Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:34

Один из моих любимых информационных сайтов, удобный и полезный. Особенно мне нравится, что на сайте сразу можно посмотреть цены в разных магазинах и найти самое выгодное предложение (не всегда, конеш, получается сделать это на Яндексе, но часто). Также это первый сайт, на который я бросаюсь, чтобы глянуть характеристики, или подобрать в поиске нужную вещь по критериям.

Сразу напишу свое мнение насчет того, что отзывы на Яндексе покупаются и тэ дэ. Да, есть такой момент, что отзывы и комментарии в сети покупаются. Магазины, которые почестнее предлагают написать отзыв, когда вы совершили покупку, помню как-то купила в интернет-магазине кое-что, они предложили мне оставить о них отзыв, и заплатили мне за это 50 рублей на телефон, ради справедливости замечу, что никакие тексты и условия типа - напишите обязательно положительный отзыв, мне не ставили. Магазины, которые менее честные или плохо работают и хотят набить себе липовый рейтинг действительно обращаются на биржы фриланса/контента или даже к посредникам в социальных сетях, чтобы прикупить парочку хороших отзывов, НО при чем здесь сами сервисы? Можете найти такие объявления и посмотреть требования, ибо далеко не каждый комментарий вообще пройдет модерацию на том же Яндекс.Маркете. Я вам больше скажу, нечестные компашки могут выставить запрос на покупку отзыва на любом сайте. Даже здесь. Сами информационные сайты как раз стараются сделать все, чтобы спама и отзывов с левых айпи было по минимуму.

Так что, милые мои, надежда-то только на нас самих. Если МЫ не будем продавать свою свободу и мнение за копейки и писать липовые отзывы в сети, то Интернет будет куда честнее.

А так Яндекс.маркет считаю очень даже полезным, отзывы к магазинам не читаю никогда, ибо понимаю, что половина там искусственно накручены, а вот про продукты такого говорить не буду, слабо себе представляю, что, допустим, Самсунг стал бы платить какую-то копеечку, чтобы кто-нить оставил положительный отзыв на какой-нить его продукт. Надеюсь, что до такой мелочности фирмы-производители не скатятся.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Выгодно
  • Грамотный поиск
  • Дизайн
  • Поиск по магазинам
  • Просто
  • Удобно
  • Цены сравниваются
elle-elleрекомендует
Попробуйте провести эксперимент и сами написать честный негативный отзыв на яндекс-маркете. Они его никогда не пропустят! Потому что интернет-магазины платят яндексу. И весь яндекс-маркет забит платными хвалебными отзывами не от реальных людей, попробовавших товар, а от копирайтеров, которым за это заплатили. И речь не о "парочке" отзывов, как вы написали. Речь о заказах написать и опубликовать 1000, 5000 отзывов. Поверьте, я знаю о чем говорю, это моя профессиональная среда. И политика "честности" зависит не от пользователей. Один честный, а второй согласился и испоганил интернет-пространство 5000 отзывов, которые ввели в заблуждение кучу народа. Если сам ресурс устанавливает такие рамки, что на нем не будут разводить ложь, то честь ему и хвала (как нашему айреку), а если рамок нет, то этим будут пользоваться по полной.
  • 10.01.2013
    Попыталась я однажды оставить негативный отзыв на один известный интернет-магазин. Регистрироваться на яндексе не хотелось, и я была очень рада, обнаружив, что можно зайти через свой аккаунт google.
  • 12.02.2013
    С сервисом Яндекс Маркет я сэкономила уже ни одну 1 000 рублей на своих покупках! Этим сервисом очень удобно пользоваться - всё ясно и понятно. Выбираешь из представленного списка на Яндекс Маркет то, что тебя заинтересовало (например электроника, бытовая техника, компьютеры или многое др.).
  • 18.11.2013
    Видимо на маркете всё схвачено- за всё проплачено. Написала 2 отзыва- один о магазине баон- хороший, второй о е5-ужас а не магазин. Так оба не пропустили модераторы!! Переписала отзывы, всё как есть написала и даже номер заказа оставила... Снова та же история!
  • 28.08.2013
    Не понимаю, несколько моих отзывов по реальным заказам были отклонены системой автоматической фильтрации. Отзывы пятизвездочные - сервис на самом деле понравился, меньше 5 звезд ставить не хотела. Все отзывы 4 звезды прошли. Вот так вот.