Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 15:27

Эффективное и быстрое избавление от прыщиков – хлоргексидин. Стоит дешево, работает хорошо. Ни один тоник, ни одна мазь не давали мне такого результата.

Во времена борьбы с прыщиками я испробовала множество различных средств. Одни давали результат, другие усугубляли проблему, да и стоили при этом недешево. Потом я узнала о салицилово-цинковой мази, дегтярном мыле, начала ежедневно использовать тоники для лица и кожа преобразилась. Но мази и мыло сушили кожу, приходилось покупать крема, чтобы ее увлажнить, а некоторые их них вызывали прыщики. И получался замкнутый «прыщаво-проходительный» и «вновь возвраждательный» круг. Но потом я узнала про хлоргексидин, который помог не только избавиться от прыщиков, но и существенно сэкономить семейный бюджет.

Хлоргексидин

Раствор продается в пластиковых бутылочках по 100 мл. Найти можно разные бутылочки от разных производителей, думаю, конкретно, в растворе различий нет. Поэтому при выборе средства можно смело брать то, что имеется в наличии.

Хлоргексидин запаха, как такового, не имеет, что-то там чувствуется, но совершенно чуть-чуть. Цвет прозрачный, консистенция, аки водичка – жидкая.

Показания:

В качестве лечебно-профилактического средства при различных инфекциях, для антисептической обработки и дезинфекции, в т.ч. в хирургии, урологии, акушерстве-гинекологии, стоматологии, дермато-венерологии.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) хлоргексидина.
C осторожностью: дерматит, детский возраст, беременность, период лактации.

Место покупки: аптека.

Цена: до 30 рублей (в зависимости от производителя).

Опыт использования

Впервые об этом средстве с трудно выговариваемым названием я узнала года 4 назад. Тогда мы делали ремонт в квартире, и супруг сильно поранил руку. Пришла в аптеку, объяснила ситуацию, и мне посоветовали это средство. Тогда мы им воспользовались и благополучно про него забыли. Позднее, я наткнулась на статью об этом средстве с рекомендацией его для проблемной кожи. Тут то и началась наша с ним дружба.

Два или три раза в день я протираю этим средством лицо вместо тоника. В итоге – кожа чистая, не обезвоженная, раздражений нет, прыщики вылезать не торопятся. Тоники я сейчас использую довольно редко, вот уже месяца два и вовсе обхожусь без них, потому как действие хлоргексидина меня полностью устраивает. Он деликатно и быстро решает «прыщавую» проблему, не сушит кожу и не требует дополнительного увлажнения.

Недавно, в каком-то отзыве я упоминала, что на щеках вылезли большие прыщи и когда один проходил, воспалялся другой. Перепробовала все, в т.ч. и салицилку, и цинковую мазь, и перекись водорода, и мыло дегтярное, и маски мятные, и, в общем, все, что было в моем доме и ранее спасало меня от этой напасти пошло в ход. Но результата такие манипуляции не возымели, и я уж было отчаялась… пока не вспомнила о хлоргексидине. Несколько дней активного и регулярного использования (3-5 раз в день) и прыщики начали потихоньку сходить, а через 2 недели и вовсе остались лишь следы, которые я потом убрала масками и глиной.

Полезные советы

Чтобы добиться нужного результата:

• используйте раствор ежедневно (3–5 раз в день);
  • не забывайте умывать лицо (можно корейскими пенками);
  • во время курса не используйте новые средства, которые могут спровоцировать появление новых прыщиков;
  • делайте маски из глины (например, зеленая глина хорошо справляется со следами постакне).

Мнение

Хлоргексидин – уникальное и универсальное средство, которое и при ранке поможет, и с прыщами справится. Теперь в моей аптечке всегда есть упаковка этого раствора, а вот тоники пока отложила и даже не знаю, вернусь ли к ним.

Не идеальная, конечно, но в целом очень даже неплохо...

Если вы долго и безуспешно боретесь с несовершенствами кожи, однозначно рекомендую попробовать этот чудо-средство. Даже если не поможет (в чем я сомневаюсь), без дела не останется, да и, купив его, не обеднеете.

Тайрарекомендует
02.06.2016
Ничего себе! Дома всегда много хлоргексидина, но даже в голову не приходило протирать им лицо. Спасибо огромное за советы Smile
02.06.2016
Обычного горло им лечу. От прыщей никогда не применяла.
А я им кисти мою Smile
02.06.2016
Не знала о таком способе применения хлоргексидина, я им только прокол обрабатывала после пирсинга. Smile
хорошее средство)
02.06.2016
У меня стоит баночка, но на мне не так хорошо работает. Прибегаю к клиндамицину Smile
Хорошее средство Wink
02.06.2016
Хлоргексидин товарищ на все времена и множество случаев, держу его в аптечке в несметных количествах и промываю им все свои спонжи и кисти.
это незаменимое многофункциональное средство ))
Вещь!
02.06.2016
Мне как-то боязно его в чистом виде на лицо применять, уж не знаю почему.)
02.06.2016
Тоже пользуюсь им, как тоником) Справляется неплохо) А покупала вообще за 13 рублей)
02.06.2016
Всегда держу бутылек хлоргексидина про запас, полезная в хозяйстве штука.
02.06.2016
Хлоргексидин всегда дома есть, очень полезная и нужная вещь) но кожу им не протираю,обычно)
Универсальное средство!
02.06.2016
он всегда у меня в аптечке и косметичке, обычно покупаю по несколько флаконов
полезное средство!
Ничего себе! Не знала, что можно его вместо тоника использовать
02.06.2016
Прыщиков у меня к счастью нет. А вообще хороший раствор
02.06.2016
Мне кажется, не стоит его долго применять как лосьон: все-таки антисептик всякую микрофлору убивает -и вредную, и полезную... Разве что точечно?
02.06.2016
У меня всегда дома он есть, сейчас отпала необходимость в таком его применении на лицо Smile
меня эффект поражает! Shock
03.06.2016
А я пока это средство вообще не применяла...
03.06.2016
С этим препаратом пока только в ветеринарии сталкивалась.
03.06.2016
Всегда дома есть хлоргексисдин ) Но вот от прыщей он мне никогда не помогал)
Полезный отзыв!
03.06.2016
Хорошее средство, но для лица еще не пробовала!
03.06.2016
И правда универсальное средство. Надо будет тоже домой купить его
03.06.2016
У нас всегда хлоргексидин в аптечке имеется! Незаменимое средство на все времена!!!
03.06.2016
Я использовала данное средство только для обработки чего-то, а также для полоскания.
Надо бы еще и Ваш вариант испробовать)
03.06.2016
У меня всегда есть в аптечке хлоргексидин Wink
03.06.2016
не знала о таких чудодействах этого средства!
03.06.2016
На самом деле это кладезь полезности, десна можно полоскать, лицо протирать. Love
03.06.2016
И я лицо им протирала одно время - кожа стала гораздо чище, нежели была, прямо на глазах преображалась, так что это отличное средство Smile
04.06.2016
Всегда есть в аптечке Wink
04.06.2016
Хлоргексидин всегда есть в аптечке, но не знала, что его можно применять от прыщей. Вы мне прям Америку открыли! Laughing out loud
05.06.2016
Хорошее средство на все времена Smile
21.01.2018
Тоже пользуюсь им как тоником при проблемной коже