Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 19:54

Девочки, особенно беременные- я советую не пугаться, а приготовиться к тяжелой работе и надеяться только на себя! У всех по-разному и как будет у вас зависит только от вас! Какой бы ни был замечательный роддом и фантастический врач, никто за вас не родит! Представьте что надо разгрузить вагон угля- сначала легко, пока сил много, потом тяжелее, усталость нарастает, потом кажется что больше не можешь - и вот все закончилось и сейчас самая счастливая!Я пока лежала в роддоме на сохранении много случаев увидела когда молодые избалованные девчонки которых муж, мама, папа и т.д. всю жизнь в попу целуют, всячески балуют, оберегают от малейших проблем, в родах калечат детей. Вот он, момент настал- думай не о себе, а о ребенке, ему еще тяжелее! Надо слушаться врача во всем, о себе забыть! Лежала в палате с девочкой из богатой семьи, так у нее после родов ребенок месяц в реанимации лежал- делали спинальную анестезию на 2-см открытии, тужиться она не понимала когда надо- ей акушерка говорит тужиться- она не хочет. Родила за 10 часов, без разрывов и разрезов, так лежала потом и слезы лила что больно было и она жертвой оказалось- о ребенке даже не вспоминала, сцеживаться ей лень. Мне просто искренне жаль ребенка. Материнство и есть в том чтобы быть счастливой когда твоему ребенку хорошо. У меня роды были не самые легкие- рожала 14 часов, ночь перед этим не спала в туалет бегала, плоский пузырь, обвитие, делали стимуляцию, разрез. Вспоминаю что было очень тяжело. Когда рожала все ждала боли нечеловеческой- все же говорят что очень больно- и не дождалась все было терпимо. Но я горда что родила сама, что сделала все что могла, не струсила в ответственный момент
Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Счастье увидеть своего малыша
Недостатки
  • Искаженная информация о родах
  • Нужно все терпение что у вас есть
  • Последствия невсегда предсказуемы
валентиночкарекомендует
Читать все отзывы 1908
30.06.2011
Вы молодчинка! Здоровья Вам и Вашей семье))
Спасибо за пожелание!
  • 04.04.2016
    Я родила самостоятельно в январе 2009 года, сейчас моему мальчику уже 7 лет. Роды оставили большое впечатление . Рожала я недолго, всего восемь с половиной часов.Сначала у меня отошли воды и не было схваток, поэтому мне сразу поставили капельницу с окситоцином .Это было первым вмешательством в…
  • 25.02.2014
    Девочки, когда я была беременной (год назад), я читала кучу инфо и смотрела видео о родах, думаю, много кто поступал аналогично! Настраивала я себя морально))) Рожать не боялась, т.к.
  • 10.07.2011
    как то вы все описываете, уж больно мрачно!! девочки, у всех все ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Будучи беременной на последних месяцах читала подобные рассказы и плакала....от страха... а жути и без этого хватает. гармоны...слезы... и так плохо, а тут еще подобные истории. лично у МЕНЯ не было жутких болей.
  • Я ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ, но Начну с самого начала, с беременности, т.к. считаю, что этот период очень сильно влияет на то, будут ли у вас естественные или кесарево. У нас все получилось "не как у людей". Планировали сначала - машину, потом свадьбу, а затем уж - крошку... Но...
Читать все отзывы 1908
  • 14.03.2019 - 18:43
    Этот мужчина научит вас рожать. Впечатление, будто он умеет делать это лучше женщин!
    Во время беременности я смотрела ютуб-канал Baby-лента, и в рекомендациях скоро появились видео-ролики с необычной обложкой. А именно меня удивила внешность ведущего, который оказался акушером-гинекологом и перинатальным психологом по имени Александр Кобаса. Еще у него не громкий, спокойный голос.
  • 09.12.2018 - 13:41
    ЖЕСТЬ, о которой не рассказывают другие. Не для впечатлительных! Моя борьба за ВЫЖИВАНИЕ или история о том, как я АДСКИ намучилась с ГВ до слез, истерик и мыслей о психушке. Во что превратилась моя бедная грудь?
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет посвящен грудному вскармливанию, которое для меня стало, в прямом смысле, борьбой за выживание. История моих тяжелых родов и их последствия описаны в этом отзыве . Казалось бы, что после этих жутких родов все, мои мучения закончены. Но не тут то было.
  • 10.01.2015 - 16:27
    Муж говорил: "Ни за что в жизни я не пойду!". Как я РОЖАЛА? С мыслью: "Как там мой муж? В обморок не УПАЛ?"
    Как только я узнала что беременна, мои уже родившие подруги начали задавать вопрос:"На роды с мужем пойдешь?". До этого все мои мысли были про другое. А тут я задумалась... Начала в голове представлять всё и думать, хочу ли я сама что б он там был? Решила - наверное самой будет лучше!
  • 04.07.2016 - 16:07
    Не повторяйте мою ошибку! Стремительные вторые роды в вертикальном положении без подготовки - не советую
    Когда-то я вдохновилась вертикальными родами - читала разные истории о том как это безболезненно и естественно, что и ребеночку и маме легче рожать, что роды на кресле - это побочное явление цивилизации и медицинского вмешательства в родовой процесс...
  • 09.02.2017 - 09:43
    Роды за 3 часа без разрывов и эпизио! Оказывается, я умею рожать! Почему мы выбрали платные роды, как подготовиться и какие вопросы задать врачу, советы.
