Опубликовано 15 Сентябрь, 2010 - 10:00

Прежде всего необходимо определиться, хотите Вы это сделать действительно, или вы просто об этом говорите впустую. Только лишь когда Вы определились, что хотите перестать курить действительно, определите для себя: курение для Вас это вредная привычка или Вы курите в удовольствие.
Если Вы признаете для себя, что курение для Вас это вредная привычка, бросить гораздо сложнее, так как у Вас возможно психологическая зависимость. Попробуйте поэкспериментировать, ходите в магазин, как обычно за сигаретами, только не покупайте их, а деньги предназначенные на покупку сигарет, откладывайте отдельно, можете даже подписать "на сигареты". Поставте для себя реальную цель: не курить день. Попробуйте занять себя чем-то, чтоб как можно меньше об этом думать. Если не получилось, повторите опять свое стремление только не бросить курить, а просто не курить и не с завтрашнего дня, а прямо с настоящего момента. Если Вы выдержали день, поставте для себя цель не курить еще два дня, но деньги на сигареты, именно ту сумму, которую Вы тратите ежедневно, откладывать не забывайте. Доведите свою цель до месяца. Ровно, через месяц, после того как Вы перестали курить, сделайте себе подарок, за свою силу воли: пересчитайте отложенные деньги "на сигареты", а там будет не маленькая сумма и купите себе именно на эту сумму то, что вы давно хотели, но жалко было потратить на это деньги, и не жалейте, Вы бы их потратили на сигареты. Потом поставьте цель: не курить еще месяц, так же продолжая откладывать деньги "на сигареты", доведите контролируемо ситуацию до года, и на годовщину опять пересчитайте отложенные "на сигареты" деньги. Сделайте себе подарок за свою силу воли, и знайте, эти деньги уже бы давно были бы потрачены в воздух.
Если для Вас курение - это просто удовольствие... с чашечкой кофе с утра, с бокалом пива вечером... и т.д., найдите себе другое удовольствие, Вы просто занимаетесь ерундой. Немного измените образ жизни, просто выпейте кофе, в той же компании, так же как и всегда, только без сигареты. И не рассказывайте всем, что Вы бросили курить, а просто не курите.
И помните, за Вас это никто не сделает, не закодирует, не запрограммирует, самое главное - это Ваше желание и сила воли и лишь тогда у Вас все получится.
Виоларекомендует
  • 29.05.2013
    единственный способ бросить курить - это ваша собственная сила воли. сегодня - 29 мая 2013 года - у меня ровно 2 года, как я отказалась от этой пагубной привычки.я курила с 14 до 23,5 лет (стаж - 9,5 лет). каждый день. крепкие сигареты.
  • 03.02.2013
    Курила 4 года.Бросать пыталась много раз!В итоге бросила!И я очень рада,а в этом мне помогла ЖАБА !!!Да,да,та самая что начинает душить пр покупки очередной пачки.Покупала я всегда дорогие сигареты,думала,что так меньше вреда нанесу организму,да и запах был приятнее.Курила по пачке в день,иногда…
  • 27.10.2010
    Я курила в 13-15 лет, да, был такой неприятный опыт.Подсадила подруга "продвинутая", научила не только курить, но и выпивать..."Весёлое" было время.В общем, честно, из плюсов могу назвать только:- снимало напряжение;- и нравился сам процесс затяжек и выпуска дыма.А вот минусов гораздо больше: - от…
  • 15.09.2010
    Я курила с 16 лет. В 37 я поняла, что молодость для меня всё же важнее, чем сигареты, которые изменяют цвет лица, влияют на голосовые связки и т.д. Тогда я решила бросить эту пагубную привычку, но не знала как, потому что понимала, что после такого стажа я вряд ли сама смогу это сделать без…
  • 28.07.2017 - 18:59
    Мистер Карр, Вы делаете деньги не из воздуха, но из ВОДЫ! Расскажу, как я набрала вес, бросив курить. Почему надо обязательно ЕСТЬ, отказавшись от сигарет? Отзыв от НЕфеминистки - как пудрит мозги девчулям Аллен Карр? +Показательный отрывок книги.
    Всем привет! Собралась написать этот отзыв только сейчас, хотя бросила курить больше двух месяцев назад. И этот отзыв, быть может, чуть запоздал, но сегодня я могу поделиться совершенно непредвзятым честным мнением о творении мистера Карра СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЩИН. А ХУ ИЗ ХУ, простите?
