Опубликовано 6 Март, 2020 - 17:11

Шнековую соковыжималку kitfort 1102-2 я купила в 2017 году, в период активного сыроедения, и за прошедшие 2,5 года использовала ее и в хвост и в гриву очень много?

С ней до сих пор ничего не случилось, хотя временами на особо крупных кусках моркови она подозрительно скрипела и я думала, что пришёл ее последний час.

Для меня плюсы шнековой соковыжималки вообще и этой модели в частности неоспоримы:

1) продукты не нагреваются, а значит сохраняют полезные свойства

2) выжимает зелень и даже ореховое молоко можно сделать, если вы плохо выбрали блендер, как я

3) максимально выдавливает сок из твёрдых овощей, от мягких фруктов жмых получается более влажным

4) вкус сока, он совсем не такой, как после центрифуги

5) и если вы готовите одновременно разные виды сока, то можно просто пролить пару стаканов воды между разными продуктами, с центрифугой такое не прокатит

6) работает почти тихо

Есть и минусы:

1) долго по сравнению с центрифугой - впрочем, параллельно можно делать зарядку или завтрак

2) нужно довольно мелко резать, чтобы процесс был быстрым и безопасным

На мой взгляд, минусов больше нет, а у профессиональных шнековый соковыжималок решены и эти! Я очень довольна этой покупкой, сейчас цена на эту соковыжималку выросла, но она все равно стоит своих денег

Если отзыв вам полезен, отблагодарите автора нажатием на кнопку?

Достоинства
  • + Надёжная
  • Дно не скользит
  • Доступная цена
  • Качественные материалы
  • Не очень шумная
  • Простая в использовании
  • Соковыжималку достаточно легко мыть
  • Солидный внешний вид
  • Хорошо давит сок
Недостатки
  • Долго делать сок
  • Забивается если крупно резать
lichno_stрекомендует
Как раз соковыжималку подыскиваю, тоже на эту засматриваюсь
06.03.2020
Мне за все время использования другую пока не захотелось)