Опубликовано 13 Январь, 2021 - 17:03

800 рублей

Всем любителям собачек привет!

Собаки - наши друзья, но иногда нас докучает их лай. Лай и вой часто беспокоят не только нас, но и окружающих. Как сделать собаку спокойной и тихой? Самый простой способ - купить антилай.

Как работает устройство

Устройство работает с помощью ультразвука, который является неприятным для животного. При включении устройства в сеть загорается зеленая лампочка - устройство включено. Когда устройство улавливает громкий звук - загорается красная лампочка, включается ультразвук. Красная лампочка горит до тех пор пока звук не пропадет. Устройство можно закрепить на стене и повернуть в нужную сторону. Когда собака лает, звук включается и работает несколько секунд, пока собака не замолчит. Собака замолчала - звук пропал. Если собака лает - устройство работает. Ультразвук успокаивает собаку, но не причиняет ей вреда. Ультразвуковую волну слышит, как написано в инструкции, собака, но не человек. На самом деле звук можно услышать, это еле уловимый писк, и то слышен только рядом с устройством. Собака слышит его громче и он ей неприятен. После нескольких повторений действий собака понимает, что неприятный звук вызван ее лаем, вырабатывается условный рефлекс. После этого она не будет лаять без причины.

Условный рефлекс (временная связь) – это индивидуальная реакция, приобретенная в течение жизни путем научения.

Устройство простое в использовании, но действенное. Не забывайте только вовремя включать и отключать его от сети.

Собака обязана лаять и подавать сигналы! Важно понимать, когда это норма, а когда нет.

В каких случаях ваша собака может сильно шуметь?

1. Адаптация в новых условиях. Когда вы купили щенка и принесли его домой, малыш напрочь отказываться оставаться один дома. Он верещит, воет и страдает без вас. Это доставляет ему стресс и горе, потому что вас нет. Соседям это тоже доставляет стресс. Вы тоже страдаете. В итоге все страдают. И надо эту проблему срочно решать! Такая проблема может возникнуть и у взрослой собаки, которую вы завели недавно.
  2. Собака раньше жила в стае, а теперь живет одна. Например, ее старые сородичи умерли, и собака осталась одна. Или вы взяли собаку из стаи и в доме нет больше других животных.
  3. Неправильное воспитание собаки. Вместо того, чтобы пресекать лай, вы его поощряете. Например, собака очень громко лает и вы умиляетесь, гладите ее, для вас это игра, а собака думает: "Если я громко лаю хозяин обращает на меня внимание, значит это хорошо". И даже в случае, если вы будете ее пытаться потом пресекать, она будет все ровно шуметь, потому что вы же обращаете на нее внимание!

Корректируем поведение

Попробуйте отучить от нежелательного лая с помощью следующих приемов.

1. Приучите сперва к общим командам. Так будет проще скорректировать лай.
  2. Игнорируйте лай. Не обращайте внимания на собаку, пока она не замолчит. Замолчала - похвалите.
  3. Отвлекайте от источника лая. Если собака реагирует на детей, громкий звук, домофон... Дают команды, отвлекают игрушками.
  4. Приучайте к одиночеству. Чаще оставляйте собаку одну в другой комнате, не обращайте внимания на нее некоторое время.

Отучать от лая можно с помощью коррекции поведения.

Если коррекция поведения собаки не помогает, или у вас не получается это сделать, можно приобрести Антилай. Но сперва все же советую попробовать приучить собаку к тишине самостоятельно.

Антилаев очень много, все они похожи. Но чем же все таки стационарные антилаи лучше антилаев-ошейников?

Плюсы

1. Его не нужно одевать на собаку. Собаке комфортно. Если звук сильно пугает ее, она может убежать и скрыться в безопасном месте, но уже подумает, а стоит ли шуметь.
  2. Зона действия покрывает почти всю квартиру. Обычно по прямой, в углах и дальные комнаты не доходит.

Минусы:

1. Конкретно эту модель нельзя использовать на улице. Работает только от сети.

Так же у данных антилаев есть особенности:

1. Устройство действует на всех животных в помещении: кошек, мышей, других собак. Получается, виновник один, а страдают все.
  2. Устройство может среагировать на человеческий чих, кашель, громкий звук, даже если собака вела себя тихо. Поэтому учитывайте это, когда находитесь рядом с устройством.
  3. Устройство не пригодно для отпугивания мышей в прямом смысле, хоть на коробке и нарисована испуганная мышка, так как устройство включает ультразвук только после громкого звука. Для мышей и прочих грызунов нужно брать устройство с постоянно испускающим ультразвуком. Хотя если у вас есть проблемная собака и мыши, то убьете двух зайцев)) Но, опять же, собака быстро привыкнет вести себя тихо, а мыши могут вернуться.
  4. Устройство быстро перестает быть актуальным, так как собаки быстро отучаются лаять, поэтому можно приобрести его с рук.
  5. Устанавливайте устройство по высоте вашей собаки. Повесьте устройство примерно на уровне колен. На пол устройство не кладите, обязательно закрепите к стене или зацепите за что-нибудь.
  6. Старайтесь не задевать устройство, так как это включает ультразвук.

Как я использовала антилай и что из этого вышло

У меня маленькая собачка - померанский шпиц Отзыв здесь. Взяла я ее уже взрослую из стаи. Поэтому ей было очень сложно привыкать к одиночеству, она все время ходила за мной хвостиком. Оставаясь одна выла, плакала, и орала часами! Сперва я научила ее командам, приучила к отдельному месту в коридоре. Спала она с первого дня одна. Ну как спала - всю ночь орала!))) Два месяца я приучала ее оставаться одной, постепенно, по чуть-чуть, начиная с полминуты... Но, она как орала так и продолжала орать. Я решилась купить антилай. Он сработал не с первого раза...И даже не через неделю. А через две! Собачка орала даже при включенном устройстве, хоть ей это и не нравилось... Пока до нее дошло... После поведение быстрыми темпами улучшалось, постепенно она начала все больше и больше молчать. Потом стала спокойно спать, когда оставалась одна. Сейчас она спокойно остается одна и даже не бежит за мной следом, когда я собираюсь выходить из дома.

