Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 14:59

моя шкода

Если ваш бюджет для покупки авто 300 тысяч и меньше? - Октавия тур самый лучший выбор.
Моя шкода 2008 года досталась мне за 250 т.р. - это довольно недорого и я торговался как мог.
искал эту модель целенаправленно, воодушивившись отзывами счастливых владельцев, один из них на туре накатал более 400 000 километров! О плюсах этой машины вы найдете очень много информации, да их много, это действительно один из самых надежных и неприхотливых автомобилей с приятным глазом дизайном как кузова так и салона, с небольшим раходом, с дешевыми запчастями в наличии в любом магазине (за которыми вы будете ходить очень редко). Огромнейший багажник, в котором я перевозил стиральную машину не складывая задних сидений достоин отдельной похвалы, а если вы ценитель автозвука, по бокам в багажнике есть две немаленькие ниши для скрытой установки сабвуфера, потери места при этом даже не почувствуется.
Теперь о минусах, они есть, хоть и несущественны:
1. Динамика. На мой взгляд ее не хватает, понятно что это не спорткар, но я ездил на форде и опеле, и мне казалось что они лучше разгоняются. Здесь же около 17 секунд до сотни.
2. Место для ног задних пассажиров. Его крайне мало, у пассажиров ноги касаются сидений.
3. Разница уровней багажника и сложенных задних сидений. На первый взгляд ерунда, но все-таки неприятно, разница это около 5-7 см, но спать не подстелив "до уровня" очень не комфортно, перевозить габаритные вещи которые в этой точке могут качаться тоже. Исправляется установкой фальшпола до уровня, с отсеками для инструментов.
Итог: брать машину или не брать? Конечно брать даже не сомневайтесь!
Достоинства
  • Высокий клиренс
  • Качество проверенное временем
  • Мягкий пластик приборной панели
  • Надежность
  • Небольшой расход топлива
  • Недорогие запчасти
  • Неубиваемость
  • Огромный багажник
Недостатки
  • Возможен небольшой масложор
  • Динамика и разгон
  • Мало места для задних пассажиров
  • Разница уровней багажника и сложенных сидений
Александр К2рекомендует