Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Март, 2020 - 19:08

месяц или более
    6450 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Так как сын уже вырос из своего первого стульчика для кормления, нужен был новый стул и такой, чтобы ребенок мог полноценно сидеть за взрослым столом. Я от других мамочек слышала только положительные отзывы о растущих стульях, а также ребенок не раз опробовал подобный стул в торговом центре и мне понравилось, как он сидит за ним. Поэтому я решила приобрести такой для сына. Оставалось только выбрать производителя.

Цены на растущие стулья очень разные. На том же авито можно найти и за 2500 руб. Но хочется быть уверенной в качестве. Поэтому, почитав отзывы в интернете, мой выбор в итоге остановился между стульями Kid-Fix и Конек Горбунок. Стоят они недешево, но так как этот стул покупается не на один год, я решила не экономить.

На Конек Горбунок можно словить хорошую скидку по акции и продаётся он во многих популярных интернет-магазинах. С кид фикс же сложнее. Выгодно его можно купить на сайте производителя, если одновременно брать несколько стульев. Но вступать в закупки с кем-то мне не очень хотелось. В итоге я нашла его на Озоне. Стул кидфикс сделан из массива, а стул Конек Горбунек из березовой фанеры. При этом разница в цене не очень большая. Также мне очень понравилась расцветка и в итоге я остановилась на стульчике Kid-Fix.

Итак мой отзыв на регулируемый растущий детский стул Kid-Fix

Размеры: 45см х 80см х 50см

Страна производства: Россия

Материал: береза

Где купить растущий стульчик Kid-Fix

На сайте производителя, в интернет-магазине Озон

Цена

На Озоне есть акция: 500 баллов на первый заказ. Так как я там уже делала покупки, а муж ни разу, то сделала заказ в приложении с его телефона.

На момент покупки цена была как и на сайте производителя 6950 руб. С учётом примененных баллов конечная стоимость составила 6450 руб.

Упаковка

Пришел упакованный в коробке от производителя.

Цвет

растущий стул кидфикс
растущий стул кидфикс

Цвет нашего стульчика Махагон "красное дерево". Увидев на озоне стул в этом цвете, сразу захотела именно его.

Правда в реальности цвет оказался не такой. На картинке выглядит поинтереснее, насыщеннее. В реальности скромнее. Но все равно мне нравится.

растущий стул отзывы

На фотографии сделанной вечером после сборки цвет выглядит классно.

кидфикс растущий стул
кидфикс растущий стул
А днем тусклее

Аксессуары

Помимо самого стула можно приобрести еще столик, удерживающий ремешок, мягкую подушку, мешок для хранения детских вещей.

На Озоне на момент покупки столиков под цвет этого стула не было. Сейчас в этом цвете появился стул в комплекте со столиком. Цена естественно дороже.

Но мне и не нужен был столик, так как стул покупался для трехлетнего ребенка.

Но, если бы покупала как первый стул с 6 месяцев, то обязательно бы взяла столик и ремешок.

Сборка

Пришел в идеальном состоянии. Все детали были надежно упакованы.

растущий стульчик отзывы

В комплекте полный набор для сборки, включая шестигранный ключ

Инструкция по сборке

растущий стул отзывы

На обратной стороне гарантийный талон

растущий стул отзывы
Также указана дата проверки. Т.е. наш стул был проверен непосредственно пред отправкой.

Сборкой занимался муж, собрал быстро и легко.

Больше всего времени ушло на распаковку деталей:)

растущий стул отзывы

Также была наклейка на стул. Но мы не стали наклеивать.

растущий стул кид фикс
растущий стул кид фикс

Стул покупался перед новым годом и производитель положил еще новогодние наклейки. Мелочь, но приятно.

растущий стул отзывы

Собранный стул вид сзади и спереди

растущий стул отзывы

Сиденье и подножку устанавливали исходя из роста ребенка и высоты нашего стола.

Когда посадили ребенка уже на собранный стул, стало понятно, что надо сделать пониже и муж также легко поменял положение сидения и подножки.

