Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 17:49

Anywayplus

С чего бы начать, что бы описать насколько ужасное это агентство?

Летом 2017 я участвовала в программе work’n’ travel в США.

1. У них устоявшаяся база работодателей , которые уже привыкли привыкли к студентам J1 и обращаются с ними как с грязью (отсылать домой будут в первую очередь именно их, зная как сильно нужны часы, у русскаих официантов ставка была меньше чем у американцев, да и само отношение так себе)
  2. Перед поездкой мы заплатили за жилье вперед на месяц – оплатили полностью цену за комнату, потом где-то в середине к нам приехала еще одна студентка из англии, которая тоже оплатила этот же месяц! То есть у нее агентство просто своровало деньги и мы жили впятером. Они это аргументировали как “cultural exchange”.
  3. В целом пока мы были там и у нас появлялись какие-то проблемы нас агентство всегда отфутболивало, говоря пишите на почту своему спонсору. Один раз к нам приехал их представитель, спросил как дела, мы сказали что у нас проблемы с зарплатой(пришло меньше чем мы расчитывали) он сказал пишите на почту. В чем состоял его визит? Проследить что мы еще не сбежали?
  4. Интересны мы им были тольбко в тех случаях когда наша ситуация угрожала их влзможности поиметь с нас деньги. Ва второй месяц мы решили не платить через агентство(так как мы начали подозревать что они себе отщипывают кусочек от этой суммы) и тут начались угрозы вплоть до депортации. Якобы им нужно отслеживать именно таким образом наше пребывание.
  5. И наконец возращение налогов. Уже в Москве мне звонит представитель Anyway приходите подписывайте доки на возврат таксов. Все сделали. На почту приходит письмо от TR Tax налоги пришли! Захожу в свой аккаунт из положенных мне 600$ мне вернули только 400!!!! Anyway ни разу не предупредил, что эта кантора возьмет 200$ за свои услуги!!! Даже названия не сказали! В то время когда существует Turbo Tax которые не взимают за это плату.

У меня нет слов. Единственным плюсом Anyway была его относительная дешевизна по отношению к другим агентствам. Но оказалось себе дороже. Как только вы уедете в Америку им резко станет наплевать.

Недостатки
  • Берут деньги не понятно за что
  • Дезинформация
  • На клиентов им наплевать
Margo Fedotovaне рекомендует
27.04.2018
Да неприятно. Спасибо, что поделились
14.12.2021
Все верно, при выборе агентства нужно обращать внимание на лицензию, аккредитацию госдепом США, наличие офиса и расчетных реквизитов компании. Проверенное агентство, которое работает с 2010 года и имеет всевыше описанное - Connect Abroad Corporation.