Опубликовано 15 Август, 2013 - 10:13

Здравствуйте, мои читатели!

Начнем с того, что мечта керамические ножи была мечтой моего мужа!Так как обычные быстро тупеют, а ему их нужно точить! Поэтому он очень хотел купить именно керамику, чтобы не напрягаться вообще) В Фокстроте мы их и купили, набор стоит 173 гривны, но так как мы покупали второй товар, сделали скидку 50% на них. У нас белое лезвие, есть еще также черное, в красной коробке, но они дороже! В набор входит три ножа: Нож для овощей (7.5см), Нож Santoku (12.7см),нож кухонный (15.2см).

Как заявлено, ножи изготовлены с использованием высоко-технологического белого циркония (твердость сравнима с параметрами алмаза). Можно использовать для повседневной нарезки продуктов: рыбы, овощей, мяса и фруктов. Можно мыть в посудомоечной машине. Лезвие не впитывает запахи и вкус.
хлеб порезан обычным ножом. Весь разорвался и куча крошек!!!

Пирог отрезан керамическим. Обратите внимание крошек нет, и какая толщина куска

Могу поспорить только с одним. Именно белое лезвие красится. Конечно за три раза отмылось, но тем не менее. Я резала баклажаны, лезвие стало синим. Лучше уж избегать нарезки красящихся продуктов такими ножами. Но в тоже время, их легко отмыть с помощью соды. Но то, что они безумно острые - это факт. Я с непривычки отрезала ноготь себе. Режет почти без усилий, я до сих пор немного побаиваюсь ими пользоваться постоянно.

Коробка сделана красиво и дорого, как по мне на подарок кому-то самое то. Не каждый захочет дарить ножи, естественно, но манера исполнения очень притягивает. И стильно, и красиво, а главное нужно! Может быть для трех ножей цена почти в 200 гривен - это дорого, не знаю. Но точить их не нужно, прослужат они явно больше, чем обычные ножи, поэтому решать конечно вам! Я ни разу не пожалела, что мы их купили и со временем поменяю все ножи на керамику.
Достоинства
  • +оригинальный дизайн
  • Помощь на кухне
Недостатки
  • Дороговато??
Lapatusik86рекомендует
29.03.2014
Я вчера вечером купила себе такой набор, только с черными лезвиями в красной коробке. До этого почему-то даже не слышала о керамических ножах. И в магазин я пришла за чайником, а потом так себе вспомнила, что было бы неплохо еще нож хороший, продавец показал разные наборы, стальные в том числе, ну я и не зная отзывов купила эти керамические, и не ошиблась.
Правда, консультант все-же слегка обманул меня, я спрашивала можно ли ими резать на стеклянной разделочной доске, сказал "Конечно на чем хотите". Но я таки вот почитала, оказалось, что все-таки нельзя, только деревянная или пластик. Ну ничего.
Им только первые сутки но уже нарадоваться не могу. Нарезка теперь сплошное удовольствие! Терпеть не могла резать мягкий помидор тонкими кружками, так как даже кожица не сразу надрезалась, а тут раз и все готово!
29.07.2014
На стеклянных нельзя потому что может отколоться кусок ножа)) да и нервы бы мои не выдержали Big smile этого звука