Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 06:52

Крем для лица "4YOU для молодой кожи на весь день" создан белорусской компанией Белита-Витэкс. По меркам белорусских продуктов он стоит довольно дорого, мне он обошелся в 215 рублей.

●► Познакомимся поближе...

● Крем упакован основательно: большая пластиковая баночка помещена в картонную коробочку, которая сверху запаяна в пленку. Сама баночка смотрится дешево, пластик матовый, шершавый. Дата изготовления стерлась очень быстро.

Баночка крема для лица "4YOU для молодой кожи на весь день"

● На коробочке размещено очень много информации, есть даже схема нанесения крема на кожу. Наверное, таким образом создатели решили позаботиться о молодых девушках, только начинающих пользоваться кремами. Добавлю пару слов о моей коже: по типу она нормальная, но склонная к сухости на некоторых участках.

Информативная коробочка.

● Под крышкой нас ждет фольга, дополнительная защита для крема от внешнего воздействия.

Фольга и крем.

● Не хочу проходить мимо крышечки, она очень массивная и мощная.

"Крыщище".

●► Запах и текстура крема

● Запах у крема слабый и полностью химический, не очень приятный. Но если не внюхиваться то он практически не ощутим. Запах одна из причин по которой я не могу серьезно относится к этому крему. Кстати, после нанесения запах кажется более навязчивым и какое-то время ощущается. Особенно если с кремом немножко переборщить.

● Текстура крема очень нежная и легкая, при нанесении крем буквально тает от тепла кожи. Очень хорошо распределяется. Блеск оставляет, но очень слабый, едва заметный.

Текстура крема.

●► Ощущения на коже

● Сильного дискомфорта после нанесения этот крем у меня не вызывает. Разве что, он совсем немного ощущается на коже. Крем моментально устраняет ощущение стянутости кожи.

● Через час после нанесения крема на кожу начинаешь чувствовать, как выделяется кожный жир и покрывает ее поверхность. И это несмотря на то, что моя кожа не склонна к жирности. Неприятное ощущение.

● Пересушенные участки кожи после его применения не восстанавливаются, на ощупь остаются шершавыми. Многие пишут, что он справляется с шелушениями, у меня это вызывает сомнение, но все мы разные, кому-то этот крем подходит больше, чем мне.

● Когда прикасаешься к коже нет ощущение мягкости и шелковистости, есть ощущение крема. Наверное это слой призванный обеспечивать защиту коже. Чем больше крема нанесете - тем сильнее он будет ощущаться.

1) До нанесения крема. 2) Нанесение крема. 3) Сразу же после нанесения крема

●► В заключение

● Честно признаюсь, регулярно пользоваться им не могу, крем кажется мне очень несерьезным, абсолютно не вызывает желание использовать его. Наношу его, когда попадается под руку. В основной уход за своей кожей - не включаю. В отличии от пенки из этой же серии, которая мне очень пришлась по вкусу.

● Крем легкий и его эффекты тоже. Он слегка увлажняет, видимо защищает, но на мой взгляд специфических проблем кожи, если они есть, не решит. В целом он не плох, но особого восторга у меня не вызвал, может, потому что "я слишком стара для него". Шестнадцати и восемнадцати летним девочкам, без особых проблем с кожей, может быть он подойдет. А обладательницам сухой и проблемной жирной кожи этот крем покупать не стоит.

Серия "4YOU": Пенка для умывания Скраб

Крем для лица: Алое гель матирующийLumene глубокое увлажнениеEveline антибактериальный

Как я обрабатываю фотографии для отзывов.

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Дороговат
  • Неприятный запах
.paint.it.black.не рекомендует
17.09.2015
Думаю вы правы, он для совсем для молоденьких девочек, которым и 18 нет. Попробуйте его не по назначению использовать.
Мне девчачья упаковочка понравилась)
17.09.2015
NatalieConnors, да, спасибо, так и делаю, пока на руки пущу.