Опубликовано 2 Январь, 2011 - 18:03

Роман «Война и мир», который написал Л. Н. Толстой, как известно, обязательно проходят по школьной программе по литературе, поэтому я ДОЛЖНА была его непременно прочитать, но... не прочитала, так как больше всего на свете не люблю делать то, что ДОЛЖНА по чьей-то указке сверху. Помню, меня просто бросало в жар при виде двух толстенных книг, написанных мелким шрифтом и изобилием в тексте французских фраз или даже целых станиц на французском языке. Мне страшно повезло, так как я посмотрела художественный фильм - экранизацию романа и в целом знала сюжет произведения. Помогло также мне краткое описание романа и характеристика героев в учебнике литературы и таким образом меня, как говорится, пронесло. Однако, после окончания школы, этот роман вновь попался в поле моего зрения, и я все же решила прочитать этот роман. Не могу сказать, что читала его затаив дыхание, однако, тем не менее, я прочитала его с большим удовольствием, более или менее уже осмысленно вдумывалась в содержание. Я узнала много интересного о войне 1812 года, поэтому, если кто не читал, советую все же прочитать этот роман хотя бы один раз.
Достоинства
  • Величайшее произведение
  • Размах исторических событий
  • Художественное достояние России
Wasilisaрекомендует
08.06.2011