Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 04:37

Пистолет-распылитель PALISAD™ я купил около 10 лет назад для использования его вместе с поливочным шлангом от того же бренда. Корпус распылителя сделан из ударопрочного полимера и имеет курок для непрерывной подачи воды и пистолетную рукоять для удобства использования.

Пистолет-распылитель PALISAD Luxe 65163
Курок
Форсунка в виде лейки снабжена 7-ю режимами полива и имеет разборную конструкцию, которая фиксируется один саморезом из нержавеющей стали. Это сделано для того, чтобы производить необходимую чистку, т. к. отверстия форсунки со временем забиваются.
7 режимов полива

С помощью регулятора расхода воды можно регулировать напор в определенных пределах. Для соединения распылителя со шлангом используется быстросъёмный штуцер и специальный коннектор с автостопом, который необходимо приобрести отдельно.

Регулятор расхода воды
Быстросъёмный штуцер
Коннектор с автостопом 1/2" – 3/4"

За всё время эксплуатации ничего не сломалось, все конструктивные детали в хорошем состоянии. При поливе я в основном использую 2 режима (душ/струя), а остальные режимы крайне редко. Если вам не нужно постоянно поливать цветочные клумбы, то можно обойтись более простым распылителем, где всего 3 режима полива. Главное, чтобы распылитель был с курком и неважно, где он расположен спереди или сзади, т.к. постоянно откручивать форсунку для подачи и регулирования потока воды, это сплошное мучение (исключением являются распылители с коротким и мягким ходом форсунки).

Достоинства
  • ! Отличное качество материалов и изготовления
  • * курок, * 7 режимов полива, * регулятор напора
Недостатки
  • ! не нашел
dimaniрекомендует