Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 18:33

Назначили малышу витамин Д3 и я начала изучать какой препарат лучше выбрать. По отзывам поняла, что вигантол лучше, чем аквадетрим. Но его дозировка немного больше в капле, важно не передозировать.

Купила. Капнула на палец и дала ребенку облизать (соску не берет). Она слизала даже не целую каплю.

А вечером началась истерика. Привычные способы успокоить ребенка, как при коликах, не помогали. До этих капель ребенок вел себя очень спокойно, колики можно сказать закончились и тут такое.

Спал ребенок потом нормально, но на следующей день она была нервной и раздражительной. Вечером опять истерика, очень тяжело успокоилась. Сегодня третий день после приема препарата и опять она капризная, а вечером истерика. Интересно сколько будет теперь выводится витамин.

Кстати, мы на ГВ и тем не менее передозировка. Читала, что передозировка обычно у ИВ, т.к.в смеси есть витамин Д.

Будьте аккуратны,если все же решитесь его принимать. Не советую больше одной капли сначала и следить за реакцией ребенка.

Lilu111не рекомендует
  • 25.08.2017 - 19:54
    ⌛Принимаю эутирокс уже 3 года⌛ ПОКАЖУ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ⌛ РАССКАЖУ О САМОЧУВСТВИЕ ⌛ Побочные эффекты ⌛ ЭФФЕКТИВЕН ЛИ ПРИ ПОХУДЕНИИ?⌛АИТ⌛ Отвечаю на многие вопросы⌛
    Всем моим читателям добрый день!   Ну вот и настало время, когда я уже могу написать отзыв не как новичок, а как уже достаточно знатный потребитель таблеток, которые мне придётся пить всю свою жизнь.
  • 21.10.2020 - 06:09
    Нет сил и засыпаете на ходу? Проверьте щитовидную железу. Мой опыт понижения уровня ТТГ+результат анализов. Симптомы гипотериоза, диета при гипотиреозе и прием эутирокса 50 мкг
    Всем привет! Проблемы с щитовидной железой у меня возникли, примерно, 2 года назад. Раньше я проверялась на гормоны щитовидки и проходила узи, все было в норме. А вот, начав планировать беременность и проверять свой организм, столкнулась с полным дефицитом витаминов в организме и прыгающим ТТГ.
  • 27.10.2022 - 11:06
    Работают
    При тиреотоксикозе начались проблемы с сердцем. Тахикардия по утрам и физических нагрузках и тяжесть в груди. Перебирая несколько препаратов по совету кардиолога начала принимать конкор 12 таблетки утром и вечером . Дозировка 2,5 мг. Они такие прикольные в форме сердечек.
  • 05.12.2018 - 12:36
    Витамины Нейробион в уколах просто созданы специально для психов) Или как они спасли мою нервную систему и избавили от сильных болей в спине
    Никогда раньше я не колола себе витамины в уколах. Я даже не задумывалась над этим. Но после родов нервная система сильно расшаталась, плюс произошёл гормональный сбой в организме. Я вспомнила о витаминах.
  • 26.04.2017 - 08:07
    Називин хорошее средство, но именно этот "спрей" НИКОГДА не покупайте!
    Когда болеешь и особенно когда болеют дети, с насморком справиться могут исключительно только капли для носа. 95 капель имеют сосудосуживающий эффект, за счет этого возобнавляется дыхание, различия лишь в разных действующих веществах.
  • 29.05.2020 - 15:20
    Нет щитовидки? Зато есть "Эутирокс 112", благодаря которому я живу и собираюсь прожить ещё очень долго!
    Известный факт: у женщин проблемы со щитовидной железой возникают в 8 раз чаще, чем у мужчин. Как-то несправедливо. Поэтому, дорогие читательницы, этот отзыв я посвящаю слабому полу, которому по жизни достаётся ой как неслабо.
  • 15.10.2021 - 15:05
    💊Энцефабол не оправдал моих ожиданий. Применение при ЗРР у ребёнка 3 лет🗣️
    У моего старшего сына имеется задержка речевого развития, поэтому периодически принимаем препараты для усиления мозгового кровообращения. Решено было попробовать суспензию Энцефабол .
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • Что нужно знать при приеме Эутирокса. Гормонозаместительная терапия после операции на щитовидной железе. Результат анализа крови до и после приема, с какой побочкой столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я поделилась историей по удалению доли щитовидной железы, про операцию можно прочитать здесь . Не всем после такой операции требуется гормонозаместительная терапия, есть вероятность что оставшаяся доля будет справляться самостоятельно, но по рекомендации врача я …
  • 07.11.2022 - 17:01
    Мой опыт приёма Нуркрина при сильном волосопаде по совету трихолога. Результат за 6 месяцев приёма.
    Некоторое время назад я столкнулась с сильной потерей волос, что привело меня на прием к трихологу. После обследования врач порекомендовал мне приём Нуркрина. Что ж, я начала. Препарат недешев и я рассчитывала на результат.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 09.01.2023 - 21:06
    Отзыв для тех, кто отчаялся! Волосы после коронавируса выпадали очень сильно, но я смогла остановить этот кошмар! Только вот пришлось поплакать вместе с бритвой)
    Здравствуйте!   Примерно полгода назад я переболела короной. И хоть болезнь протекала в легкой форме, но последствия дали о себе знать. У меня волосы начали буквально сыпаться, особенно это чувствовалось в процессе мытья волос. Из стока я постоянно выбирала такое количество, что хотелось плакать.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 17.01.2023 - 12:11
    Моя последняя надежда - или магний, или психиатр. Магний при нервном истощении, тревожности, эмоциональном выгорании, вспыльчивости, агрессии и плаксивости.
    Здравствуйте . Как бы я этому не сопротивлялась, но послеродовая депрессия настигла и меня. Хотя ладно, я не врач, чтобы ставить диагнозы. Назовём моё состояние эмоциональным выгоранием или нервным истощением.Я ощущаю себя амёбой, которую ничего не интересует, не радует, которая разучилась…
  • 08.09.2022 - 15:48
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • 22.12.2022 - 01:22
    Красивая кожа и волосы, стройная фигура, отсутствие проблем с пищеварением и много других бонусов 🌟 НИКОГДА не уберу семена льна из рациона!
    Привет! Семена льна - это самый простой продукт, который можно хоть сегодня добавить в рацион, и тело скажет за это "спасибо". Это лекарственное растение прячет в себе множество ценных питательных веществ, и за богатую историю его применения о нем сложились легенды - от темы похудения и до борьбы…