Опубликовано 15 Июль, 2021 - 08:05

3,28 бел. руб. (около 1,5$)

Всех приветствую!

То ли задумка маркетологов, то ли изнуряющая жара так на меня повлияла, что я стала планомерно скупать средства из новой линейки "Ultra Long Живительное увлажнение".

Ссылки на них я оставлю в конце отзыва.

Продукты серии "Ultra Long" (Вiтэкс)
Один только нежно-голубой цвет упаковки заставляет руку тянуться к средствам.

Коллекция пополнилась:

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long"

Описание продукта:

Вот что пишет о пенке сам производитель:

Шелковистая гелевая формула при умывании превращается в воздушную нежную пенку, которая мягко и тщательно очищает кожу от макияжа, загрязнений и себума без пересушивания, оставляет приятное ощущение свежести, чистоты и комфорта.

Жемчужные аквагранулы с витамином Е помогают глубоко очистить поры, делают кожу гладкой, питают ее, выравнивают тон.

Активный HYDRO Power-complex стабилизирует водный баланс в коже, щедро насыщая ее необходимыми увлажняющими веществами.

Атлантические микроводоросли тонизируют кожу, улучшают ее упругость, придают жизненную силу.

Результат: чистая, гладкая, свежая, увлажненная кожа.

Для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
"Аквагранулы"- это, конечно, мощно! Но меня больше заинтересовал тот факт, что продукт очищает кожу от макияжа. Конкретно в моем случае это не принципиально, поскольку макияж удаляю (читай- растворяю) только мицеллярной водой (или гидрофильным маслом). А уж опосля... смываю все оставшееся непотребство пенкой.
Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Обещает не сушить кожу. Что ж, проверим.

И снова о "наболевшем". В который раз подмечаю, что производитель очевидный гель для умывания называет почему-то "пенкой". Не то чтобы это было принципиально, но указываю на сей факт, если для кого-то это важно. Wink

Реквизиты производителя:

Выпущено ЗАО "Витэкс", но под чутким руководством и контролем научного центра "Белита-Витэкс".

Белоруссия, г. Минск.
Штрихкод- соответствующий.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

3,28 бел руб. (около 1,5 Cash я заплатила за 150 мл. пенки.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Это недорого. А если учесть, что умывашка, в принципе, продукт "долгоиграющий", то цена плавно переходит в категорию "благотворительная".

Упаковка:

НАИсимпатичнейший пластиковый тюбик из прозрачного чуть белесого материала. Все надписи и рисунки нанесены непосредственно на тубу.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Светло-голубая палитра, снова повторюсь, символизирует свежесть и чистоту. А что еще нужно, когда за окном +35С?
Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Содержимое емкости отлично просвечивается сквозь пластик. Во всяком случае, не придется гадать об остатке средства.
Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Крышка флип-топ, которая закрывается до характерного щелчка. И обращаю внимание, что, не смотря на бюджетность, в упаковке предусмотрена защитная металлическая мембрана. То есть, содержимое под надежной защитой.

Производитель настойчиво обращает внимание на то, что в состав включены гранулы с витамином Е, активный гидро-комплекс и атлантические микроводоросли. Неплохо.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Просмотрим на состав. Большой. Нет, не так...ОЧЕНЬ большой.
Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Для удобства обратимся к русскоязычной версии.

вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лауретсульфат натрия, глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, маннитол, гидрогенизированный лецитин, слюда, CI 77891, токоферилацетат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, гиалуронат натрия, гидроксид натрия, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 42090

"Экоголик,, по традиции, состав не одобрил. но на то он и Экоголик. Знакомые натуральные компоненты выделила жирным шрифтом. Получилось больше половины состава!

На шероховатости типа лауретсульфат натрия я закрою глаза. Как говорится, "глаза видели что руки брали". И нужно понимать, что производитель не замечен в особом пристрастии к огранике и натуральности.

Цвет- Консистенция:

Гель прозрачный, но в нем хорошо заметны белые "шарики" с обещанным нам витамином Е.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Они не растворяются в геле и великолепно в нем сохраняются.
Обладают даже некоторой прочностью,
Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
но если растереть их между пальцами, то они распадаются. При взаимодействии с водой, то есть в процессе умывания, эти включения благополучно растворяются.
Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Сама по себе пенка довольно густая, но из тубы выливается очень легко. Не тягучая. Пользоваться ею вполне удобно.

Аромат:

Точно такой же как и у всех остальных продуктов этой линейки. Но, возможно, менее насыщенный.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
На коже запах не задерживается. А в процессе использования- не раздражает.

Пенообразование:

Достаточное! Пенка умеренно густая, не особенно мелкая, но устойчивая. Отлично распределяется по коже.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Смывается без проблем проточной водой.

Впечатления и результаты:

У меня зрелая жирная кожа. То есть, сухих морщин почти нет, а вот мимические- тут как тут. Wink Жирный блеск, само собой, прилагается, особенно в Т-зоне. Расширенные поры и небольшой купероз тоже имеют место быть. Ко всему, кожа очень быстро реагирует на неподходящий уход раздражением, покраснением и мелкими высыпаниями.

Макияж я удаляю мицеллярной водой и гидрофильным маслом! То есть, пенкой смываю исключительно остатки демакияжа и жизнедеятельности кожи.

* Пенка очень легко распределяется по коже лица.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
* Быстро смывается, не оставляя ни липкого, ни скользкого налета.

* Отлично очищает и освежает кожу.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
* Степень очищения- до легкого скрипа.
Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
* Не сушит! Даже ощущения стянутости не успевает настигнуть. Но я, конечно, не зеваю и стараюсь как можно быстрее нанести на лицо тоник-сыворотку-крем.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Причем, обладательницам любого типа кожи. Отличное мягкое очищение за совершенно символические деньги.

Пенка для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long" (Вiтэкс)
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Как и обещала, оставляю ссылки на: тоник, мицеллярную воду и крем для лица и век 45+.

Достоинства
  • Достаточное пенообразование
  • Красивая и удобная упаковка
  • Не сушит кожу
  • Очищение
  • Приятный аромат
Zhu-zha_1907рекомендует
Какая она хорошая!
15.07.2021
Белита фонтанирует всякими новинками Laughing out loud
Интересная консистенция с шариками. У нас пока эту серию не видела, в магазин Белорусской косметики не заглядывала, надо туда специально ехать, нашу, ближайшую точку убрали.
15.07.2021
Приятный продукт за небольшие деньги. Находка!
16.07.2021
Мммм, какие фото 😍, закончится мой, поищу раз рекомендуешь 🤝😊
17.07.2021
Почитать было интересно, Smile но покупать не стану, гелевые пенки - совсем не мое.