Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 17:14

несколько раз
    от 25 до 60 рублей

ПРИВЕТ, ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!

Так сложились обстоятельства, что в семье готовлю я по графику 6/1))

И, наверняка, многие девушки меня поймут, что порой однообразие на кухне очень надоедает.. И однажды, бродя по магазину, наткнулась на прилавок со специями, где и увидела приправу Maggi на второе для жюльена. Конечно же было решено брать её, хоть какое-то разнообразие в моих кулинарных изысках будет.

★НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРОДУКТЕ★

Масса приправы: 26г.

Цена: около 50 руб.

Выход в порциях: 4 порции.

★СОСТАВ★

Кукурузный крахмал, йодированная соль, пшеничная мука (содержит глютен), сахар, сушеные овощи (лук (порошок), чеснок (порошок)), подсолнечное масло, сушеный экстракт шампиньонов, мальтодекстрин, специи и пряные травы (перец белый, петрушка), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Ничего криминального в составе не замечено, в принципе..

★ ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ★

В принципе, вы можете использовать тот рецепт, который указан на упаковке, но я почти никогда им не следую)) Всё на глаз делаю.

Для приготовления мне понадобились:

1. Куриная грудка

2. Замороженные грибы

3. Молоко (примерно пол кружки)

4. Сыр (на глаз)

5. Сливка (мл 20)

6. Приправа maggie на второе для жюльена.

7. Подсолнечное масло ( я перепутала его со сливочным)

★МОЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ★

Куриную грудку я мелко порезала и отправила на сковороду с антипригарным покрытием, предварительно добавив каплю растительного масла.

Далее нам потребуются грибы. Я брала самые обычные, из "Ленты"

Грибы взяла на глаз, предварительно их замочив в воде, и порезав на мелкие кусочки. Затем отправила их к куриной грудке.

После того, как грибы и курицу отправили на сковороду я принялась за саму приправу.

Для смешивания я использовала молоко и сливки. Молоко брала самое обычное, которое всегда покупаем домой.

Влила приблизительно пол кружки, и добавила примерно 20 мл сливок, т.к. я добавила растительное, а не сливочное масло.

Перемешивала до тех пор, пока все комочки не растворились, и влила на сковороду, где уже почти приготовились грибы и курочка.

Довожу все выше перечисленные ингредиенты до готовности и начинаю раскладывать в формочки. У меня были самые обычные металлические формочки из "Ашана".

Разложила все на 4 формочки, а остатки оставила на сковороде. И готовила дальше на сковороде.

Перед тем, как ставить наш жюльен в духовку, его нужно посыпать сыром.

Я брала самый обычный "Российский" сыр. Натерла его на терке и немного посыпала им жюльен в формочках.

После поставила формочки на 15 минут в духовку, и пока там плавился сыр, я доготовила жюльен, на сковороде)

В принципе, никакой разницы где готовить в духовке, или на сковороде нет! И там, и там, вы получите очень нежное и сочное блюдо!

★МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОДУКТЕ★

Я осталась довольна данной приправой. За 30 минут я приготовила очень вкусный ужин, из продуктов, которые всегда есть в моём холодильнике. Данное блюдо можно подавать как с гарниром, так и как отдельное самостоятельное блюдо.

Мужчинам, конечно больше подходит вариант с гарниром. Мне хватило и одной формочки, чтобы наестся. Конечно рекомендую данное блюдо, быстро, вкусно и разнообразно! А имея дома 1-2 пакетика приправы, можно всегда быть готовой к приходу нежданных гостей =)

Достоинства
  • Быстро и просто
  • Вполне доступная цена
  • Детально описан алгоритм приготовления
Недостатки
  • Иногда сложно найти в магазинах
marisha17рекомендует
26.11.2017
Отличная смесь, одна из лучших у Магги
26.11.2017
Я всего парочку их смесей пробовала) но эта понравилась больше всех.
Спасибо! Обязательно испробую, мне как раз надо обновить керамические кокотницы.
26.11.2017
Не за что) рада быть полезной=)
26.11.2017
Давно уже не пользуюсь готовыми смесями. В них много лишнего.
26.11.2017
натурально только самой травки посушить) и корову подоить)
я конечно утрирую, но в большинстве своем химия есть везде, только количество везде разное)
28.11.2017
УХ! Вкуснятина такая получилась, аж слюнки текут!
Спасибо))
как аппетитно выглядит Shy
22.01.2018
спасибо)
04.02.2018
В каком городе выпускают такое интересное молоко?
04.02.2018
Производят его в Лебедяни)
А продают по близлежащим областям