Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 06:47

год или более
    60 гривен

Мне надоел яркий белый блонд 10 уровня, я хочу немного притемнить цвет и придать ему теплоты. Но "придать теплоты" - это скользкая дорожка, стремновато нарваться на желтизну. В общем, решила пока идти постепенно. Взяла 9 уровень краски, а вообще в планах может через пару месяцев даже созреть для смешивания 9 и 8 уровней.

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Кстати, если кому интересно, я 12 лет блондинка и чего только со мной не было за это время))

Уж как мне понравилась краска Эстель Делюкс Сенс / Estel DeLuxe Sens, безаммиачная (у меня был оттенок 10.76), но честно признаюсь, что задушила жаба. Потратить 200 грн на краску мне на сей раз оказалось слабо. Поэтому решила искать альтернативу, но чтобы далеко не ходить взяла ту же Эстель, но другую серию, обновленную Estel Essex с приставкой Princess. Для принцесс что ли? Как я поняла из прочитанной в интернете информации, вроде бы в этих принцессах оттенки более интенсивные и насыщенные. Но для моего пастельного тонирования это не особо важно.

А важно, то что пачка этой принцессы стоит 54 гривны. А две пачки обошлись мне в 108 гривен. Покупала на мейкапе. Даю ссылку на краску кому надо. Называется краска Estel Professional Essex Princess

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Это стандартные тубы по 60 мл каждая, всё как всегда, на упаковке все данные и бла-бла-бла, короче к упаковке претензий нет никаких, все хорошо.

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Мне нужно не полноценное окрашивание. а тонирование, даже пастельное тонирование. Поэтому согласно инструкции я беру активатор всего на 1,5%

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Выдавила краску в миску и слегка струхнула... Ванильно-бежевый блонд оказался нежного зеленого цвета с голубизной. За годы окрашивания в блонд массом и профом я много чего повидала, были краски интенсивно синие, были фиолетовые, были серые и белые, но зеленых я еще не встречала!

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Ну да ладно, назвался груздем - полезай в кузов, а начал краситься - не бросай на полпути! Затолкав подальше опасения, развела краску активатором. Стало чуть посветлее и повеселее, но нежный пастельно-зеленоватый оттенок остался.

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Ладно, подумала я, благо на работу не хожу, будь что будет. Все равно краситься надо, не оставлять же то, что есть на голове.

Здесь хочу сказать, что корни я осветлила за день до этого порошком Indola. И на момент начала моего тонирования волосы были такими:

волосы ДО окрашивания
волосы ДО окрашивания

То есть надоевшая мне уже белизна, которую я когда-то так лелеяла, и чуть желтоватые после осветлителя корни.

По нанесении краски на волосы (кстати, наносили на немного влажные волосы) она приобрела уже более удобоваримый оттенок. Зря я испугалась зелени)) Краска не течет, не воняет, очень хорошо наносится. И вообще по свойствам и при нанесении похожа на Эстель Делюкс.

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Держала на волосах минут 20-30. Ничего не жгло, не щипало и не пекло, я вообще ничего не чувствовала. После смывания было немного непривычно видеть после привычного 10-го уровня почти 8-й, ведь на мокрых волосах всегда цвет кажется темнее. Но я к этому и стремилась. Высушив волосы осталась очень довольная цветом.

Разве что мне показалось, что краска подсушила волосы. Хотя и часть моей вины в этом есть.Я не использовала ХЭК. А может еще сыграло роль сравнение с состоянием волос после безаммиачной эстель делюкс.

Сейчас я постараюсь передать оттенок на фото, но есть особенность: цвет меняется в зависимости от яркости освещения от бежево-пепельного до бежево-золотого, как-то так.

Вот фото, сделанные через день после покраски. Одно сделано почти на солнце, второе в метре от того места где я стояла, чуть дальше под навесом. Поворот головы или другой угол съемки и цвет меняется. Это не мутки фотоаппарата, это такой цвет, этот же эффект я наблюдаю и в зеркале и он мне нравится)

на следующий день после покраски Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

А вот фото почти через две недели после покраски. Все они сделаны на улице при дневном свете.

