Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 06:47

60 гривен

Мне надоел яркий белый блонд 10 уровня, я хочу немного притемнить цвет и придать ему теплоты. Но "придать теплоты" - это скользкая дорожка, стремновато нарваться на желтизну. В общем, решила пока идти постепенно. Взяла 9 уровень краски, а вообще в планах может через пару месяцев даже созреть для смешивания 9 и 8 уровней.

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Кстати, если кому интересно, я 12 лет блондинка и чего только со мной не было за это время))

Уж как мне понравилась краска Эстель Делюкс Сенс / Estel DeLuxe Sens, безаммиачная (у меня был оттенок 10.76), но честно признаюсь, что задушила жаба. Потратить 200 грн на краску мне на сей раз оказалось слабо. Поэтому решила искать альтернативу, но чтобы далеко не ходить взяла ту же Эстель, но другую серию, обновленную Estel Essex с приставкой Princess. Для принцесс что ли? Как я поняла из прочитанной в интернете информации, вроде бы в этих принцессах оттенки более интенсивные и насыщенные. Но для моего пастельного тонирования это не особо важно.

А важно, то что пачка этой принцессы стоит 54 гривны. А две пачки обошлись мне в 108 гривен. Покупала на мейкапе. Даю ссылку на краску кому надо. Называется краска Estel Professional Essex Princess

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Это стандартные тубы по 60 мл каждая, всё как всегда, на упаковке все данные и бла-бла-бла, короче к упаковке претензий нет никаких, все хорошо.

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Мне нужно не полноценное окрашивание. а тонирование, даже пастельное тонирование. Поэтому согласно инструкции я беру активатор всего на 1,5%

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Выдавила краску в миску и слегка струхнула... Ванильно-бежевый блонд оказался нежного зеленого цвета с голубизной. За годы окрашивания в блонд массом и профом я много чего повидала, были краски интенсивно синие, были фиолетовые, были серые и белые, но зеленых я еще не встречала!

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Ну да ладно, назвался груздем - полезай в кузов, а начал краситься - не бросай на полпути! Затолкав подальше опасения, развела краску активатором. Стало чуть посветлее и повеселее, но нежный пастельно-зеленоватый оттенок остался.

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Ладно, подумала я, благо на работу не хожу, будь что будет. Все равно краситься надо, не оставлять же то, что есть на голове.

Здесь хочу сказать, что корни я осветлила за день до этого порошком Indola. И на момент начала моего тонирования волосы были такими:

волосы ДО окрашивания

То есть надоевшая мне уже белизна, которую я когда-то так лелеяла, и чуть желтоватые после осветлителя корни.

По нанесении краски на волосы (кстати, наносили на немного влажные волосы) она приобрела уже более удобоваримый оттенок. Зря я испугалась зелени)) Краска не течет, не воняет, очень хорошо наносится. И вообще по свойствам и при нанесении похожа на Эстель Делюкс.

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Держала на волосах минут 20-30. Ничего не жгло, не щипало и не пекло, я вообще ничего не чувствовала. После смывания было немного непривычно видеть после привычного 10-го уровня почти 8-й, ведь на мокрых волосах всегда цвет кажется темнее. Но я к этому и стремилась. Высушив волосы осталась очень довольная цветом.

Разве что мне показалось, что краска подсушила волосы. Хотя и часть моей вины в этом есть.Я не использовала ХЭК. А может еще сыграло роль сравнение с состоянием волос после безаммиачной эстель делюкс.

Сейчас я постараюсь передать оттенок на фото, но есть особенность: цвет меняется в зависимости от яркости освещения от бежево-пепельного до бежево-золотого, как-то так.

Вот фото, сделанные через день после покраски. Одно сделано почти на солнце, второе в метре от того места где я стояла, чуть дальше под навесом. Поворот головы или другой угол съемки и цвет меняется. Это не мутки фотоаппарата, это такой цвет, этот же эффект я наблюдаю и в зеркале и он мне нравится)

на следующий день после покраски Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

А вот фото почти через две недели после покраски. Все они сделаны на улице при дневном свете.

