Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 06:03

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Знакомо ли вам чувство зуда кожи головы, когда очень хочется почесать, но при посторонних это делать как бы не комильфо? Если да, то смело вступайте в ряды чувствительных натур, ведь именно в этом вся причина: в чувствительной коже головы.

Нечасто встретишь шампуни направленные на уход за кожей головы, скажу вам больше, в большинстве случаев одна из причин перхоти именно в том, что кожа головы чувствительна и подобранный уход просто слишком агрессивен.

Когда я столкнулась с такой проблемой, я путем нехитрых наблюдений поняла, что кожа головы шелушится именно из-за недостатка увлажнения. И здесь единственный выход - подобрать щадящий шампунь.

Шампунь ФармаКальме

Внешний вид.

Очень узнаваемая упаковка: зеленая прозрачная бутылка, красивый листик-наклейка сбоку.

Меня всегда привлекают пузырьки в этом шампуне после встряхивания, смотрится очень красиво! Есть вся необходимая информация на упаковке.

Дозатор флип-топ, просто нажимаешь и готово!

Даже если бутылка выскользнет из влажных рук, шампунь не прольется благодаря такому дозатору. Да и он удобнее остальных форматов.

Объем: 500 мл.

Цена и место покупки:

379 рублей.

Можно купить по этой ссылке, либо в аптеках. Также есть и на Озоне, и у других продавцов косметики ГринФармы.

От производителя.

Шампунь Pharma Calme, успокаивающий шампунь для чувствительной кожи головы с экстрактом портулака, олигопроцианидолами мальвы, экстрактом цикория, отваром липы и пассифлоры (50%)

Гипоаллергенный шампунь ФармаКальме, не содержащий щелочных моющих компонентов, мгновенно успокаивает кожу и максимально мягко очищает ее. Экстракт портулака, обладающий успокаивающим эффектом, в сочетании с отваром липы и пассифлоры увлажняет и защищает кожу головы, восстанавливая ее защитную функцию. Обладающие антиоксидантными свойствами олигопроцианидолы мальвы снижают порог чувствительности кожи. Экстракт цикория облегчает распутывание волос.

Состав.

Основные растительные ингредиенты (INCI): Tilia Tomentosa Extract*, Passiflora Incarnata Extract (Extraction de Tilleul et Passiflore)*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Portulaca Oleracea Extract (Extrait de Pourpier)*, Malva Sylvestris (Mallow) Flower/Leaf/Stem Extract (Extrait de Mauve)*, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*.

*Ингредиенты органического происхождения
95% ингредиентов натурального происхождения
5% ингредиентов выращены на органической ферме

Консистенция и аромат.

Шампунь абсолютно прозрачный, если судить относительно основной массы шампуней, консистенция средней густоты, скорее ближе к жидкому, но это только может показаться, что шампунь быстро потратится при такой консистенции, он очень мылкий, отлично пенится, поэтому его нужно не много.

Аромат не похож ни на какие из продуктов ГринФармы, это очень весенний аромат молодых липовых цветов. Да, может кому-то прийтись не по вкусу, но я люблю травяные ароматы, а липа пахнет именно так, это сладковатый зеленый запах с медовой ноткой. Мне нравится!

Применение и расход.

Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы, слегка помассировать,оставить на 2-3 минуты, тщательно смыть.

МОИ ВОЛОСЫ:

Жирные у корней и сухие на кончиках. Прямые, ослабленные, склонные к выпадению, пористые и трудно поддающиеся укладке. Голову мою каждый день, поскольку чистоты волос хватает ровно на сутки, потом уже волосы выглядят как будто их прилизали.

В принципе, я все шампуни не смываю сразу, а оставляю на минутку-две на волосах, мне кажется, так он лучше действует, а тем более, если производитель рекомендует использовать именно так. Повторно я не наношу, хватает одного мытья. Промывает волосы шампунь с первого раза, выполаскивается отлично!

При смывании чувствуется идеальная чистота волос, они даже немного скрипят, как намытые тарелки Smile Для меня это показатель хорошей работы шампуня и качественного очищения.

После высушивания волос присутствует приятная легкость.

Полотно волос конечно не идеально гладкое, чувствуется нехватка бальзама или хотя бы несмываемого средства, но в принципе, если нужно экстренно обойтись без бальзама или маски, то такой вариант имеет место быть, и вы не превратитесь в клоуна с мочалкой на голове.

Так выглядит кожа головы и корни волос после мытья шампунем ФармаКальме:

Шампунь не ухудшает качество волос, не сушит кожу.

Волосы не торчат в разные стороны, а красиво струятся без намека на гнездо.

Что касается продолжительности чистоты волос: так же, как и всегда. Конечно, утром на второй день я замечаю, что волосы в более-менее чистом состоянии, насколько это возможно с моей повышенной жирностью, но я все равно мою голову каждый день во избежание сосулек к обеду второго дня.

Расход шампуня очень небольшой, хватает при ежедневном использовании месяца на полтора.

Итог.