через две недели после покраски Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Ну и для полноты картины фото в глубине комнаты со вспышкой:

Прошу прощения за не лучшую прическу. Мои волосы - это очень наглядный пример того, что прямые и ровные - это две большие разницы( У меня прямые волосы, но вечно в какой-то невнятной волне или заломах( А ровными их делает только утюжок.

И еще пару слов о корнях. Вот так прокрасились корни. На первом фото они осветлены Индолой, на втором затонированы уже нашей Estel Essex Princess 9/7

ИТОГИ

Краска мне понравилась, буду покупать ее и дальше

Плюсы:

+ Приемлемая доступная цена.

+ Отличный оттенок, соответствующий названию и палитре.

+ Хорошо разводится, легко размешивается.

+ Нет сложностей в нанесении, оптимальна по густоте.

+ Нет дискомфорта.

Минусы:

- немного подсушила волосы. Но балл за это не снижаю. Тут уж надо выбирать: либо плати за Эстель Делюкс, либо раз раскошелься на ХЭК и добавляй по ампуле в каждое окрашивание. Да и ничего страшного не произошло. Один сеанс шайнинга и всё в норме)

В общем, не могу не рекомендовать эту краску! Очень достойный продукт.

Другие краски для волос, которыми я пользовалась, есть масс-сегмент и проф:

1. Palette С9 Серебристый блонд

9. Осветляющая пудра Acme Professional

10. Осветляющий порошок Indola

11. Активатор Estel Deluxe 1.5% для пастельного тонирования

Обновление отзыва ДЕКАБРЬ 2017

С момента написания отзыва прошло больше года. За это время я ни разу не изменила краске Estel Esssex Princess. Но поменяла свой выбор в плане оттенка. С прошлой осени я окончательно и бесповоротно перешла на оттенок 9.76 Коричнево-фиолетовый блондин.

Также изменения произошли в технике окрашивания. Корни я по-прежнему осветляю пудрой на 6%, а вот тонирование (или правильно будет назвать это полноценным окрашиванием) уже не на 1,5% и даже не на 3, а тоже на 6%! Точнее смешиваю 9% и 1,5%. Так лучше и равномернее получается цвет, чем на 1,% или 3. Совершенно не виден переход между осветленными корнями и длиной, цвет более плотный и спокойно держится до следующего окрашивания.

Итак, вот результат через три недели после окрашивания Estel Esssex Princessоттенок 9.76 Коричнево-фиолетовый блондин. По-моему это просто идеал, и нет смысла уже дергаться и искать что-то другое. Плотный цвет без желтизны.

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.76 Коричнево-фиолетовый блондин

