Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 00:14

Начну с "плюсов". Интересная история, актуальные подростковые проблемы, классный визуал, шикарная музыка, завлекающая атмосфера, крутые актёры, чувствуется веяние нового.
А вот теперь "минусы". Их больше и они весомее. Такой сериал я бы точно не советовала людям до 18 лет, потому что слишком уж он влияет на состояние человека. Идёт романтизация запрещённых веществ, беспорядочных половых связей и стрессового, подавленного состояния. Не все поймут задумку. Сама жизнь подростков довольно утрированна и не особо реалистична. Если уж собрались делать сериал про реалистичные, казалось бы, проблемы, можно было бы приблизиться к реальности. Даже тема наркотиков подана легко. Их как будто так легко достать, так легко хранить, везде употреблять и ни в коем случае не попасться. Звучит неправдоподобно. Не думаю, что такие реалии происходят в Америке. Из "минусов" ещё затянутость сцен. Да, это важны в контексте сериала, для операторской работы, для передачи атмосферы, однако иногда всё же хочется перемотать.
Вывод: посмотреть можно, я бы даже рекомендовала (хотя бы чтобы люди увидели оборотную сторону мыслей подростков, попытались перестать обесценивать их проблемы), но всё-таки много утрированности, романтизации всего того, что романтизировать точно не стоит, а также есть огромный шанс неправильного восприятия задуманных изначально идей.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересная операторская работа
  • Колоритные персонажи
  • Музыка
  • Эстетичность кадров
Недостатки
  • Больше для подростков
  • Все зависит от восприятия
  • Где-то затянуто
  • Утрированная жизнь молодежи
Kate1310рекомендует