    Первого ребенка я рожала с дежурной бригадой. Конечно, были мысли о договоренности с врачом, но как-то мы так и не созрели для этого. Да и не знали, что такое роды, к кому лучше попасть и прочих тонкостей. С дежурной бригадой мне ооооочень повезло!
  • 28.01.2018 - 10:43
    Эпизиотомия, какая она бывает, если плохо проведена и после нет должного ухода. Мой не особо приятный опыт, который не желаю даже врагу
    Здравствуйте! Не знаю, созрею ли я на отзыв о родах, так как этот процесс кроме радости рождения дочери принес мне много проблем с ее здоровьем, но вот об эпизиотомии напишу.   Во время беременности, как и, впрочем до нее, я практически не читала отзывы о родах.
  • 12.01.2019 - 16:18
    ☝Слабонервным не смотреть!🚼 Как так получилось и какие проблемы открылись потом? 👇Какие могут быть проблемы после операции и как с ними бороться?💉
    Приветствую всем заглянувшим! 10 месяцев назад я стала мамой прекрасного сына. Как любая беременная женщина, я расчитывала, что мои роды пройдут идеально. Именно поэтому роды были сервисные . Роды прошли прекрасно, но проблемы начались там, где никто не ожидал.
  • 04.03.2016 - 09:38
    Искусственные роды, мой грустный опыт, как это было, особо чувствительным не читать
    Добрый день, Сегодня я хочу рассказать свою историю печально закончившейся беременности, к этой теме я шла долго, так как тема непростая очень болезненная даже для меня самой, несмотря на то, что прошло более двух лет, и я уже успешно стала мамой.
  • 24.03.2018 - 20:17
    Домашним роды или кошмар который мы пережили!
    Я, как акушер гинеколог, имею крепкое убеждение, что рожать нужно в роддоме! Тем более сейчас, когда роды в роддоме максимально приближены к естественным родам! Ну начну по порядку.
  • 24.05.2020 - 22:41
    Легкие и приятные роды!Фото из роддома!Как я родила вертикально, без анестезии за 3 часа.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Я новичок на Irecommend, буду рада обратной связи и словам поддержки. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.   Я уже писала отзыв о моих секретах легкой беременности и родов.
  • 04.07.2020 - 11:38
    Партнерские роды или как я рожала первенца в 38 лет.
    Подготовка к беременности. После замершей беременности в 2013 году я долго не могла забеременеть, вернее 2 года я даже не пыталась, т.к. врач, который лечил меня от бесплодия, утверждал, что если я не долечусь, то опять все может закончится печально.
  • 16.07.2020 - 03:50
    Увидев моего сына после такого кесарево, даже участковый педиатр заплакала.
    Каждый раз, когда я собиралась писать этот отзыв, не могла взять себя в руки, сесть и писать, а просто плакала. Прошло 15 лет, но тот день всегда вызывает у меня только такие эмоции. Вот снова слезы накатываются от воспоминаний... Первая беременность у меня была в 2005 году.
  • 29.07.2020 - 14:23
    У меня был идеальный "сценарий" ГВ! Но ни смотря на это, для меня это было КОШМАРОМ. Год ГВ- личный подробный опыт, советы и пожелания молодым мамам.
    Всем доброго времени суток   Хочу сегодня поделиться своим опытом ГВ длинною в год. Это мой первый ребенок и, соответсвенно, первый опыт грудного вскармливания. Считаю, что год-это хороший срок, чтобы набраться достаточно опыта, сделать выводы и поделиться своим опытом с другими.
  • 16.06.2020 - 18:26
    Секс после эпизио: как, когда и какие ощущения. Что делать если разошёлся шов от эпизиотомии? Уход за швом.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу затронуть интимную тему и, надеюсь, мой отзыв станет полезным. Этой зимой у меня родился долгожданный ребенок. Прям 7 января, на Рождество. роды прошли не как по учебнику: пришлось использовать Окситоцин и делать разрез промежности, то есть эпизиотомию.
  • 19.06.2020 - 06:18
    Я так ждала своего малыша... А увидела его в пробирке, 10 недельного, с ручками, с ножками... Выскабливание без наркоза.
    Приветствую всех! Хочу Вам рассказать свой опыт беременности и последующим выскабливанием матки. Как я была рада, когда у меня было 2 заветные полоски!
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 15.07.2020 - 02:17
    На третьем кесарево решила рискнуть, о чём через 8 месяцев очень пожалела.
    О дочери мы мечтали с момента, как узнали о первой беременности. И вот долгожданное первое УЗИ - мальчик! Конечно, мы не расстроились, главное, чтобы ребёнок был здоров.
  • 18.06.2020 - 05:45
    - Родишь быстрее! - говорили они. Но, моему сыну уже шесть, а последствия амниотомии мы разгребаем до сих пор! Чем опасен длительный безводный период?
    Всем доброго дня! Ух, никогда не ставила такую низкую оценку в своих отзывах, но считаю что рассказать о процедуре, подорвавшей здоровье моего ребёнка я просто обязана. Возможно мой отзыв кому-то поможет и предостерегет.
  • 02.06.2020 - 22:16
    Ему больно? Единственное, что я тогда спросила. Из-за ошибки педиатра мы чуть не оказались на операции у хирурга! Расскажу как прошли 3 пункции кефалогематомы
    Моя беременность проходила вполне без проблем, если не считать угрозы выкидыша, которая была вначале. Ребёнок развивался хорошо, последующие триместры я больше не лежала на сохранении в больнице. Единственное, что настораживало врачей, что он медленно набирает в весе.