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не печет
  • Не течет
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Слегка подсушила волосы
Lady Marmaladeрекомендует
Симпатичный оттенок получился.
Цвет получился красивый Smile
Мне нравится, когда чуть розоватый блонд получается. И теплый оттенок, и без желтизны Smile
Я в черный крашусь Эстелью, но в салоне. Волосы не так лезут, как при домашнем окрашивании.
Очень приятный цвет получился
01.09.2016
У меня мама любит эту краску, крутой результат Smile
Очень красивый цвет! Love
01.09.2016
Какой у вас красивый цвет волос получился, просто загляденье. Даже не верится, что это всего лишь обычная краска Smile
01.09.2016
красивый нежно розовый оттенок получился в блонде Love
Я ожидала увидеть более темный вариант. По-крайней мере с кутрином в аналогичной ситуации я хорошо так потемнела))))
01.09.2016
Соня Сочинская , оо, с 9-м уровнем? ни чего себе... а на какую базу красились? тоже на 10?
01.09.2016
Анастасия Краснова, не то чтобы обычная, это все ж таки какой-никакой, а проф и регулировать процент оксида можно самостоятельно) но в целом да, она довольно простая, стоит недорого и купить ее несложно, и еще ею часто красят в салонах.
01.09.2016
красивый оттенок волос получился в итоге Smile
01.09.2016
Приятный теплый оттенок, естественнее чем первый)
А зачем осветлять корни порошком индолы? Чтоб крепче краска взялась?
Авдеева, спасибо)
Корни у меня темные, 5-6 уровня. А длина осветленная и 100500 раз окрашенная. Одна и та же краска, тем более на низком оксиде не сравняет цвет. Длину надо тонировать максимально щадящим способом, поэтому смешиваю краску с 1,5% оксидом. А корни надо сначала осветлить до 9-10 уровня и только потом тонировать.
01.09.2016
Интересное название у краски. Честно сказать, я ожидала более насыщенного ухода в теплый подтон, но очень рада, что ошиблась. Получился очень красивый нежный блонд. Хотя цвет волос до мне все равно нравится больше
01.09.2016
Спасибо, буду знать на будущее)) я человек в этом деле очень темный)
01.09.2016
Хороший оттенок...На мой взгляд, выглядит более естественно
01.09.2016
у меня точно так же Big smile
Camo_Mila Big smile вот-вот
Поэтому я завидую белой завистью тем, кто гордо отказывается от утюжков и при этом волосы в нормальном виде)
Отличный оттенок!
01.09.2016
Кукольный цвет получился)) у меня всегда взгляд невольно задерживается на девушках с таким цветом волос. На себя такой никогда не получится примерить, увы))))
Красивый оттенок получился. Теплый, но совсем не желтый Smile
01.09.2016
отлично получилось! Более естественный блонд)
01.09.2016
а мне наоборот больше цвет до понравился, всегда очень сложно его достичь, чего только девчонки не делают, хотя, конечно, надоедает и хочется разнообразия Smile
01.09.2016
Ровный теплый блонд, да, без ХЭКа может подсушивать.
Цвет смотрится очень красиво Smile
01.09.2016
Хорошая такая. Да и по цене не сильно отличается от того ужаса, которым я осветлялась Smile
Очень интересный оттенок Smile
01.09.2016
Результат очень классный, получившийся оттенок понравился)
01.09.2016
Очень красивый оттенок получился. Я бы сказала идеальный блонд.
Есть еще маленький секрет. Если в Эстель эссекс добавить ампулу ХЭК, то волосы будут блестящими и живыми)
01.09.2016
lazaneva , спасибо) про хэк я знаю и написала об этом в отзыве Wink

