Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Август, 2022 - 20:09

полгода или более

Приветствую! Решила написать отзыв о Hennessy. Этот коньяк 🥃 я видела во многих фильмах, многие считают его элитным коньяком, об этом многие говорят и многие пишут.

И тут я решила, что почему бы не попробовать раз в жизни Hennessy , он же особенный , натуральный, даже перед покупкой читала его описание.

Описание было написано довольно красиво. Причем именно Hennessy V.S.O.P считается одним из популярных коньяков.
В описание коньяка упомянуты во вкусе нотки груши 🍐 , мёда 🍯 и жаренного миндаля, а после улавливаются оттенки винограда и сандалового дерева. Ну что, уже хочется попробовать этот уникальный коньяк?
И да, перед покупкой, я конечно же просмотрела много видео/фото о том, как отличать оригинал от подделки. Ведь обидно было бы купить подделку по цене оригинала.
Мне понравилась упаковка и сама бутылка Hennessy, выглядит прилично, красиво, дорого.
Я не знала как пьют коньяк, прочитала в интернете , что его надо пить медленно и по чуть-чуть. Каково было мое разочарование, когда я не почувствовала ничего из того , что было в описание.
Возможно я просто не разбираюсь в этом всем и я не сомелье, чтобы оценивать что-то подобное, но мне было не очень.
Я ждала все же от него чего-то особенного, крутого, что-то из того, что было написано в описание.
После, кстати ,поинтересовалась у человека, который немного разбирается в этом всем, и мне также сказали, что кроме бренда ничего особенного в нем и нет, коньяк как коньяк. Если брать на подарок, то да, чисто из-за бренда и красивой упаковки.

Ради интереса , можно конечно попробовать, но вряд ли вам он покажется каким-то уникальным.
Тем , кто не очень любит крепкие напитки не советовала бы. Однако, многие считают , что коньяк даже полезен в маленьких количествах для здоровья.

Оценку поставлю за красивую упаковку и за то, что он спасал меня от бессонницы, которая была спровоцирована затяжной депрессией и от мыслей всяких.

Сидеть в одиночестве с Hennessy после тяжелого рабочего дня было весьма неплохо 😅
+ советую его с темным шоколадом или шоколадом Lindt Orange 🍊
Ставлю 3💫

