Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 15:44

Надёжный, но не долговечный аккумулятор Mutlu SFB 2 (LB2.60.051.A). Данный аккумулятор был мной куплен зимой 2018 года для машины Mercedes-Benz w 201. Аккумулятор со своими задачами справлялся хорошо на протяжении двух лет. За всё службу не разу не подводил крутил даже в минус 25. За эти два года повёл меня один раз, после чего я его заменил на новый аккумулятор другой фирмы. Этот просто умер, перестал заряжаться, хотя и не высох. Но скорее всего причиной его смерти стал владелиц, так как большинство автолюбителей попросту не умеют ухаживать за аккумулятором, в их числе и я. В заключении хочу сказать что аккумулятор не так уж и плох для своих денег, хотелось бы чтобы они жили дольше, но скорее всего сейчас такая тенденция чтобы срок службы был как можно меньше.

Достоинства
  • Адекватная цена
Недостатки
  • - короткий срок службы
Dimka_рекомендует
  • 19.01.2022 - 07:08
    Топовая АКБ по цене российского шлака - Или как автомобиль превратить в теслу. Мой выбор в 2022 году.
    Доброго времени суток, автомобилисты и автомобилистки! Свежий, в заводской упаковке (Дата производства - август 2021). Без нагрузки 12,8 вольт, под нагрузочной вилкой 10,5 вольт на протяжении 10 секунд и без просадки, что есть очень хорошо.
  • 21.12.2017 - 20:58
    Отличный АКБ
    Mutlu Calcium Silver 60Турецкий Гамбит на 60 Ah)! Итак, были планы поменять авто, но пока поменял только АКБ. Пересел так сказать на турка, а именно Mutlu Calcium Silver 60, с самой Варты, и не пожалел!
  • 28.08.2019 - 22:30
    Достойная замена оригиналу
    Как и у многих обычно бывает непредсказуемо перестал работать родной аккумулятор, который прослужил мне верой и правдой 6,5 лет. И конечно же экстренно я начала выбирать ему достойную замену.
  • 23.03.2014 - 14:00
    Выбор аккумулятора для северной зимы!
    Ну вот, после шести лет эксплуатации, сдох родной аккумулятор. Лето он еще протянет, а зимой ему точно "кердык". Суйчас до минус двадцати еще крутит, а под минус тридцать умирает с первого раза. А под минус тридцать у нас в Коми частенько зимой.
  • 08.12.2015 - 18:25
    Покупайте русские аккумуляторы
    Если бы аккумулятор не вышел из строя вряд ли бы стал про него писать, но вот он турецкий недолго прослуживший аккумулятор. Отпахал полтора года, теперь постоянно разряжается как пришла зима. В принципе что тут писать понравился или нет, надо брать наши русские, они и по цене дешевле.
  • Цена сказка, аккумулятор отличный
    Всем доброго времени суток. Сегодняшний мой отзыв посвящен аккумулятору Varta D47 Blue Dynamic 560 410 054 обратная полярность 60 Ач. Аккумулятор чешского производства, бренд известный и без рекламы. Был у нас уже такой аккумулятор, машина заводится и в мороз -35. Срок службы - лет 5-6, не меньше.
  • 14.11.2019 - 00:26
    Недорого, и хотелось бы долговечно...
    Одним осенним утром, при попытке поехать на работу на авто, мы были «приятно» удивлены тем, что автомобиль не захотел заводиться. После нескольких попыток стало ясно сел аккумулятор, да сел так, что даже радио не включал и авто пришлось закрывать с ключа, так как центральный замок не реагировал.
  • 09.06.2013 - 22:09
    он меня спасает!
    Давно хотела обзавестись внешним аккумулятором и все никак не доходило до этого дела пока мой телефон уже не начал представлять из себя нЕчто постоянно находящееся в сети. Дома то еще пол беды- розетка всегда есть, а вот в дороге?