через две недели после покраски Estel Essex Princess, оттенок 9.7 ванильный бежевый блонд

Ну и для полноты картины фото в глубине комнаты со вспышкой:

Прошу прощения за не лучшую прическу. Мои волосы - это очень наглядный пример того, что прямые и ровные - это две большие разницы( У меня прямые волосы, но вечно в какой-то невнятной волне или заломах( А ровными их делает только утюжок.

И еще пару слов о корнях. Вот так прокрасились корни. На первом фото они осветлены Индолой, на втором затонированы уже нашей Estel Essex Princess 9/7

ИТОГИ

Краска мне понравилась, буду покупать ее и дальше

Плюсы:

+ Приемлемая доступная цена.

+ Отличный оттенок, соответствующий названию и палитре.

+ Хорошо разводится, легко размешивается.

+ Нет сложностей в нанесении, оптимальна по густоте.

+ Нет дискомфорта.

Минусы:

- немного подсушила волосы. Но балл за это не снижаю. Тут уж надо выбирать: либо плати за Эстель Делюкс, либо раз раскошелься на ХЭК и добавляй по ампуле в каждое окрашивание. Да и ничего страшного не произошло. Один сеанс шайнинга и всё в норме)

В общем, не могу не рекомендовать эту краску! Очень достойный продукт.

Другие краски для волос, которыми я пользовалась, есть масс-сегмент и проф:

1. Palette С9 Серебристый блонд

9. Осветляющая пудра Acme Professional

10. Осветляющий порошок Indola

11. Активатор Estel Deluxe 1.5% для пастельного тонирования

Обновление отзыва ДЕКАБРЬ 2017

С момента написания отзыва прошло больше года. За это время я ни разу не изменила краске Estel Esssex Princess. Но поменяла свой выбор в плане оттенка. С прошлой осени я окончательно и бесповоротно перешла на оттенок 9.76 Коричнево-фиолетовый блондин.

Также изменения произошли в технике окрашивания. Корни я по-прежнему осветляю пудрой на 6%, а вот тонирование (или правильно будет назвать это полноценным окрашиванием) уже не на 1,5% и даже не на 3, а тоже на 6%! Точнее смешиваю 9% и 1,5%. Так лучше и равномернее получается цвет, чем на 1,% или 3. Совершенно не виден переход между осветленными корнями и длиной, цвет более плотный и спокойно держится до следующего окрашивания.

Итак, вот результат через три недели после окрашивания Estel Esssex Princessоттенок 9.76 Коричнево-фиолетовый блондин. По-моему это просто идеал, и нет смысла уже дергаться и искать что-то другое. Плотный цвет без желтизны.

