Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 13:16

Привет!)

Немножко о себе) Мне 35, кожа сухая, склонная к шелушению.

4 года назад услышала о такой процедуре как - биоревитализация кожи ( если бы знала раньше, то начала бы пользоваться) ! Основа препарата это - гиалуроновая кислота, она присутствует в организме и людей и животных, поэтому аллергические реакции крайне редки, задача этой кислоты и свойства - притягивает жидкость к себе, борется с свободными радикалами, способствует образованию коллагена и эластина и ещё многое другое... После 25 лет количество нашей собственной "гиалуронки" начинает уменьшаться,и кожа становится вялой, более сухой, менее эластичной, а процедура биоревитализации помогает нам хотя бы на время восполнить её недостаток.

Итак, о самой процедуре - косметолог после очищения кожи лица и шеи накладывает анестезирующий крем, сверху закрывает полиэтиленом, для лучшего и сильнейшего его действия, держим около 15 минут, у меня на этом этапе идёт холодок и пощипывание по коже.

Затем снимается полиэтилен, крем ватным диском или салфеткой и начинается сама процедура - с помощью шприца и очень тоненькой иголочки делаются укольчики в кожу (внутрикожно) это так же как когда Вам в детстве делали манту, после этого остаются такие же папулки) Укольчиков много, по массажным линиям и больше всего их делают там, где именно это нужно вашей коже, там где морщинки и наиболее вялая, сухая кожа, у меня это в основном под глазами(самая проблемная зона). На это уходит примерно 10-15 минут.

По ощущениям, вообще когда как, бывает что почти ничего не чувствую, но чаще это всё таки как укусики комара, не приятно, но вполне терпимо, лучше конечно не делать процедуру во время менструации и за несколько дней перед ней, так как организм наиболее чувствительно реагирует.

Затем косметолог протирает лицо (наверное чем то дезинфицирующим), наносит крем и делает лёгкий массаж, всё!)

После процедуры, остаётся много папул (пупырышек) на лице, точечки от уколов и иногда небольшие синячки, у меня кожа очень чувствительная, поэтому лицо становится оочень красное и обратно я всегда еду только на такси и в больших чёрных очках)) Однажды мне попался весёлый таксист, который сказал что я похожа на "Аватара")) Краснота спадает минут через 30, папулы остаются , но с каждым часом по чуть чуть уменьшаются и сходят на нет в течении суток-двое, дольше всего держатся на шее.

По поводу эффекта после процедур, после первого курса (3 процедуры), сначала не очень поняла эффект, единственное это как раз была зима и кожа реально перестала шелушится, исчезновения всех мелких морщинок (крупных пока нет), какого то супер сияния кожи я не увидела, но по прошествии наверное пол года, по фотографиям заметила что выгляжу как то свежее, кожа более ровная.

Курс процедур косметологи рекомендуют проводить 2 раза в год, но я пока делаю один раз в год (2-3 процедуры с промежутком в 2 недели) хотя к концу года уже чувствую прямо, что пора, пора делать биоревитализацию, особенно это чувствуется после отпуска в жарких странах, кожа требует влаги, надо бы конечно делать как рекомендуют профессионалы- 2 раза в год, но процедура не из дешёвых, на курс у меня обычно уходит(вместе с такси - 18тысяч)-5500одна процедура.

Вот как раз сейчас начала очередной курс (и лето было жаркое и отпуска дали о себе знать) , кожа заметно иссушилась, особенно под глазами, сегодня когда папулки ушли, вижу что под глазами сеточка очень заметно уменьшилась, кожа более ровная и это пока только после 1й. процедуры.

Так что если у Вас тоже кожа сухая, есть сеточка под глазами или просто Вы чувствуете что ей не хватает энергии и бодрости - очень рекомендую попробовать сделать курс биоревитализации!

Прилагаю фото - 1-до процедуры (гусиные лапки) , 2-начало процедуры(анестезия), 3,4 через пол часа после процедуры, 5-на след. день, 6,7- через день.

Спасибо за внимание, если что то забыла написать, а вопросы есть - спрашивайте, не стесняйтесь)

Достоинства
  • Сильное увлажнение
Недостатки
  • Высокая стоимость процедуры
dup01рекомендует
29.01.2015
Ха-ха! Вас "Аватаром" назвали, а меня муж с "жабой" сравнил... WinkOups А мне без анастезии всё делают: филеры, мезонити, биоревитализацию. Не забуду как меня не брала анастезия, когда делали коррекцию татуажа губ! Вот это ЖЕСТЬ! Shock
20.01.2017
у нас сейчас в салоне акция, попробовать что ли. Big smile