качество. Но на 100% винить в этом магазин не могу, т.к. возможно сам производитель делает запасные браслеты худшего качества, чем те, которые идут в комплекте к капсуле. Вобщем, если вы приобретаете здесь аксессуары, то стоит настороженно к ним отнестись:)

Вроде все свои впечатления описала, спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Большая сеть
  • Возможна оплата картой
  • Можно приобрести смартфон, которого нет в России
  • Приятные продавцы
  • Удобное расположение пунктов самовывоза по Москве
  • Услуга по возврату не понравившейся техники
  • Цены на смартфоны на 10-15 тыс. дешевле
Недостатки
  • Изучать внимательно качество аксессуаров
  • Нельзя свободно рассматривать разные смартфоны
Elya Limeрекомендует
  • 21.09.2021 - 11:56
    Samsung - Как развести покупателя
    18 сентября 2021 года в ФИРМЕННОМ магазине Samsung приобрёл в подарок дочери смартфон Samsung Galaxy. Предварительный осмотр в магазине никаких видимых дефектов не выявил.
  • 18.03.2019 - 17:23
    Неплохой магазин, но и без одного НО не обошлось. Кому точно понравится этот ИМ, а кто может прогадать с покупкой? Обо всем читайте в отзыве ;)
    Привет-привет! Давненько я не писала отзывы на интернет магазины, пора уже исправляться. Сегодня расскажу про магазин нижнего белья Евасекрет и расскажу все плюсы и минусы покупок оттуда. Вообще покупать одежду онлайн я начала уже давно, но вот нижнее белье брать в интернете всегда боялась.
  • 03.08.2020 - 19:28
    От очарования до разочарования за месяц. Что было и чем завершилось, расскажу в этом отзыве
    Начитавшись отзывов, обратила внимание, что в некоторых упоминался интернет-магазин [ссылка] . Любопытство — не порок, как говорится. Открыла для себя этот сайт, и понеслась душа в рай. 1. Регистрация. Элементарный, интуитивно понятный процесс.
  • 23.11.2017 - 11:39
    ДЕКАБРЬ 2021: дарю СКИДКУ! ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, если можно заказать косметику прямо из КОРЕИ?! Подробно покажу, как сделать заказ на сайте. Есть вопросы - пишите в личку! 😉 Новые правила доставки. Рассказываю о преимуществах магазина! 😙
    Всем доброго времени суток!   Возможно, из-за неслабой популярности, но цены на корейскую косметику в отечественных ИМагах просто зашкаливают! Не вижу смысла оплачивать крупные наценки и стимулировать перекупщиков, когда можно заказать любимые косметические средства напрямую из Кореи - и, к тому…
  • 26.01.2018 - 17:28
    Обожаю площадку gmarket, но НЮАНСОВ очень много! Заходите - расскажу и не верьте в отзывы, где пишут, что все очень просто!
    Всем привет!Сегодня отзыв посвящается сайту азиатских товаров - global.gmarket.co.kr .Данный сайт меня заинтересовал с точки зрения заказа корейской косметики.Чего я только не пробовала, но корейские продукты порой творят чудеса, очень жаль, что я не сталкивалась с корейской продукции ранее.
  • 01.04.2013 - 21:35
    Множество креативных футболок!
    Несколько лет была довольной покупательницей этого сайта, у меня оттуда два-три десятка футболок, а потом просто перегорела, стала носить развевающиеся юбки и топы с драпировкой, а не футболки с принтами.
  • 29.11.2012 - 21:28
    Этот сайт вдохновляет, дарит желание творить! (+фото моих покупок и готового результата)
    На этот магазин я вышла, когда искала материалы для оформления букета из конфет. В этом магазине удобно все:1. Цены. Очень доступные, в других интернет-магазинах гораздо дороже.2. Выбор. Достаточно широкий, я купила там ВСЁ, что мне было нужно.
  • 19.02.2018 - 17:56
    МНОГО ФОТО ПОКУПОК С ЦЕНАМИ. Когда-то нравился, но со временем стал хуже и хуже...
    Я никогда не была большой поклонницей этого магазина, но за лет восемь, если не больше, что он есть у нас в городе, у меня скопились кое-какие вещи из него. Некоторые нравятся, некоторые уже нет. Публикую фото и цены. И, естественно, отзывы на эти шмоточки - все тут. Пояснение.
