Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 16:13

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня я расскажу вам об отличном бесплатном приложении для заучивания новых иностранных слов, которое работает в тандеме с онлайн-словарем PONS.

Запуск приложения.
Запуск приложения.

Для работы с онлайн-тренажером потребуется вход с логином и паролем от онлайн-словаря, чтобы можно было их синхронизировать.

Принцип работы приложения таков:

1. Находите нужное слово в онлайн-словаре PONS и добавляете его в тренажер.

2. Запускаете тренажер PONS, выполняется синхронизация.

3. Нажимаете на пункт Lessons (уроки), выбираете нужную языковую пару (в моем случае это немецкий-русский) и нажимаете Done (готово).

4. Выбираете папку, в которую вы ранее сохранили слово. Стандартное название папки - Мои слова, но это может быть любая другая, какую вы сами создали.

Нажмите Compile your own lesson, чтобы создать новую папку.
Нажмите Compile your own lesson, чтобы создать новую папку.

5. После этого появляется меню, в котором вы можете начать тренировку (Begin training), редактировать слова (Edit entries), посмотреть свой уровень прогресса (Progress level), сбросить его (Reset progress level), редактировать название папки (Edit title) или удалить ее (Delete lesson).

6. После нажатия на Begin training выберите языковую комбинацию (с немецкого на русский или наоборот).

7. Далее вам будут на выбор представлены 5 следующих упражнений:

◆ Scratch Card - проведите пальцем по серому прямоугольнику, чтобы узнать перевод слова;

◆ Highlighter - составьте перевод слова, связав между собой буквы в таблице;

◆ Matchmaker - составьте пары из слов;

◆ Alphabet Soup - составьте перевод слова из букв;

◆ LexiTest - переведите слово.

Результаты тренировки.
Результаты тренировки.
Я лично предпочитаю заниматься со Scratch Card, Matchmaker, LexiTest, отключая другие с помощью нажатия на их названия.
Серым отмечены неиспользуемые упражнения.
Серым отмечены неиспользуемые упражнения.

Также есть возможность заниматься по так называемым карточкам, если кто-то предпочитает традиционный способ заучивания слов.

Отдельную сложность представляет редактирование слов, которые загружаются из онлайн-словаря. Дело в том, что написание слова и его перевода в словаре PONS не являются каноничными, что вызывает неудобства при работе с ними в тренажере. По этой причине приходится редактировать все слова со знаками пунктуации, что определенно является минусом данного приложения, так как это времязатратно. За это я снимаю одну звезду.

Edit - редактировать, Delete - удалить, Move - переместить, Copy - копировать.
Edit - редактировать, Delete - удалить, Move - переместить, Copy - копировать.
Вердикт: онлайн-тренажер PONS - уникальное в своем роде приложение для тренировки и заучивания новых иностранных слов, которое позволяет легко и непринужденно пополнять свой словарный запас в любое удобное время. Несмотря на некоторые неудобства тренажера, рекомендую его к скачиванию и ставлю ему твердую четверку.

Скачать приложение:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!

