Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 22:40

несколько раз
    1250 рублей за 2 пакетика

Доброго времени суток ❤️.

Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.

Начало августа прошлого года - много кто вечерами выходит гулять, это неудивительно, но нельзя забывать, что температура воздуха тогда особенно обманчива. И как по канону - днём жара граничащая с духотой, вечером уже не то, что прохладно, а по-настоящему холодно. Я, молодец такая (сарказма потом были полные штаны), не запаривалась, надела шорты с футболкой и до ночи гуляла. Ещё и посидеть на травушке успела, постелила, конечно, под прелести тёплую кофточку, но, походу, не помогло. Я не могу припомнить каких-либо других причин, по которым у меня мог бы начаться цистит. ПА не было, гигиену я стараюсь соблюдать, во всяком случае немытыми пальцами ТУДА не лезу, так интересный вопрос - откуда?! Вероятно, переохлаждение. Хоть сверху то я накинула тёплую вещь, а о придатках забывать никогда нельзя, теперь я это уяснила (как позже оказалось, не до конца..).

И вроде бы всё хорошо, ещё два дня я спокойно хожу, особо меня ничего не тревожит, вот только щекочет что-то "изнутри" и непонятные ощущения не покидают. К тому же, я начала просыпаться прямо посреди ночи и не могла спать дальше - не солнце в глаза светило, а организм явно давал намёк - что-то не так, дорогая, заметь.

И вот на третий день я просыпаюсь в 3 часа утра в каком-то холодном поту, бегу в туалет и.. Не могу. Просто не могу, не потому что нечем, а потому, что невыносимо больно. Тот, кто никогда не болел этим, не поймёт, и ттт, не дай вам боже пережить этот АД. Как ты сидишь на белом прохладном друге, невольно начинаешь рыдать от боли и чувства, что тебе вонзили что-то очень острое в промежность и продолжают что-то там ковырять. Ещё и моча приобрела мутный яркий цвет и специфический неприятный запах - явный сигнал какого-то сбоя и воспаления внутри. (обычно такая у стариков, что на анализы приносят, но мне то ещё куда😰).

О мама, это кошмар. Сначала я даже не поняла что это, что со мной. Недолго времени прошло до озарения - "Красотка в шортиках, тебя настиг цистит!". Я начинаю шерстить кучу сайтов, попутно корчась от невыносимого дискомфорта, нахожу какой-то препарат на основе трав и экстракта клюквы и прошу маму купить его, ибо я не то, что до аптеки, до кухни доползти еле могла.

Клюква, кстати, хорошее средство для профилактики заболеваний мочевыводящих путей, но как назло, к тому моменту я успела всю из морозилки, кхм, сожрать.. Вот я получаю заветную коробочку, пью по инструкции, жду до вечера, утра и.. Ничего. Небольшое облегчение, но всё то же состояние тысячи игл внутри. Делать нечего - ищу рабочий антибиотик, поисковик - друг хороший, сразу советует Монурал. В этот раз уже иду за ним сама. Стоил в районе 500-550 рублей за один пакетик. Брала в Фармленде. Да, недешёвое единоразовое "удовольствие", а что поделать? Не помирать же на унитазе. По сути такой препарат должен быть везде, в какой-то да из аптек города точно найдёте, это ведь незаменимая, как оказалось.

И вот днём уже пятого дня я беру этот пакетик, развожу его, выпиваю, жду.. Жду час, два.. Вроде легче. Вечер. Неужели, дождалась? Мне лучше.. Резь уходит, боль становится терпимее, даже к обезболу не притронулась, но ходить по маленькому всё ещё больно. Просыпаюсь на утро (снова 3 часа ночи) - почти огурчик, вот только слабость какая-то, но по-крайней мере я могу посс.. ть, извините, это такая радость была, ооо. Наверное, к вечеру у меня большинство симптомов этой гадкой болячки ушли, но реально "в норму" всё пришло через дня 2, то есть, боли больше не было и дискомфорта тоже.

Вот так за один приём некого порошочка я избавилась от того, что выворачивало меня наружу почти неделю. Мой вам совет - не затягивать, лучше сразу выпить антибиотик, травки-муравки если и дадут эффект, то накопительный и спустя время, зачем вам так мучиться, с этим не шутят, воспаление может уйти в почки и потом уже всё, кирдык котёнку.

Что вообще собой представляет препарат?

В первый раз это был немного другой пакетик, но сути это не меняет - содержимое то же - фосфомицин - действующий компонент. Мощная вещь, и может быть опасной, обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями и возможными побочными эффектами. Во всяком случае, часто такое пить точно нельзя. Это антибиотик, а не профилактическое средство.

Разрываю пакетик, а там белый гранулированный порошок с ярким химозным ароматом мандарина, зачем тут ароматизатор? В состоянии икс (будем так называть сам цистит) уже не важен вкус лекарства, дайте хоть что-то. Но аллергии вроде бы не было и мне в этом плане повезло. Разводить в половине стакана воды. На вкус это что-то сладковатое, явно что-то цитрусовое для вкуса на мешали, не гадко во всяком случае.

Что нужно сделать до и после приёма препарата?