  • Sym аватар
    24.10.2015 - 13:37
    Пенит на 3-4 балла
    После того, как Вы купили бюджетную минимойку, например как у меня (KARCHER К 2 Compact [1.673-121.0] ), в комплект которой не входит пенная насадка - то Вы полюбому столкнетесь с проблемой "намыливания " автомобиля.
  • 08.01.2022 - 13:44
    Delkor под брендом Hyundai
    Итак, нужен был новый аккумулятор для автомобиля Daewoo Gentra, она Chevrolet Lacetti. Хотелось купить аккумулятор с такими же габаритами, что бы встал в свое место как родной. И выбирая из того, что есть в наличие. И попадается вот такой аккумулятор от фирмы Hyundai, модель 85BR60K.
  • Карманная электростанция!
    Здравствуйте, дорогие авторы Irecommend и заглянувшие гости! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Скоро наступят продолжительные выходные когда можно спокойно ходить в гости, кататься на лыжах, делать шашлыки.
  • 14.12.2021 - 14:22
    Красивая, компактная и при этом мощная наклонная вытяжка от Weissgauff, отличное дополнение комплекта моей бытовой техники: духовка + варочная панель.
    Всем привет!   Если вы часто готовите, то без вытяжки не обойтись. Она помогает убрать все запахи готовки, да и вытянуть лишний жир, вследствие чего меньше будет оседать на других поверхностях.
  • 03.12.2021 - 14:23
    Корейский Медалист оказался не так хорош. Попался неудачный или поддельный. Где на аккумуляторе указан год выпуска? Давайте посмотрим.
    Свой первый Медалист премиум мы купили ещё в 2013 году. На автомобиле Honda CR-V гаражного содержания этот аккумулятор прослужил более 5 лет.   Поэтому, когда он перестал заряжаться, мы даже не рассматривали другие варианты, а поехали в магазин АКВ со старым Медалистом, сдали его и в обмен купили…
  • 30.10.2021 - 13:47
    Шикарный мощный Универсал
    Как говорится инициатива наказуема. Жена у меня шьет давно, практически с детства . Шьет от тканей до кожи . Встала частично проблема при шитье кожи на обычной прямострочке можно постараться и все получится, но это далеко от комфортного шитья.
  • 19.01.2022 - 18:37
    Ёмкий и надёжный внешний аккумулятор! Хватает очень надолго, не раз выручал в дороге и на отдыхе, не греется и поддерживает быструю зарядку.
    Всем привет! Внешний аккумулятор - это такой девайс, который вроде бы и нужен, но денег на него потратить почему-то жаль. И очень зря! После покупки павербанка от Xiaomi, я с трудом понимаю, как жила без него раньше и считаю одной из самых полезных покупок техники, со времён робота-пылесоса…
  • Уборка стала в радость! И почему мы его не купили раньше?
    Доброго времени суток, друзья и гости сайта! В нашем доме появился новый "член семьи". Мой маленький помощник - пылесос Samsung Jet 60. Это не самая новая модель, но считаю, что она достойна внимания.
  • 06.11.2021 - 21:11
    Самая популярная духовка в Украине. После 8 лет её использования я сложила о ней своё мнение
    У моих родителей всю жизнь была газовая духовка. Кто бы знал как я ненавидела её. Температуру в ней регулировать очень тяжело. Мама как-то приноровилась к ней и могла печь что-то, но всегда боялась брать какие-то новые рецепты.
  • 18.12.2021 - 18:01
    Качественный и удобный пылесос.
    Раньше думал что всё это обман, поломается за 2 недели. А оказывается на самом деле очень даже хорошо сделанное и хорошо сосёт. Не оставляет ни малейшей пыли. Не шумный, дети не кричат, кошка не пугается а наоборот перестал боятся.
  • 26.12.2021 - 13:49
    Нужная техника
    Добрый день дорогие друзья и читатели. Без данных удлинителей, не обходится не один человек в использовании в быту. Удлинители бывают различной длины, и на различное количество гнезд. Для кухни я пытаюсь брать небольшие, и не объемные.