Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 01:29

С моими 6-тью кошками экономность туалета и отсутствие запаха стоит на первых двух местах.

Случайно в интернет-магазине наткнулась на это чудо. Мне сначала не понравился наполнитель - под шариками лужа, лапы сырые, пол грязный, а потом прочитала в отзывах, что его надо использовать в лотках с решеткой, чтобы всё вниз протекало, а шарики не пачкались.
Если нет времени промывать лоток каждый день, можно на дно положить впитывающие пеленки. Я так делаю. Дней на 4-5 хватит.

Недостаток данного наполнителя - если у кошки понос, то убрать будет очень сложно! Какашульки убираю туалетной бумагой, совком плохо получается, т.к. шарики через сетку не проходят и много лишних выбрасывается заодно с грязными. А совка с большими дырками я в продаже не видела.

Ну и ещё у меня стоит лоток с обычным силикагелевым наполнителем, т.к. мои некоторые брезгливые кошки не ходят в использованный туалет с какашульками.

И ещё, не каждой кошке понравиться рыться в нём - рыться практически не возможно, горки не образуется и ямки тоже. Шарики есть шарики...

Достоинства
  • Длительное использование
  • Совершенно не липнет к шерсти
  • Экономически выгодный
katya737рекомендует