Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 00:21

Недавно приобрела вот такой интересный крем-эмульсию для лица.

Увидела на полках в магазине своей подруги и не смогла удержаться - любопытно стало, что же такая за диковинка. Итак, я стала счастливым обладателем этой эмульсии. На всякий случай проверяла на запястье в течение 3х дней не будет ли аллергии (продукт то незнакомый), но никаких неприятных ощущений не возникло.

Немножко погуглила после покупки, но конкретной информации честно говоря не нашла. Прочитала только, что это южно-корейский бренд, который выпускает ухаживающую косметику для лица. Специализируется на средствах, основанных на экстрактах икры и вытяжек из всяких водорослей. Вообще в переводе этого конечно не указано, но в английском тексте на лицевой части упаковки упоминаются омега-3 кислоты, протеины, аминокислоты и различные минералы.

Отдельно хочется сказать о баночке. Всегда приятно покупать что-то столь же красивое и приятное)) Баночка с дозатором, который выдавливает адекватное кол-во эмульсии. Закрывается крышечкой, так что в носике эмульсия не засыхает. Иными словами, все сделано очень эргономично.

Что же обещает производитель (если верить переводу на русский):

Анти-возрастная эмульсия содержит аденозин, масло кокоса, березовый сок и витамин Е. Она делает кожу более эластичной и помогает в борьбе с морщинами, хорошо увлажняет и питает кожу, поддерживает водный баланс. Эмульсия быстро впитывается, хорошо ухаживает за кожей, помогает противостоять воздействию окружающей среды.

Единственное, что смущает - наклейка с переводом состава на русский, в котором не упоминается информация про аминокислоты на лицевой части упаковки, оригинал текста к сожалению заклеен и судить о его правдивости не могу. Хотя состав и переведен на русский, я все равно не большой знаток химии и могу ориентироваться лишь на собственные ощущения, а они были такими:

По консистенции она просто нежнейшая! очень легкая и нежирная, запах приятный. Впитывается действительно очень быстро, нет ощущения "остатков крема на лице", личико после нанесения прям как пушинка легкое - в общем, ощущения крайне приятные.

Эмульсия действительно хорошо увлажняет и питает - кожа после нее просто божественна)) И, что очень важно, эффект не поверхностный. После того, как умылся, кожа такая же мягкая и увлажненная.

Что касается борьбы с морщинками. На самом деле мне трудно судить, у меня их мало (мне 28). Единственные морщинки, которые меня смущали - это продольные на лбу. В общем-то ради них я и стала заморачиваться с подобными средствами. До этой эмульсии пробовала крем Ив-роше, покупала как-то какой-то крем от эвелин с большим содержанием гилауронки... но это все не то, т.к. результата было 0. На сегодняшний день пользуюсь этой эмульсией где-то месяц. И, может мне конечно кажется, но морщинки стали не такими заметными. Точнее я результат вижу, но, как говорит мой любимый "я и проблемы не видел")))))

Порекомендую ли я эту вещь своим знакомым? Да, однозначно. Это продукт, которым приятно пользоваться и результат применения крайне заметен.

Достоинства
  • - легкая текстура
  • Быстро впитывается
  • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • Визуально сокращает морщины
Недостатки
  • Мало известная штука, покупать было страшновато
kat-sfрекомендует