Краска для волос Estel Essex Princess, оттенок 9.76 Коричнево-фиолетовый блондин

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не печет
  • Не течет
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Слегка подсушила волосы
Lady Marmaladeрекомендует
Симпатичный оттенок получился.
Цвет получился красивый Smile
Мне нравится, когда чуть розоватый блонд получается. И теплый оттенок, и без желтизны Smile
Я в черный крашусь Эстелью, но в салоне. Волосы не так лезут, как при домашнем окрашивании.
Очень приятный цвет получился
01.09.2016
У меня мама любит эту краску, крутой результат Smile
Очень красивый цвет! Love
01.09.2016
Какой у вас красивый цвет волос получился, просто загляденье. Даже не верится, что это всего лишь обычная краска Smile
01.09.2016
красивый нежно розовый оттенок получился в блонде Love
Я ожидала увидеть более темный вариант. По-крайней мере с кутрином в аналогичной ситуации я хорошо так потемнела))))
01.09.2016
Соня Сочинская , оо, с 9-м уровнем? ни чего себе... а на какую базу красились? тоже на 10?
01.09.2016
Анастасия Краснова, не то чтобы обычная, это все ж таки какой-никакой, а проф и регулировать процент оксида можно самостоятельно) но в целом да, она довольно простая, стоит недорого и купить ее несложно, и еще ею часто красят в салонах.
01.09.2016
красивый оттенок волос получился в итоге Smile
01.09.2016
Приятный теплый оттенок, естественнее чем первый)
А зачем осветлять корни порошком индолы? Чтоб крепче краска взялась?
Авдеева, спасибо)
Корни у меня темные, 5-6 уровня. А длина осветленная и 100500 раз окрашенная. Одна и та же краска, тем более на низком оксиде не сравняет цвет. Длину надо тонировать максимально щадящим способом, поэтому смешиваю краску с 1,5% оксидом. А корни надо сначала осветлить до 9-10 уровня и только потом тонировать.
01.09.2016
Интересное название у краски. Честно сказать, я ожидала более насыщенного ухода в теплый подтон, но очень рада, что ошиблась. Получился очень красивый нежный блонд. Хотя цвет волос до мне все равно нравится больше
01.09.2016
Спасибо, буду знать на будущее)) я человек в этом деле очень темный)
01.09.2016
Хороший оттенок...На мой взгляд, выглядит более естественно
01.09.2016
у меня точно так же Big smile
Camo_Mila Big smile вот-вот
Поэтому я завидую белой завистью тем, кто гордо отказывается от утюжков и при этом волосы в нормальном виде)
Отличный оттенок!
01.09.2016
Кукольный цвет получился)) у меня всегда взгляд невольно задерживается на девушках с таким цветом волос. На себя такой никогда не получится примерить, увы))))
Красивый оттенок получился. Теплый, но совсем не желтый Smile
01.09.2016
отлично получилось! Более естественный блонд)
01.09.2016
а мне наоборот больше цвет до понравился, всегда очень сложно его достичь, чего только девчонки не делают, хотя, конечно, надоедает и хочется разнообразия Smile
01.09.2016
Ровный теплый блонд, да, без ХЭКа может подсушивать.
Цвет смотрится очень красиво Smile
01.09.2016
Хорошая такая. Да и по цене не сильно отличается от того ужаса, которым я осветлялась Smile
Очень интересный оттенок Smile
01.09.2016
Результат очень классный, получившийся оттенок понравился)
01.09.2016
Очень красивый оттенок получился. Я бы сказала идеальный блонд.
Есть еще маленький секрет. Если в Эстель эссекс добавить ампулу ХЭК, то волосы будут блестящими и живыми)
01.09.2016
lazaneva , спасибо) про хэк я знаю и написала об этом в отзыве Wink

Koshko13. да-да, стоимость дешевле иного масса. Тебе на осветление лучше было бы взять 1-2 пакетика какой-то проф.пудры и окислитель к ней.
Цвет действительно красивый, и волосы выглядят без намека на сухость.
Красивый оттенок получился Glasses
мне редко нравится результат домашнего окрашивания в блонд, но ваш меня удивил Love
01.09.2016
Я все время восхищаюсь вашим ухоженным блондом! Тоже хотела светлые волосы, но побоялась, что не смогу держать их в приличном состоянии.
Оттенок очень приятный получился, более естественный)
01.09.2016
kowen9tko, Archik333 , спасибо, девочки)) На самом деле все это приходит с опытом и со временем.
01.09.2016
Мне понравился оттенок ,красивый и смотрится классно.
01.09.2016
Интересный оттенок получился, но до мне нравится больше Big smile
01.09.2016
По-моему, оттенок очень даже неплох, да и по цене вышло сэкономить Smile
01.09.2016
Цвет конечно классный. У меня сестра блондинка ( крашеная) тоже только Эстель покупает. Я пока с краской этой марки не могу сдружиться Big smile
01.09.2016
Я вот не врубилась насчет этой краски: сначала в палитрах эстель появилась отдельная вкладка принцесс, где было оттенков 15-20 максимум. А потом внезапно вся привычная эстель эссекс стала принцесс Shock Еще очень красивые оттенки - золотисто-пепельные (31 после палки)(никогда бы не подумала, но это правда). Красила подругу, правда, 9 смешивала с 8 и после смывки, так что вышла где-то 8ка, но оттенок реально интересный, одновременно и теплый, и холодный, не знаю, как это возможно, но это так Big smile
З.Ы. Цвет хорош, но более светлый был прям пэрсик Love
Хотя тягу к переменам прекрасно понимаю Big smile
01.09.2016
vee1ena, спасибо, запомню, я бы хотела смешать 9 и 8 и попробовать себя в 8 уровне.