Так как это шампунь для чувствительной кожи головы, то скажу сразу, шампунь достоин своих пяти звезд. С ним и правда нет никакого зуда или шелушений, он отлично вымывает кожное сало, оставляя абсолютно чистую кожу.

Шампунь Green Pharma Calme Фармакальме Успокаивающий, для нормальных волос и чувствительной кожи головы я рекомендую к покупке!

Спасибо за то, что уделили мне время! ♥

Красивых причесок и удачных покупок! ♥♥♥

Достоинства
  • Не вызывает перхоти
  • Не сушит
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Приятный аромат
  • Хорошо и мягко промывает волосы
Филадельфия86рекомендует
22.11.2018
Главное в шампуне - очищение, и этот со своей функцией справляется Smile
Да, спасибо большое! Shy
22.11.2018
замечательный шампунь, мне нравится, что как раз хорошо подходит чувствительной коже головы)
Спасибо! Smile
22.11.2018
По описанию очень приятный шампунь. Моим волосам бы понравился.
Да, шампунь очень деликатный. Я думаю, он бы подошел любому типу волос, не только жирным.
24.11.2018
ты права, по шампуням у Гринфармы всегда всё хорошо)) и по очищению, и влиянию на длину.
Хорошо что ты еще вовремя поняла причину шелушения кожи головы, а то мало ли как всё могло бы обернуться Shock
Да, стараюсь ухаживать и следить за волосами. А то как вспомню студенческие годы, когда не могла себе позволить нормальный уход... Tired Одно время даже волосы выпадали, но сейчас в сторону тех шампуней вообще не смотрю!
27.11.2018
Хороший шампунь чик!)🤗
Спасибо! Shy
07.12.2018
Хорошие свойства у шампуня
Да, он мне очень понравился! Smile
07.12.2018
Мне их шампуни очень нравятся)
У меня вся семья подсела на их шампуни Laughing out loud
19.12.2018
Я тоже ужасно не люблю промывать корни дважды Wink и так же стараюсь задержать шампунь на голове, чтобы активные компоненты быстрее подействовали
Да к тому же мне кажется, что если повторно очищать корни, то кожа головы может иссушиться, и это приведет к повышенному выделению сала. Я итак мою каждый день голову, не представляю, что будет, если жир полезет еще больше ShockBig smile
  • 26.10.2020 - 11:00
    ♥♠♣ Как получить идеальные кудри по "кудрявому методу"? Первое: родиться кудрявой :-) Второе: подобрать идеальный уход. "Лухури" шампунь для моих локонов.
    Когда я начала интересоваться «кудрявым методом», стала искать варианты стрижки для своих кучеряшек. Ибо отрасли они у меня уже знатно, начали растягиваться под собственным весом и сильнее пушиться.
  • 02.08.2020 - 19:51
    Неплохой вариант для проведения стандартных процедур очищения волос, но с минусами в вопросах тары...
    Всем доброго времени суток!   Подобрать что-то стоящие для регулярного применения и возможного повторного приобретения среди средств предназначенных для очищения кожи головы и волос для меня всегда та ещё проблема.
  • До того, как я начала использовать Sim Sensitive System 4 я думала, что все шампуни одинаковые...
    Всем привет! Я настоящий фанат бренда Sim Sensitive и их терапевтической линейки System 4 и хочу заявить, что это лучшие шампуни! Ну правда, такого эффекта я не получала не от более дорогих, не от органических, не от профессиональных шампуней...
  • 06.10.2020 - 22:02
    От любви до ненависти всего за три дня. Ужасный шампунь с кучей побочек.
    Всем большой привет. и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв! . Я не буду кривить душой и скажу, что мне очень нравится бренд Рише. Я до сих пор храню последние капли пилинга, потому что лучше в своей жизни не находила, а новый заказывать пока возможности нет ( побыстрей бы черная пятница).
  • 16.08.2020 - 17:25
    Боюсь, что стал любимчиком! Это не глубокое очищение, это - мягкое очищение. Однозначно это - находка!
      Судя по отзывам на Irecommend, шампунь сей как эстафетная палочка, приобретается благодаря отзывам Я...и я тоже решилась на покупки после отзыва viper69 Нашла я его на нашем любимом сливаторе заработков ИМ MakeUp   Белита-М African Black Soap Cleancing Shampoo     Его я рассматривала изначально…
  • 29.09.2020 - 10:24
    концентрат полезностей для моих волос! ★ такого бережного отношения не подарит ни один обычный силиконовый шампунь
    На протяжении уже почти года я активно пользуюсь твердыми шампунями для ухода за своими волосами. Как показал мой опыт применения, такой формат шампуней очень позитивно влияет на мой тип волос. Сегодня расскажу о твердом шампуне ELSKA "Тропический" для тонких волос и чувствительной кожи головы.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 25.10.2020 - 11:37
    В очередной раз удивили добавив перец. Запах и действие по высшему разряду
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен продукту под названием Шампунь Organic Zone Против выпадения и для роста волос "Интенсивный рост" Стоимость: 390 руб Объём : 250 мл Бренд : OZ!
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 25.09.2020 - 16:05