Наберитесь терпения! Даже антилай сможет помочь не с первого раза.

Что я делала еще

Уходя на работу я оставляла камеру включенной в коридоре, и по видео отслеживала ее поведение. Это очень удобно, так вы будете знать, как ведет себя песик. Так же сможете определить когда устройство вам больше не понадобится. Рекомендую так же вести дневник вашей собачки. Так вы увидите прогресс, и что правильно, а что неправильно вы делаете в ее воспитании.

Рекомендую всем отчаявшимся приучить песика к тишине!

Всем всех благ и здоровых воспитанных собак!

Достоинства
  • Не нужно одевать на собаку
  • Работает
Anna_Dimaрекомендует
  • 02.07.2017 - 19:45
    И собаки могут понять, что молчание - золото
    Давно присматривалась в зоомагазинах к ошейникам "антилай", но стоили они дороговато, к тому же в успех коррекции поведения брехушки со стажем верилось с трудом. И вот на "Совместных Покупках" в разделе "Товары для животных" мне попался ошейник "BarkStop" всего за 375 руб.
  • 30.06.2015 - 21:34
    Ошейник подействовал сразу, но есть и минусы...+фото
    Решила приобрести данный ошейник, поскольку моя маленькая собака (3 кг, чихуахуа) слишком трусливая и лает не только от шорохов за входной дверью, но и даже когда звонит домофон и в квартиру входим мы.
  • 10.05.2019 - 13:01
    Боитесь собак? Купите для самоуспокоения
    Я никогда особо не боялась собак, просто потому, что не сталкивалась с ними близко. Живя в режиме "работа-дом" особо и нет возможности повстречать злую собачку. Зато когда я родила ребенка, во время ежедневных прогулок я обнаружила, что везде и всюду много собак.
  • 28.12.2017 - 12:30
    Работает в точности, да наоборот!
    Некоторое время назад, мы попрощались с нашим любимым котиком , который прожил свою немного не мало 17 лет свой беззаботной кошачей жизни... И через пару месяцев моя маленькая сестра начала спрашивать, "Где Сеня? Когда Сеня вернется?". Мы ей сказали, что он в больнице.
  • 09.05.2016 - 23:01
    Буду искать что-то еще
    Как уже писала ранее - в нашей семье пополнение (котенок). Малявка оказался очень игривым. И к моему огромному сожалению его безумно привлекают провода...
  • 12.02.2019 - 22:12
    Эффективное средство, хватило всего несколько пшиков
    Всем добрый день! Взяли мы нашего котика двортеррьера с улицы, причём не котёнком, а у же подросшего. На вид около года. Так как кот уже взрослый и характер сформирован, я очень переживала, так как перевоспитывать такого очень тяжело. К когтеточке кот вообще не подходил, зато диван облюбовал.
  • 20.03.2019 - 15:21
    Вы боитесь собак и при виде гавкающей собаки из соседнего гаражного кооператива у вас трясутся ноги и руки? Тогда вам обязательно нужно это устройство!
    Я с детства боюсь собак. Уверена, что у каждого второго была ситуация, когда на вас набрасывалась собака, и возможно не одна. У меня таких ситуаций было несколько.
  • 10.09.2019 - 12:30
    Аккумуляторный ошейник Pai Pai tek "антилай" PD-258 S. Издевательство над животным или вынужденная мера? Всё не настолько категорично и ужасно. В очередной раз убедилась в том, что собаки очень умные.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Прошло уже 2,5 года с того момента как мы обрели нового члена нашей большой и дружной семьи-цвергпинчера по кличке Нора. И всё это время она привносила в совместный быт исключительно положительные эмоции.
  • 27.10.2015 - 09:57
    Отличное приспособление, зря я сомневалась покупать его или нет
    Честно говоря, поначалу мне казался такой ошейник чем-то из области пыток и лабораторных опытов. Хоть я и не отношусь к собаке с фанатизмом, не приравниваю ее к ребенку и не ем с ней из одной миски но все равно было как-то жалко скотинку мучить таким зверским, как мне тогда казалось,…
  • Надежная защита от агрессии животных
    Привет всем! Недавно на меня напала стая бездомных собак. Это случилось, не потому что я шла из магазина с полными пакетами продуктов и с ними не захотела поделиться, просто я зашла на их территорию, где они отдыхали.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 27.10.2020 - 17:46
    Стерилизация животных – это то, что должен сделать каждый ответственный хозяин. Объясню почему это важно на своем опыте. Расскажу о нюансах операции и о том, как облегчить период восстановления кошки после наркоза.
    Всем большой привет! Я очень люблю животных и с самого раннего детства желание завести кошку или собаку было моим самым заветным. И в школьные годы у меня был кот, очень любимый кот, который не был кастрирован и выходил гулять на улицу.
  • 05.01.2021 - 22:55
    Сначала я даже испытывала чувство вины, что лишила таксу-самца его "мужественности", но сейчас я уверена на все 100, что это было правильное решение.
    Всем доброго времени суток! В прошлом году у меня появился щенок карликовой таксы. Не то чтобы мне был принципиален пол щенка, но почему-то казалось, что с девочкой хлопот больше: течки, незапланированные беременности (в общем, всё как у людей ). Вот так у меня появился красавчик Максимилиан.