Его нужно пить натощак либо за час, либо после 2-3 часов после приёма пищи и предварительно нужно обязательно сходить по маленькому. В идеале выпить это всё перед сном и не переживать. В первый раз я выпила днём, там всё подходило под инструкцию, там ни пить ни есть вообще не хотела все 3 дня, лишь бы лишний раз не мучаться в туалете, поэтому выпила днём. А вот второй раз уже вечером, как и надо, кстати о втором разе.

Кадр один дубль два - как я на морской прогулке на теплоходе в Питере подмёрзла.

Конец мая, снова мнимое тепло, днём предстоит экскурсия на теплоходе (или катере? Уже не суть). Я надеваю джинсы, сверху, как обычно, всё тёплое и даже осенюю куртку. Сидим, плывём, озираемся и радуемся жизни и что-то вот мне начинает капать на мозги, что зря я не надела колготки. Зря, родная, очень зря! И вроде 40 минут сижу нормально, но потом резко мне становится прохладно, причём конкретно и я начинаю с опаской вспоминать свой прошлогодний "опыт", который хотела забыть как страшный сон. Можно было залезть в каюту внутрь, но мне вживую всё надо видел епересете🙂 (вот время идёт, а мозгов не прибавляется).

Все, слезаем с катера, идём в тепло покушать, меня всё ещё терзают мысли о своей тупости и недальновидности. Но вроде всё в порядке. Вроде! Вечер - ночь - утро. Снова эта странная щекотка внутри.. Нужно выезжать, я не успею в аптеку, ибо едем на жд вокзал - домой двое суток на поезде. И снова вроде всё хорошо. Приезжаю домой, забываю об этом. Через дня 3 "щекотка" и специфичный дискомфорт дают о себе знать. Ёмаё, идём в аптеку, страшно, не хочу потом что-то вырезать из себя. Я ведь как-то ещё ходила дней 10 после того случая, и непонятно - цистит никак не мог добраться, или это уже какое-то воспаление другого характера.

Покупаю уже в другой упаковке, здесь два пакетика - стоят 1250 со скидкой!

Вечером выпиваю, просыпаюсь утром - ничего нет, или только кажется? Следующий день - фух, точно нет. Сейчас пью уже недели 2 урефрон и даже надеваю колготки с тёплыми штанами вечерами июня, боюсь. Вообще зря я себя ругаю, такое может случиться с каждой, с каждым, никто не застрахован. Думать о том, что придатки должны быть в тепле НУЖНО ЗАРАНЕЕ, причём всегда. И если уж настигла подобная участь, лучше сразу выпить антибиотик и не измываться над собой, потом уже для "закрепления" результата и профилактики пропить травяные бады.

Как обещала - о побочках.

Оба раза была диарея, не прямо жуть-жуть, вообще, обычно у меня запор - и сам факт того что у меня стул, был не совсем нормой. Но это единоразовая акция, такое будет только на следующий день после приёма препарата, затем ничего не беспокоит. До колитов не дошло и слава богу.

Слабость и ощущение усталости - да, было, оба раза. Я не скажу, что отличаюсь гиперактивностью и энергичностью, но после антибиотика меня немного "плющило" и сил меньше - факт.

Головокружение.. Я как раз тогда училась вождению (когда-нибудь та ведь я сдам на права), нужно было наматывать круги на невысокой скорости на некоторой территории. И я замечаю, что меня не то в сон клонит, не то башка кружится, но я забываюсь и не могу сосредоточиться на дороге. Но мне повезло, я не сбила ни одно "препятствие". Такое ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ, имейте в виду.

Итог. Это мой спаситель, чей вклад сложно переоценить, мой страх и помощник. Сложно и страшно советовать лекарства, но от цистита Монурал - самое оно. Вроде бы есть ещё цистон, другие средства.. Мне нужно было как можно скорее избавиться от дикой боли и дискомфорта. С этим препарат поможет, но берите во внимание все его побочки (которые есть!) и противопоказания, которых так же немало.

Я искренне советую это средство, но никому не пожелаю испытать это нечто, выводящее из колеи. За один день избавиться от большинства симптомов цистита возможно, но у всего есть своя цена.

Надеюсь, мой опыт и отзыв были вам полезны.

Достоинства
  • Антибиотик широкого спектра действия
  • Быстрое снятие симптомов цистита
  • Возможен приём во время беременности
  • Однократное применение для достижения лечебного эф
  • Приятный на вкус
  • Снятие острых симптомов болезни
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Антибиотик
  • Есть побочные эффекты
CurlyBoomрекомендует
27.06.2022
Есть препарат от цистита, без побочек и даже недорогой, - ципрофлоксацин (в таблетках). И помогает сразу же. Innocent
27.06.2022
Спасибо вам огромное, взяла на заметку 🙏🏻
На здоровье!
а я без антибиотика обошлась, с первыми симптомами начала прием канефрона и этого оказалось достаточно
30.06.2022
Оо, да вам повезло, у меня первых симптомов как раз и не было, обычно, максимум, простуда была после того, как замёрзну, а тут проснулась - боль. Стараюсь теперь себя беречь, но канефрон теперь надёжно поселится в аптечке, пока урефрон пью, чтобы наверняка, состав почти идентичный. Про монурал почитала - много кто считает пустышкой, он рабочий, но как и к любому антибиотику потом появляется "стойкость", нужно постараться не злоупотреблять..