Duolingo: Учим языки бесплатно

MAPS.ME — оффлайн карты

Adblock Mobile - Адблок для приложений и браузеров

Shazam

Достоинства
  • Возможность структурировать слова по папкам
  • Разные задания на запоминание слов
  • Синхронизация с онлайн-словарем PONS
Недостатки
  • Английский язык интерфейса
  • Необходимость редактировать словарные статьи
Karen Gerdaрекомендует
08.02.2017
Интересное приложение Shock
08.02.2017
Queen_Carolina, и очень полезное Smile
  • 21.06.2016 - 10:00
    50 каналов тв-онлайн в телефоне круглые сутки за символическую плату
    Не так давно я обнаружила интересный сервис для телефона - онлайн-телевидение VOKA. Сначала не особо заинтересовалась, так как не вникла в суть услуги. Но сейчас уже просто не представляю, как без него обходиться. Коротко о главном.
  • 15.05.2019 - 23:48
    На мой взгляд, первое удачное приложение от Триколор.
    Спутниковым телевидением я пользуюсь много лет, практически, с самого появления, хоть историю развития спутникового телевидения пиши! Я испробовала все: разные ресиверы, приложение "Второй экран", подключала от одного ресивера два телевизора ... Было все!
  • С этим помощником я за короткое время выучила все дорожные знаки и теперь могу рассказать о любом из них, даже если меня разбудят среди ночи!
    Сейчас, слава Богу, появилось очень много приложений для учеников автошкол, которые позволяют быстро выучить правила дорожного движения и дорожные знаки.
  • 16.09.2018 - 21:01
    Существенная разница между до и после
    Мою образовательную жизнь эта программа разделила на несколько периодов: до, учеба, сертификация, после До Предшествовало обучению быстрой печати 3 обстоятельства: 1.Несколько стопок полупустых тетрадей . Не законспектировать увиденное и услышанное не могу.
  • 10.08.2017 - 17:51
    Выучи английский за 20 минут в день! Увлекательная программа для изучения английского языка! Учи без напряжения!
    Приветик всем, кто заинтересовался данной программой! Начнем с того, что мой отзыв о данной программе будет первым на irecommend.ru ( по крайней мере искала, но не нашла). Поэтому двумя словами здесь не обойтись. Итак, начнем обо всем по порядку.
  • 12.03.2020 - 21:01
    Делаем лизуна в домашних условиях! Множество рецептов по изготовлению лизунов. Создание игрушки из доступных и безопасных компонентов! 🌈
    Здравствуйте! Отзыв посвящён приложению - "Как сделать лизуна". Желеобразная игрушка - лизун (он же "слайм), является забавой для многих детей! Приблизительно 10 лет назад, лизуна можно было приобрести в киоске с игрушками. Ребята покупали лизунов, не задумываясь о составе забавной игрушки.
  • 17.03.2020 - 00:37
    Процесс лепки из пластилина - невероятно полезное занятие для детей! В данном приложении, собрана целая коллекция пошаговых инструкций, следуя которым, дети создают различные поделки из пластина!
    Здравствуйте! Отзыв посвящён приложению "Лепим из пластина". Процесс лепки из пластилина - невероятно полезное занятие для детей! Изготавливая из пластилина различные поделки, дети развивают мелку моторику рук. Ребёнок развивает творческие способности, создавая эпичные предметы из пластилина.
  • 25.03.2020 - 21:39
    Виртуальные прописи и раскраски для детей. Изучение английского языка, в совокупности с повышением творческого навыка. Обучающая программа для детей дошкольного и школьного возраста.
    Здравствуйте! Отзыв посвящён приложению "Writing Coloring. Животные". Приложение разработано для детей дошкольного и школьного возраста. Обучающая программа содержит виртуальные прописи, в которых представлены буквы английского алфавита.
  • 30.03.2020 - 18:38
    Виртуальные прописи для изучения английского языка! Дети осваивают написание англоязычных букв, в совокупности с ознакомлением английских слов. В программе существуют прописи с арифметическим уклоном. Полезное приложение для дошкольников и учащихся!
    Здравствуйте! Отзыв посвящён приложению "ABC and numbers". Обучающая программа для повышения знаний английского языка. Приложение разработано для детей дошкольного и школьного возраста. Обучающий материал в программе, помогает детям освоить написание англоязычных букв.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 02.06.2021 - 21:42
    Дневник здоровья в вашем кармане или как я начал следить за своим состоянием.
    ПРЕДИСЛОВИЕ С экосистемой Samsung я познакомился в 2017 году, когда решил приобрести себе смарт-часы Samsung Gear S3 Frontier . Самым главным приоритетом покупки для меня были качество продукта и способность принимать уведомления с телефона; про функции отслеживания здоровья я даже не задумывался,…
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.