Итак о самом стуле Kid-Fix:

• Сделан из массива березы

изготовлен из экологического материала - натуральной древесины, которая превосходит экологические параметры любой самой лучшей фанеры

Дешевые стулья сделаны из фанеры.

• Анатомическая спинка с изгибами

Адаптирована под позвоночник

растущий стул отзывы

имеет двойную спинку, полностью адаптированную под естественные изгибы позвоночника и дающую максимальную поддержку спине в отличие от прямых одинарных спинок фанерных стульев

• Растет вместо с ребенком

Высота сиденья и подножки легко регулируются под рост ребенка.

• Подходит для детей от 6 месяцев до 16 лет
  • Выдерживает вес до 120 кг

Так написано на сайте производителя. Но в инструкции написано, что максимальная нагрузка не должна превышать 90 кг.

Но в любом случае при таком весе на нем может сидеть и взрослый человек.

• Большой выбор расцветок

Есть и синий и зеленый, натуральный цвет. Каждый сможет подобрать под свой интерьер.

• Гарантия на стул 7 лет!

Опыт использования

Ребенку стул понравился, про свой первый стульчик и не вспоминает, хотя очень расстроился, когда его мы отдали.

За ним он не только кушает, а также занимается, рисует и играет в игрушки.

Ребенку комфортно сидеть благодаря наличию опоры для спины и ног.

Сын легко забирается на стульчик и слезает. Единственное, что приходится придвигать его к столу, ребенок сам не может и периодически стул отодвигается и ребенок просит его придвинуть обратно.

Я сама иногда сижу за этим стулом, что сказать, удобно!

Стул не скрипит и не качается. Благодаря такой конструкции ребёнок не может раскачать, наклонить или перевернуть стул. В то время как с обычного стула падал не раз.

Поверхность стула гладкая, без зацепок, нет острых углов.

Легкий. Ребенок без каких-либо усилий перемещает по кухне.

Радует, что не занимает много места, экономит пространство. После того как ребенок слез со стула, его можно задвинуть под стол.

растущий стульчик отзывы

Правда иногда ударяемся о заднии ножки, которые выпирают.

растущий стул отзывы

Моется очень легко и быстро, просто протираю обычной тряпкой и все. Как вспомню сколько времени требовалось для уборки детского стульчика для кормления Chicco Polly, так еще больше радуюсь этой покупке.

Все плюсы растущего стульчика Kid-Fix:

• Сделан из массива березы;
  • Очень качественный;
  • Растет вместе с ребенком;
  • Ножки не висят, спинка стула обеспечивает надежную поддержку позвоночника;
  • Ребёнок легко за лазит и слазит со стула;
  • Большой выбор расцветок;
  • Легко передвигается ребенком по кухне;
  • Легко моется.

Минусов не нашла!

Заключение

Я однозначно довольна покупкой, так как у этого стула много плюсов перед обычными.

Теперь ноги ребенка, не висят, а стоят на подножке. И за счет изогнутой спинки я спокойна за спину ребенка.

Не занимает много места на кухне и мы планируем сидеть за ним долго. Радует, что когда ребенок пойдет в школу за этим же стулом сможет и делать уроки. Т.е. стул не на один год. Хорошее приобретение на долгие года!

Достоинства
  • Аксессуары
  • Вписывается в интерьер
  • Выдерживает до 90 кг
  • Есть разные цвета
  • Компактный
  • Красивый
  • Легко мыть
  • Регулируется под рост ребенка
  • Сделан из натурального дерева
  • Удобный
Недостатки
  • Для себя не нашла !
Tanushka27рекомендует
оправданное вложение Smile
08.03.2020
Блин, он нам нужен! Шикарный стул! А как 500 р на озоне сэкономить?
08.03.2020
Сейчас не вижу акции 500 баллов при первом заказе, когда покупала была. Но сейчас на озоне цена немного ниже, чем на сайте производителя.
09.03.2020
Жаль, но тем не менее всё равно выгодная покупка)