Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 12:47

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Уходу за полостью рта стоит уделять особое внимание. Лучше принимать профилактические меры, чем потом трястить от страха или боли в кабинете у стоматолога. Приятно, что Biolong позаботился и об этом, поэтому у них есть целая серия ополаскивателей. Сегодня я расскажу Вам о противовоспалительном. Оставляю ссылочки на официальный сайт бренда ТУТ и на интернет-магазины, где можно приобрести такое средство:

Стоимость в районе 390-396 рублей в зависимости от места приобретения.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

БУТЫЛОЧКА:

Средство находится в пузатенькой бутылочке с тёмными стенками.

Объём - 500 мл. Этикетка выполнена в бело-зелёных тонах, я бы даже сказала, ближе к бирюзовому. Указан полный состав ополаскивателя и отдельное внимание уделено некоторым компонентам, которые оказывают мощное благотворное влияние на состояние дёсен и не только.

В составе Митофен - регулятор процессов аэробного окисления в биологических тканях.

Масло шалфея мускатного укрепляет десна, обладает бактерицидным действием.

Экстракт тысячелистника останавливает кровотечения в полости рта, обладает противовирусными и антимикробными свойствами.

Экстракт базилика - содержит эвгенол, биофлавоноиды, камфару, витамины группы А,В,С и Р, минералы (железо, марганец, медь, кальций), снимает воспаления, противостоит вирусам и инфекциям.

То, что в составе нет спиртосодержащих компонентов является большим плюсом.

Производитель заявляет, что данное средство не только убивает бактерии (при чём, особое внимание уделено тому, что убивается только патогенная флора), предотвращает неприятный запах изо рта, но и активно помогает при таких неприятностях, как стоматит, гингвиты и прочие бяки.

Изготовителем является ООО "Биолонг", г. Нижний Новгород.

На крышке есть защита от вскрытия, которая представлена лентой с наименование бренда.

Откручивающаяся крышка одновременно выступает в роли мерного колпачка. В него и наливается ополаскиватель. Рекомендуется полоскать полость рта в течение 15-20 секунд. Глотать ополаскиватель запрещено. Ну, думаю, это и так понятно.

Данное средство можно использовать в ирригаторе, но уже смешивая с водой. Пропорции указаны на этикетке.

Вместе с ополаскивателем мне пришли и два дорожных флакончика по 25 мл. В них находится реминерализующий ополаскиватель.

Я никогда не встречала таких и хочу отметить, что это очень удобно. Такие флакончики станут незаменимыми помощниками в дороге. По аромату, вкусу и ощущениям, он такой же. А ознакомиться с его действием и узнать о нём подробнее можно на официальном сайте.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ДЛЯ ПОЛОСИИ РТА BIOLONG HOME EDITION ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ:

Снимаем импровизированную пломбу, откручиваем колпачок и знакомимся непосредственно со средством.

Он представляет собой жидкость чайного цвета. Аромат ментоловый, приятный...не резкий. Ополаскиватель не густой, хорошо наливается в колпачок.

У меня слабые и чувствительные дёсны, склонны к кровоточивости....иногда даже чувствуется ни с того и ни с сего пульсация. Ох...так описала, что прям самой стало себя жалко 😂.

Содержимым мерного колпачка по рекомендации производителю полощу секунд 15-30...так, на вскидку. Средство совсем немного покалывает и то, только поначалу. Я не люблю ядрёные ополаскиватели, поэтому такой вариант меня устраивает. Нет жжения. Вкус не слишком интенсивный. После этой процедуры ощущается чувство свежести и чистоты. Дёсны успокаиваются, а кровоточивость снижается. Кстати, через несколько применений сходит на нет, что меня просто не может не радовать.

После ополаскивания рекомендуется не принимать пищу и питьё в течение 30 минут. Процедуру следует проводить 2-3 раза в день. В первое время я старалась пользоваться именно 3 раза, а когда почувствовала облегчение в состоянии дёсен, то перешла на двухразовое применение. Мне нравится, что приятные ощущения в полости рта сохраняются довольно длительное время. Благодаря активным компонентам средство не просто освежает, но и реально укрепляет дёсны и заботится о полости рта. Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание!

Ссылочки о других средствах Biolong :

______________________________________

Достоинства
  • Длительное ощущение свежести
  • Есть мерный колпачок
  • Не жжет
  • Не противный
  • Не ядреный
  • Полезные компоненты в составе
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобный формат
  • Укрепляет дёсны
  • Устраняет кровоточивость
  • Хороший вкус
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Нет
13.12.2021
Хорошее средство. Поможет поддержать ротовую полость в здоровом состоянии.
13.12.2021
Аромат ментоловый хорошо освежает, хороший ополаскиватель и объем большой
Полезный отзыв Smile
13.12.2021
О, у нас как раз закочился, пора новый покупать))
О, возьму на заметку! Smile
Нужное средство для полости рта👍
13.12.2021
Буду знать про такой, спасибо!
Флакон как у лекарства, а так отличный ополаскиватель
👍👍👍
Беру на заметку
Удобный формат средства!
хорошее средство
Отличное средство Love
Отличный! И такие классные мини-версии😌
но в продаже я его нигде не видела
13.12.2021
дороговато.. но интересно попробовать!
13.12.2021
Не представляю свой уход без ополаскивателя! По описанию весьма достойный продукт
Нужное,хорошее средство. Освежает прекрасно
Отличная штука!
Отличное средство 👍 Муравьишка теперь зубастая 🦷
Отличное средство
13.12.2021
О, пол литра, хороший размерчик) Для ртов и ротков)
Буду иметь ввиду Smile
Нужно будет опробовать.
13.12.2021
По описанию должно мне подойти.
13.12.2021
Я свой ополаскиватель для рта применяю только по ому, что надо. А у вашего вон какие усрокаивающие свойства хорошие)
13.12.2021
Упаковка похожа на... Муравьиный спирт))) Как раз комбо с муравьишкой получается😉
Можно попробовать!
Какое эффективное средство от многих болячек области рта!
14.12.2021
С удовольствием бы попробовала такой!
14.12.2021
Какой состав интересный👍 должно быть отличное средство
Возьму на заметку!
14.12.2021
Не слышала раньше про этот бренд. Полезная штука)
какие флакончики необычные👍
14.12.2021
Классно они с этими колбочками запасными придумали, действительно удобно! У меня вечная проблема, как взять с собой ополаскиватель в дорогу, а здесь то что нужно как раз.)))
Интересный вариант ухода, не слышала даже о таком
14.12.2021
Запомню, тоже не люблю ядрёные вкусы у ополаскивателей))
14.12.2021
Точно, зубки надо беречь смолоду)
14.12.2021
То, что нужно. По описанию мне понравилось
15.12.2021
Надо же, даже не слышала про эту фирму. Буду знать!
Ещё 9 комментариев