Опубликовано 17 Август, 2016 - 11:31

О, косметика, сколько мы с тобой уже знакомы! Утром наношу, вечером смываю - и так каждый день, изо дня в день, из года в год вот уже 20 лет, но как при этом еще и пальцы накачать?

рассказываю, обо всем по порядку:

Делая очередной заказ продукции Teana laboratories, я решила попробовать Гель для снятия макияжа Teana с экстрактом персика и микроводоросли Гавайских озер для нормальной, сухой и чувствительной кожи.

Описание производителя:

Восхитительно легкий прозрачный вечерний гель освежает и освобождает кожу от следов макияжа.
Его нежная структура обеспечивает бережное очищение, исключающее возможность малейшего повреждения поверхности кожи.
Кожа дышит, наполняется ощущением обновления и радости, обретает персиковую нежность.

Состав:

состав
состав

Для тех, кто планирует его анализировать,

или предпочитает читать текст, а не смотреть фото:

Вода, ПЭГ-7 оливкового масла карбоксилат натрия, Лаурилсульфат натрия этоксилированный, Кокамидопропил бетаин, Натрия хлорид, ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Поликватерниум 7, Комплекс Moisturizing (экстракты персика, Шиповника, Огурца, Ячменя, Зародышей пшеницы, Овса), DNA gel (Вода, Глицерина, ДНК, Карбомер), Hydrergy (Вода, Глицерин, Экстракт микроводоросли, Полиглюкуроновая кислота), Calmosensine (бутиленгликоль, Вода, Лаурет-3, Гидроксиэтилглюкоза, Ацетил дипептид-1 цетиловый эфир), Оптифен, Парфюмерная композиция.

Гель для снятия макияжа Teana  вызвал у меня такие же смешанные чувства, как это фото
Гель для снятия макияжа Teana вызвал у меня такие же смешанные чувства, как это фото

Место покупки:

Заказывала на официальном сайте Teana laboratories.

(ссылка на сайт Teana ЗДЕСЬ, ссылка именно на этот гель ЗДЕСЬ)

Цена:

цена на сайте 435 руб.

(в день написания отзыва цена на сайте указана со скидкой 20% и составляет 348 руб., я покупала по купону от предыдущего заказа со скидкой 10 %)

Применение:

Несколькими нажатиями на дозатор выдавите необходимое количество геля на влажную ладонь. Вспеньте гель, нанесите на влажную кожу, помассируйте и смойте большим количеством воды комфортной для вас температуры. Удаляем макияж и умываемся вечером перед сном ежедневно.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Несколькими нажатиями? Отличная шутка!

Это Проблема №1:

Давайте посмотрим на дозатор и посмеемся вместе ☻§☻:

С учетом диаметра дозатора и размера носика, это издевательство.

Десятью - это конечно несколькими, здесь не обманули... хорошо хоть десятью, а не тридцатью...

А с учетом того, что вечером мне необходимо 2 раза воспользоваться этим гелем, и один раз утром, то 30 нажатий.

Целая спортивная тренировка для указательного пальца, лично мой указательный палец к участию в соревнованиях готов.

Для разнообразия, я стала пробовать жать гель другими пальцами, умывание превратилось в ежедневные тренировки.

Кроме того, длина дозатора максимальная, и периодически он присасывается к дну тюбика, в результате, приходится его немного открутить и закрутить снова.

Поэтому дозатор тюбика очень сильно подпортил впечатление от использования, я не могла дождаться, когда же этот гель уже закончится, потому что просто-напросто надоело ЖАТЬ.

дозатор очень неудачный
дозатор очень неудачный

Прежде чем покупать это средство, я задалась вопросом:

"Подходит ли оно для снятия макияжа с глаз ?"

Не у меня первой возник такой вопрос, и положительный ответ я нашла на официальном сайте Teana laboratories.

Это не могло не радовать, ведь я люблю такие средства, которые удаляют весь макияж без привлечения дополнительных средств.

Я ежедневно наношу макияж, особенное внимание уделяю глазам: карандаш, подводка, тени, тушь. Мне также важно тщательно и бережно удалить обильный яркий вечерний макияж, в том числе с глаз.

НО, как оказалось, я получила не совсем то, что хотела.

Проблема № 2:

Средство действительно удаляет косметику с лица, но для полного удаления макияжа с глаз им нужно воспользоваться 2 раза, при умывании для удаления яркого вечернего макияжа - все 3.

При наличии проблемы №1, вечернее умывание становится совершенно не в радость.

Других проблем в использовании/минусов у средства я не нашла.