  • 16.03.2018 - 01:05
    Растекается автор мыслью по оврагу, плавно повышая сингулярность одной единственной фразы до полной аннигиляции... Непонятно? Вот и я не могу понять, как по этой книге можно бросить курить!
    Мне кажется, что любой курящий человек хоть раз в жизни пытался избавиться от своей пагубной привычки. Я не исключение. Ух, сколько у меня было тех самых "последних" сигарет!
  • 13.10.2015 - 23:52
    Что лучше книга или аудио вариант? Как мы все бросили курить. Или как отказаться от зависимости пока красишь ногти.
    Начну с того, что стаж курильщика на момент знакомства с книгой Аллена Карра у меня был почти 22 года . Мой муж курил и того больше. Сейчас даже страшно об этом вспоминать. Курить я начала в юности, учась в институте и очень долгое время даже не собиралась бросать. Меня и так все устраивало.
  • 20.01.2014 - 19:45
    Исповедь бывшего курильщика + скриншоты из фильма, изменившего мою жизнь
    Друзья мои, доброго времени суток!   Хочу поведать вам об удивительном волшебстве, нет, чуде, нет, не знаю, как правильно назвать, но я бросил курить.   Немного о себе. Курильщиком БЫЛ со старших классов школы. Курил чуть больше 17 лет.
  • 23.12.2014 - 13:07
    Не раздумывайте! Читайте!
    Напишу первый отзыв, именно об этой книге. Это не "Легкий способ бросить курить", я ничего не путаю. Это разные книги, и существенно отличаются по содержанию. Не могу сказать какая лучше или хуже, они просто разные. Лично для меня вторая книга была решающей.
  • 27.06.2018 - 17:44
    НЕкурение опасно для вашей жизни, или Самый легкий способ почувствовать себя недотёпой, который не в силах понять замысел режиссёра. Современная пьеса на сцене Калининградского областного драматического театра.
    Приветствую вас! Театр я люблю. Есть нечто интригующее в том, чтобы сделать прическу, надеть красивое платье и, постукивая каблучками, поспешить туда, где после третьего звонка под светом софитов можно окунуться в совсем другую жизнь - пусть даже всего на один вечер.
  • 08.07.2016 - 21:07
    Эти травы бесподобны все!
    Купила сбор 71 Травы Кавказа (антиникотиновый), так как ничего не помогало бросить курить, а хотелось очень. Стаж курения в целом 20 лет с перерывами. Ранее уже пользовалась этими травами, в частности сбором 44 от бронхиальной астмы, точнее покупала другу. Эффект превзошел ожидания.
  • 08.11.2011 - 13:52
    книга просто перевернула мою жизнь
    Не могла не написать отзыв на эту книгу. Она просто повернула мою жизнь в другую сторону.Мне неприятно даже думать, что было бы не прочитай я ее. И с моей семьей...Мне сейчас 28 лет. Пила пиво, коктейли с 18-ти до 25 лет.Было бурное веселое студенчество, огромное количество друзей.
  • 19.07.2012 - 23:30
    Книга полезная не только бросающему курить, но и домочадцам тоже не мешало бы почитать - так сказать группе поддержки
    Не так давно прочитала достаточно интересную книгу на тему отказа от курения. На мой взгляд книга полезная не только бросающему курить, но и домочадцам тоже не мешало бы почитать - так сказать группе поддержки. Я как раз таки из нее - из группы поддержки.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • «Я СОБИРАЮСЬ ИСЦЕЛИТЬ ОТ КУРЕНИЯ ВЕСЬ МИР» (Аллен Карр). Делюсь своими секретами бросания курить. Метод работает - не курю уже 7 лет
    Конечно же, когда я решила бросить курить, то первым делом взялась за книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить". Я не только читала книгу, но и смотрела ролики на основе его книг. Вообще, Карр исключительный писатель, знает, как легко бросить курить, избавиться от лишних кг и даже тревоги.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.
  • 07.05.2022 - 16:34
    "Я не хочу видеть себя не накрашенной". Философский отзыв о принятии "себя" и своих недостатков.Для чего нужна косметика и как ею правильно пользоваться. Нужен ли отдых от косметики, и какой результат можно получить.Развею все мифы для девушек с прыщами.
    Привет читатель ! Отдых от косметики, нужен ли он? Для меня это философская тема, которая не имеет однозначного ответа. По сути, меня окружает огромное количество косметики, необязательно это ярко накрашенные губы или глаза.