Перемены - это да. Я типичные близнецы по гороскопу Big smile
01.09.2016
Отличный результат! Долго красилась их красками, нравились)
01.09.2016
Lady Marmalade, будь готова к тому, что с более темным цветом через пару-тройку раз мытья головы получишь омбре (или просто более темные корни), т.к. длина смоется, а корни нет Smile
Я так на осветленные волосы нанесла 6/6 эстель (фиолетовый), корни остались фиолетовыми, а длина через 2 мытья стала чистой бежевой холодно 8кой Big smile
01.09.2016
Ну Вы прямо идеальная блонд! Без рыжины, без синевы. Как в рекламе.
Я знаю эту краску, но в моем городе, увы, ее не найти. Sad
02.09.2016
Когда-то я мечтала о таком светлом цвете волос и много перекрашивалась:) но свой пигмент не перебить и желтизна все равно оставалась. Сейчас люблю свой натуральный цвет волос, но всегда засматриваюсь на такие блондинистые волосы)
02.09.2016
ух ты, какой красивый цвет получился!))
02.09.2016
Zhu-zha_1907, мне кажется, что эстель продается везде, в любом магазине проф. косметики, вот только могут быть проблемы с ассортиментом, вечно нет нужного оттенка( да и дороже могут продавать. Поэтому удобнее заказывать в интернете.
02.09.2016
Огромное спасибо всем, что заглянул в отзыв! Не ожидала такого внимания) Мне очень приятно видеть ваши комплименты и комментарии!
Красивый цвет получился! Мне понравился Smile
04.09.2016
Очень нравится цвет, который получился Love мне кажется, если краситься в блонд, то подбирать именно такой оттенок Wink
04.09.2016
Почему многим так нравятся волосы после пудры до окрашивания?(судя по комментариям) Smile Я ну никак не воспринимаю белый кукольный цвет.
9.7 неплохо легла, но я люблю похолоднее, ближе к 8.76. И мне кажется желтый не до конца нейтрализовался. Или кажется?
04.09.2016
ola_LA, любят белый. потому что необычно) я и сама в пепельных тонах 10-го ряда долго себе нравилась) А сейчас потянуло на более теплые) Нет, желтизны нет. У меня фотоаппарат-мыльница, все нервы мне выматывает, пока фоткаюсь, и, возможно, передает неправильно. Реальный цвет прям на 100% соответствует названию оттенка и за это я люблю проф. эстель)
04.09.2016
Понятно. Хорошо, что цвет нравится и без желтизны. А насчет фоток понимаю, сама мучаюсь с телефоном (фотоаппарат поломан). Мало того, что цвет хамелионистый, еще и на фото искажается.
27.09.2016
Сейчас окрашиваю волосы "Игорой" 10 ряда, а в следующий раз хочу осветлиться "Эстель" 9.7, теперь точно куплю и "зеленоватого" оттенка не буду бояться, хорошо что предупредили...Всегда при окрашивании добавляю ХЭК, с ним консистенция становится более жидкой и наносить краску удобнее, о пользе для волос и говорить нечего, очень позезная вещь, Спасибо Smile
10.07.2017
На концах видна небольшая желтизна. Это просто так на фото бликует или на самом деле волосы с желтизной на концах? Часто вижу у блондинок такое. Тонировкой не убирается эта желтизна?
10.07.2017
Юлия Fire, на концах желтизны нет. Наверное, это издержки фотографий. Даже не представляю,что нужно делать, чтобы желтизна проступила на концах, обычно она проявляется на корнях)
10.07.2017
А как часто вы тонируюте волосы?
10.07.2017
И ещё, какой краской вы краситель на данный момент? Какой-то одной или все время экспериментируюте?
10.07.2017
Юлия Fire ,я раз в полтора-два месяца осветляю корни и тонирую волосы краской Эстель, иногда беру более пепельные оттенки, иногда более теплые.
11.07.2017
Я тоже блонд отращиваю, тонируюсь Эстель 10.66. Желтизну хорошо убирает. Но краска быстро смывается. Недавно смотрела видео парикмахера Вартана Болотова, он говорит надо тонировать на 1,5% 90 минут. Может и правда так долго подержать, тогда может не будет так быстро смываться.
90 минут??? ого)))) я бы побоялась)))