Плюсы/впечатления ит использования:

• гелеобразное средство для умывания не очень хорошо пенится, но при этом хорошо очищает кожу от загрязнений;
  • средство приятно использовать, оно мягкое, без какого-либо запаха;
  • самое главное, что после умывания нет ощущения сухости и стянутости кожи, в том числе кожи в области глаз;
  • пусть не совсем натуральный, но очень даже хороший состав;
  • мне понравилось использовать это средство для утреннего умывания, действительно ощущение бережного очищения;
  • хорошо смывает тональный крем, корректоры и т.п. с лица, со второго/третьего раза бережно удаляет макияж с глаз.

интересное в составе
интересное в составе

Выводы:

Не смотря на то, что моя оценка 3, все же, я рекомендую это средство к покупке, как средство для умывания/бережного очищения кожи, просто, моим субъективным требованиям оно не соответствует по двум пунктам: удобство использования и быстрое удаление макияжа с глаз с первого раза.

Что касается его использования как средства для удаления макияжа, то принимая решение, учтите Проблемы №1 и №2, которые я описала, и если у Вас много макияжа на глазах и нет терпения, то можно поискать что-нибудь более эффективное.

мои заказы в Teana laboratories
мои заказы в Teana laboratories

PS: Благодаря этому гелю, который взорвал мое терпение своим "прекрасным" дозатором, я смогла найти идеальное средство для умывания и удаления макияжа, в том числе с глаз (2 нажатия и куча пены), которым довольна как слон (Отзвы на него - Мусс для лица Health & Beauty Cleansing & Relaxing Facial Foam)

Не зря говорят:

"Всё что ни делается, все к лучшему"!

Надеюсь, мой отзыв оказался Вам полезен!

Всех благ!

Достоинства
  • бережное очищение
  • доступная цена
  • хороший состав
Недостатки
  • не удачный дозатор
  • неудобство использования
  • удаляет макияж с глаз не с первого раза
OksiRoxiрекомендует
17.08.2016
Я еще не пробовала эту косметику.
17.08.2016
мне не нравятся гелевые текстуры для снятия макияжа Smile
17.08.2016
Спасибо за подробный отзыв. Я с косметикой этой тм только начала свое знакомство и от покупки этого геля пожалуй воздержусь, все таки описанные Вами проблема для меня весьма значимы.
17.08.2016
Поглядываю на косметику Теана, но пока ничего не пробовала от них. Этот гель точно не куплю. С ним слишком мороки, а макияж я люблю снимать с первого раза.
17.08.2016
Бывает же так: вроде средство само по себе ничего, но неудобно им пользоваться Tired
17.08.2016
Даа, удобство желает лучшего... А в целом, неплохое средство)
17.08.2016
Дорогой,но не совсем удобный в применении гель Stare
красивое оформление, жаль только средство подкачало Puzzled
17.08.2016
Было бы интересно почитать про идеальное средство)
А это меня что-то не впечатлило Puzzled
посредственный гель
17.08.2016
Хочу попробовать их косметику, но воздержусь от покупки этого средства
17.08.2016
Не люблю такие дозаторы... Открываю бутылек и наливаю через край))
18.08.2016
Задумка неплохая, но что-то пошло не так...
18.08.2016
Я пожалуй всё же воздержусь от покупки.
Недостатки для меня существенны. Sad
18.08.2016
Не очень люблю "танцы с бубном", наверное, такое средство не для меня Cool
18.08.2016
Хорошие у вас тренировки Big smile
19.08.2016
Спасибо, что так подробно всё описали Smile я с косметикой этой фирмы ещё не знакома, так что если решусь попробовать этот гель, то буду знать к чему готовиться Smile
19.08.2016
Innno4ka, уже написала отзыв

Feliĉo, lama79, Эледьвейс, knigolub-Ka, Горькая Мария, Margarita-Musina,
у Тианы есть продукция, которая заслуживает внимание Wink

Lana Vi, я тоже гелевые не очень, больше люблю пенки или кремовые умывашки

Nata ref, nataliaelisabeth, татусянатуся, Викуля_капризуля, Vitaminka, Zhu-zha_1907, Kristiya, Flo-ra, Somnia, Да, не самый удобный тюбик Smile

Эльвира24, о, да, тренировки каждый день ))) благо, закончился уже этот гель и теперь умывание снова в радость Smile
не впечатлило средство по описанию.
23.08.2016
Да уж, не самое удачное средство с не самой удачной упаковкой. Puzzled
26.08.2016
у меня был такой весной, пользовалась им для умывания после улицы, чтобы смыть пот и грязь. хорошо справлялся)
26.08.2016
Alenusha, согласна, просто как умывашка он меня полностью устраивает, но не более, а производителем он заявлен как гель для снятия макияжа, тут у меня к нему уже кое-какие вопросы Smile