Недостатки
  • Обилие вкусо-ароматических производных
  • Цена
Santa290620не рекомендует
12.08.2022
Спасибо, отговорили от покупки
12.08.2022
Как минимум надо искать на свой вкус напиток, твк что отчасти согласна с вами
  • 22.12.2016
    Хотел бы рассказать о коньяке Hennessy V.S.O.P travel retail . Основное его отличие от нашего в том, что можно купить только в дьюти фри аэропорта. Поэтому бутылка обделена этикеткой на русском языке, а так же акцизной маркой.
  • 09.01.2014
    Нашла на сайте отзывы про Hennessy XO (достаточно много)) и Hennessy VS, а вот про Hennessy VSOP ни слова, решила это исправить, тем более перед Новым годом как раз подарили одну бутылочку на работе.
  • 04.08.2020
    Пожалуй, самый раскрученный бренд коньяка в мире. Имя Hennessy стало нарицательным,означающим роскошь и статус его обладателя.Но, с одной лишь оговоркой, данные представления о этой марке в основном у тех, у кого небольшой багаж и опыт пития премиальных марок французского коньяка.Итак, сегодня на…
  • 14.10.2015 - 11:09
    То самое чувство, когда не зря потратился. +небольшой экскурс по коньякам Хеннесси
    Добрый день, товарищи алкоголики! Вы любите коньяк? А очень хороший коньяк?   Наверно уже все слышали о Хеннесси. Некоторые считают, что это виски. Хотя на самом деле это французский коньяк. Данный напиток бывает нескольких видов. Самые распространенные это: Hennessy V.S. Hennessy V.S.O.P.
  • 04.12.2013 - 14:25
    мягкий. «женственный» хэннесси
    Так как коньяк не принято "опрокидывать вовнутрь" стопочками, как водку, а медленно потягивать за дружеской беседой, наслаждаясь вкусом и ароматом, то для многих женщин…да и что скрывать, мужчин, он остается непонятым напитком.   А «насмаковавшись» сразу хорошего коньяка, особенно V.S.
  • 06.05.2017 - 14:05
    Коньяк — напиток поистине благородный. Благородными считаются и те, кто умеет его пить. Да-да, для этого нужны особенные способности, чтобы прочувствовать каждую нотку этого восхитительного напитка.
    Давно хотела попробовать коньяк Hennessy, но всё как то не удавалось его попробовать, при выборе алкогольных напитков рука почему-то тянулась к виски. И вот однажды в аэропорту в магазине Duty Free мы таки приобрели этот легендарный напиток под названием Hennessy Very Special .
  • 27.11.2017 - 13:57
    "Hennessy" V.S.O.P. - коньяк, который олицетворяет собой изысканность и совершенство!
    Сегодня расскажу о любимом напитке моего мужа - это коньяк Хеннесси VSOP (Hennessy VSOP Privilege) , да и наверное большинство мужчин являются большими поклонниками и ценителями этого изысканного напитка.
  • 11.01.2013 - 13:01
    Не моё!
    Сразу прошу прощение у тех, кто в восторге от данного напитка. Меня он совершенно не впечатлил.Вообще я люблю попробовать что-то новое и вкусное. На праздник угостили этим коньяком. Прочитала о нем в инете - впечатлило.Французский коньяк. Объем бутылки 0,7л.
  • 06.03.2013 - 15:42
    Если вы-девушка,то это ещё не повод не пить коньяк! :)
    Возможно,я сужу по себе,но мой"тонкий внутренний мир" никогда не имел физической возможности употреблять коньяк.Даже водка,казалось бы с такой же крепостьюю в 40 градусов не несла таких печальных последстиев для меня.Напиток же провинции Коньяк всегда воня(ой)пах мне тараканами,жёг язык и был…
  • 19.03.2019 - 17:14
    Хороший коньяк с приятным ароматом и вкусом с нотами шоколада и сушеных фруктов.
    Хочу рассказать о грузинском коньяке торговой марки KVARELI, этот коньяк из спиртов 10 летней выдержки.   Я уже не первый раз покупаю коньяк KVARELI VSOP, это спиртной напиток, без претензии на элитный алкоголь, но в своей ценовой категории, очень даже не плохой.
  • 06.04.2021 - 19:58
    Коньяк "Courvoisier" VSOP: таки попробовала я Курвуазье. Думала цена с 14 т.р. начинается, нет: VSOP (4 года, а люблю 5) всего от 2400 (со скидкой) доступно. И таки это не Старейшина. Но что за спиртяга в запахе и вкусе?
    Покупала в довольно известном ИМ (WineStyle, за десяток лет проблем с подлинностью у них не было), акциз, атрибуты на месте: подделывать подобное дорого. Ну, описываю подробно и с дотошными снимками, судите сами.
  • 01.11.2021 - 12:49
    Коньяк Philbert VSOP для истинных ценителей. Расскажу стоит ли он своих денег.
    Добрый день. Крепкий алкоголь я вообще не пью, и скорее даже просто пробую, поэтому были большие сомнения писать этот отзыв или нет. Так как ради удовлетворения вкусового интереса, я всегда такие напитки немного пригублю, но вот явно не ценитель.
  • 01.09.2022 - 07:12
    Пора подлечить нервишки, 1 сентября, как никак.
    Это мой первый отзыв про алкогольную продукцию, и решила его опубликовать именно на 1 сентября. Думаю, для каждого, ну или для большинства, 1 сентября не праздник, а больше: день начала мучений с уроками.
  • 10.11.2022 - 13:55
    разнообразный и многоплановый
    Я как известно не большой любитель коньяков. А потому сам покупаю их крайне редко. Точнее покупаю (и даже часто)), но это как правило обычные молодые ВСки вроде Курвы и Мартеля, пить которые в чистом виде не очень приятно, и поэтому они идут на коктейли.
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.
  • 02.11.2022 - 23:42
    Хороший, не растягивайте надолго
    Всем доброго дня! Некоторое время назад в Пятерочках была распродажа такого грузинского коньяка Цена в разное время варьировалась от 999 до 1699 рублей за 0,5 литра. Посчитав данное предложение неплохим, купили три бутылки.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 11.08.2022 - 11:18
    По стопочке и в пляс!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане именинники, товарищи юбиляры, господа брачующиеся и просто любители (и ценители) "солнечного напитка". Пользуясь случаем хочу поздравить всех ЛЬВОВ (по гороскопу) с днём рождения, а себя я уже недавно поздравил.
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 03.07.2022 - 14:07
    Не пьющая женщина, а дегустатор😂 Глушу Кизлярский бренди — пока муж в отъезде. Покажу что у меня на столе. Оценим качество бюджетного бренди🔎
    Я нахожусь на небольшом сроке беременности, поэтому могу себе позволить побаловаться спиртным не чаще раза в неделю. Ктото возмутиться мол ни грама нельзя, но это их правила. Я же не вёдрами хлещу, а буквально на донышке (ниже покажу свою порцию).
  • 04.09.2022 - 22:40
    Самое правильное, самое вкусное классическое игристое! Расскажу некоторые секреты выбора вина
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно в отпуске побывали мы на экскурсии в Абрау-Дюрсо (без дегустации, потому как были на авто). Впечатлились. На вопрос какое вино лучше попробовать для знакомства, нам посоветовали классическое вино линейки Victor Dravigny.
  • 01.11.2022 - 14:27
    Насыщенный темно-рубиновый цвет, аромат с выразительными вишневыми нотками, мягкое послевкусие с чуть заметной терпкостью. Превосходное полусладкое вино Киндзмараули. Как отличить подделку? Сколько стоит грузинское вино? 🍷
    Здравствуйте!   Даже если вы совсем не любитель красных вин, когдато в любом случае вам попадалось это красивое название — Киндзмараули. Потому как это вино — одно из самых ярких и знаменитых представителей красных грузинских вин.