Koshko13. да-да, стоимость дешевле иного масса. Тебе на осветление лучше было бы взять 1-2 пакетика какой-то проф.пудры и окислитель к ней.
Цвет действительно красивый, и волосы выглядят без намека на сухость.
Красивый оттенок получился Glasses
мне редко нравится результат домашнего окрашивания в блонд, но ваш меня удивил Love
01.09.2016
Я все время восхищаюсь вашим ухоженным блондом! Тоже хотела светлые волосы, но побоялась, что не смогу держать их в приличном состоянии.
Оттенок очень приятный получился, более естественный)
01.09.2016
kowen9tko, Archik333 , спасибо, девочки)) На самом деле все это приходит с опытом и со временем.
01.09.2016
Мне понравился оттенок ,красивый и смотрится классно.
01.09.2016
Интересный оттенок получился, но до мне нравится больше Big smile
01.09.2016
По-моему, оттенок очень даже неплох, да и по цене вышло сэкономить Smile
01.09.2016
Цвет конечно классный. У меня сестра блондинка ( крашеная) тоже только Эстель покупает. Я пока с краской этой марки не могу сдружиться Big smile
Ещё 20 комментариев
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 23.01.2011 - 20:53
    А неплохая краска оказалась ! :) ( 5 ФОТО )
    Отросли корни,очень давно.но красится боялась,т.к. портить волосы не хотела.Концы были рыжее ,а корни темные ,свои.Решила как-то раз пойти посмотреть краску,может что понравится.Хотела окрасить волосы в цвет близкий на корнях,но не пепельно черный.Наткнулась на безаммиачные: garnier,palette,(опыт с …
  • 10.12.2015 - 17:58
    Эстель 124 пепельный- Слишком пепельный + фото ДО и ПОСЛЕ
    Люблю менять цвет волос, поэтому взяла Эстель гель-краску, т.к. по-своему опыту знаю, что со светлых волос она быстро и без остатка смывается (как на темных не знаю) .
  • 04.09.2018 - 10:48
    ⬛️ ◻️◾️ Делюсь секретами идеального оттенка блонд с краской для волос ESTEL CELEBRITY! Тон 10.65 Жемчужный блондин + 10.76 Скандинавский блондин! ◽️◼️ ⬜️
    Всем доброго времени суток!     Неудивительно, что после моих МЕГА удачных экспериментов с оттеночным бальзамом ESTEL Love ton , стойкой краской для волос ESTEL Love и интенсивным осветлителем ESTEL Love Blond , я наконец-то добралась и до краски-уход       Упаковка с краской выглядит очень…
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 14.04.2020 - 07:29
    Хорошая осветляющая пудра
    Всем Привет. Работаю парикмахером более семи лет, испробовала множество препаратов, одно из самых любимых это обесцвечивающая пудра от ESTEL prince. Порошок голубого цвета, смешивается с 3 6 9 и 12 оксигентом в соотношение 1:2 ( в разных техниках окрашивания, соотношения смешивания может меняться).
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 11.06.2020 - 10:00
    Тон #12.7, как из розового стать снова блондинкой, мой возврат к супер и ощущения от набора.
    …::: Добрый час! :::…   Сначала я попробовала краситель, который сделал меня розовой блондинкой. Но однажды мне захотелось вернуться к блонду, пусть и тёплому, но всё же. Однако, дома нашелся набор красителей Эстель, который ждал своего часа и он настал!
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 19.06.2020 - 18:10
    Это не "Профи тач", а "Кондратий хвать"! Веселенькая история о том, как покраситься в блонд 9-го уровня, а получить серо-буро-малиновую 6-ку. Оттенок 9.16, говорите?..
    Приветствую вас! Давненько я не писала о красках для волос (хотя когда-то это была одна из моих любимых тем). А всё потому, что на какое-то время эксперименты с моей многострадальной шевелюрой были отложены в долгий ящик - я плотно подсела на достойный по всем параметрам краситель Brelil Colorianne …
  • ⁉️Как самостоятельно покрасить отросшие корни. MOOD COLOR CREAM - шикарный салонный вариант для домашнего окрашивания волос. Пошаговая инструкция.
    Увы... Мы не выбираем как наследственность в целом, так и внешность в частности. Мы - отражение наших предков, и против течения плыть сложно.   Благо в наш век высоких технологий и развитой химической промышленности с некоторыми наследственными проявлениями можно поспорить.Например с сединой....
  • 31.07.2020 - 16:34
    Мягкое окрашивание корней с сохранением их здоровья |Глубокий оттенок 4/7 Мокко | Результат сразу после и через 2,5 недели.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для тех, кто давно читает мои отзывы, Америку я совсем не открою у меня от природы довольно светлые русые волосы и О БОЖЕ я не натуральная брюнетка Хотя я не вижу себя уже с иным цветом волос, и воспринимаю и чувствую его…
  • 01.06.2020 - 10:53
    Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty - окрашивание по-домашнему. Закрасит ли пепел рыжину? Фото оттенка 7AV пепельно-перламутровый блондин.
    Здравствуйте! Долго я шла к своему цвету волос, получила его с трудом, и продержался он у меня целых шесть лет! И вот - привет! Снова окрашивание. Женщина должна меняться, и все такое. Много раз, наверняка, вы слышали эту лабуду в соцсетях, во всяких там слащавеньких женских пабликах.