  • 24.06.2019 - 07:02
    ?Мухомор от морщин, ягоды от уныния, травки да коренья от всех хворей - ?Лавка Колдуньи? - нее - Магазин трав Русские Корни!
    Редкие травы, популярная натуральная косметика, ценные масла, здоровое питание - это все о магазине народных средств и трав Русские Корни. Ссылка на интернет-сайт magazintrav ? Основные разделы сайта Конечно, основное на сайте - это всевозможные травы и целебные растения.
  • 03.12.2022 - 12:39
    А Вы верите в распродажу 11.11? Вот вам кукиш с маслом, а не ваши заказы, а тем более пакеты для них!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от интернет-магазина Ozon.   ПРИЛОЖЕНИЕ   Значок приложения узнаваем каждому. На синем фоне белая надпись Ozon. Само приложение оформлено также в синих тонах.
  • 23.08.2022 - 17:13
    Ягодки штормит жестко. Что происходит со скидкой покупателя? Да и со всем остальным
    Здравствуйте!   К общему недовольству я хочу добавить и свой отзыв. Несколько лет назад я была в восторге от этого магазина. Бесплатная доставка на дом, огромный выбор на любой вкус и цвет, приветливые курьеры, большие скидки.
  • 07.09.2022 - 06:20
    Лимонадница, берестовый дёготь, корсет из собачьей шерсти, сумки из кожи молодой клеёнки... На "Леомакс 54" найдется все. Отзыв о популярной теле-барахолке (интернет магазине)
    Здравствуйте. Недавно моя свекровь очень захотела себе польские ароматы ностальгии "Byc moze Быть может", которые были популярны несколько лет назад, их показывали в каком-то темагазине.
  • 08.07.2022 - 22:27
    ❋ Санкции побоку! Продолжаю пополнять свою парфюмерную коллекцию благодаря Духи.РФ ❋
    Приветствую!   Пару лет назад я "заболела" парфюмерией. Но я не отношу себя к коллекционерам (хотя и собралось уже около 50-ти флаконов) или парфманьякам, изучающим все тонкости композиций... Скорее, я любительискатель - ищу свои ароматы, которые будут радовать меня на протяжении всего звучания.
  • 31.10.2022 - 09:12
    Рискнула на 600 тысяч 💸Кэш тек ко мне рекой, а я абсолютно ничего не делала! Первые 60 тысяч на бинансе. Немного про ЗАРАБОТОК на криптовалюте и на арбитраже🫰
    Всем доброго времени суток Давно хотела поделиться про легкий заработок на криптовалюте) И вот наконец-то я решилась поделиться своим опытом в данную ветку.
  • 19.10.2022 - 23:18
    Это уже не "опасный сыр". Но гораздо хуже
    Давно не писала негативных отзывов (с тех пор, как выразила негодование по поводу сервиса этого Интернет-кинотеатра). Но тут не могла удержаться. Первое знакомство оказалось провальным...
  • Я уже и забыла, когда ходила по магазинам и покупала в тридорого. Онлайн магазины рулят или где выгодно и быстро. Доставка в ПВЗ или до двери за одни сутки
    Всем привет! Не так давно в моем городе Пермь появилась возможность заказывать и получать разные покупки с сайта мобильного приложения KazanExpress ( КазанЭкспресс) Я очень хорошо помню как впервые увидела рекламу по ТВ подумав, что это аналог АлиЭкспресс ( согласитесь созвучность есть), однако это …
  • 12.08.2022 - 01:28
    Более 5 лет заказов на Aliexpress, и больше туда ни ногой! Расскажу о своих покупках, качестве товара, и нововведениях сайта. Почему активность площадки стремительно упала в 2022 году?
    Привет читатель ! Меня окутала ностальгия, и я хочу отдать дань должного Aliexpress . Именно, он был моим первым интернет-магазином, в котором я сделала свой первый заказ. В свою очередь заказ, как лотерея неизвестно, что ожидает тебя в том самом таинственном пакете.
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 16.06.2022 - 19:23
    ОБМАН
    Зарегистрировалась тут чтобы оставить свой отзыв о платформе, которой я пользовалась и которая, по словам представителей платформы, считала меня "лояльным" клиентом. Дабы предостеречь всех кто сомневается - лучше не пользуйтесь этим сайтом.