Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 09:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Что вы используете для стирки? Я чаще всего порошки или гели. А вот с капсулами дело не имела, хотя в магазинах иногда посматривала в их сторону. Но брать почему-то не решалась — то цена отпугивает, то где-то услышала, что капсулы слабо отстирывают...

А недавно познакомилась с капсулами для стирки от ранее незнакомого мне бренда La Mamma, и впечатления от использования самые положительные. Оказывается, капсулы для стирки дают отличный результат в плане борьбы с пятнами, и просты в применении. Но обо всем по порядку...

⭐ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ⭐

• Полное наименование — Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
  • Где приобрести — на официальном сайте La Mamma
  • Прямая ссылка на капсулы для стирки здесь
  • Срок годности — 3 года
  • Страна-производитель — Германия

⭐ОФОРМЛЕНИЕ⭐

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные у меня представлены в мини-формате, это упаковка из 6 штук. Упаковка по типу плоской коробочки, пластиковая, прозрачная, можно увидеть содержимое.

Сверху есть информационная наклейка с приятным оформлением — сочетание зеленого цвета и белой ромашки. Также здесь указано количество капсул в упаковке и вкратце основные преимущества.

Есть своего рода контроль первого вскрытия. Это специальная липкая наклейка, которая соединяет обе части пластиковой коробочки.

Сзади можно прочитать о способе применения капсул, подробнее об их эффективности, дозировке, составе, мерах предосторожности. Есть сроки годности — с ними все в порядке.

Наружная упаковка открывается сверху — нужно просто поднять верхнюю часть, а для того, чтобы коробку закрыть — нужно опустить верхнюю часть и соединить с нижней до щелчка.

Внутреннее пространство разделено на ячейки, одинаковые по размерам, их всего 6 штук, то есть каждая капсула имеет свое место. Это в принципе удобно, исключена возможность слипания капсул и т.п.

⭐СОСТАВ⭐

⭐ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ⭐

Итак, капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные представлены в виде небольших «пухленьких» подушечек красивого бирюзового цвета. Сама оболочка прозрачная, и довольно тонкая. А внутреннее содержимое — гель, жидкий, того самого бирюзового оттенка.

Капсула по размерам небольшая, с диаметром не больше 2,5-3 см, специально мерять не стала☺. Как я уже отметила, капсулы мягкие и податливые, и сильно сжимать их, ронять я бы не рекомендовала.

Что могу отметить про аромат, исходящий от капсул — он не сильный. Нет той «удушающей» и бьющей в нос отдушки, которая присуща Мифу, Тайду, Ариэлю и т.п.

Да, капсулы пахнут — но чем-то приятно-травяным, и запах этот не раздражает.

⭐ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ⭐

Капсулы для стирки отлично отстирывают даже самые стойкие загрязнения, устраняют неприятные запахи и придают белью легкий аромат свежести. Капсулы обладают антибактериальным эффектом (уничтожая бактерии стафилококка).

Экономичны в использовании: для стирки 5 кг белья достаточно 1 капсулы (больше не надо отмерять порошок или гель).

Легко растворяются в воде и быстро выполаскиваются. Подходят для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Капсулы для стирки La mamma – очищает и оберегает в одно полоскание.

⭐ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ⭐

Я использую капсулы для стирки взрослых и детских вещей. Как указано выше — на загруженную стиральную машину (5 кг, как раз моя стиралка за один раз столько в себя и вмещает) нужна одна-единственная капсула. И не нужно возиться с ложечками-стаканчиками, чтобы отмерить, а сколько же нужно порошка...

Просто кладу капсулу в барабан к белью и включаю нужный режим — чаще всего 60 градусов, по времени — около 1-1,5 и при двойном полоскании (привыкла так стирать...). Пенообразование в процессе стирки не сильное, даже наоборот — весьма скромное — и при первой стирке с капсулами я переживала, отстирается ли белье... Но опасения были напрасными.

Результат от применения капсул для стирки La Mamma «Антибактериальные»:

• Белье чистое, сильных загрязнений не было, только умеренные — но от них не осталось следа. С пятнами от сока, шоколада, загрязнениями на детских носочках и колготках капсулы тоже справляются.
  • Белье едва уловимо пахнет чем-то свежим, и конечно же чистотой.
  • Никакого ощущения непростиранного белья нет, капсулы, вернее их содержимое отлично выполаскивается.
  • Насчет облегчения глажки особой разницы не заметила, но то, что белье после высыхания довольно мягкое (кондиционерами не пользуюсь сейчас), а полотенца не «коловые» — это факт.
  • Насчет антибактериального эффекта проверить ничего не могу, но верю, что он в какой-то мере присутствует.
  • Также хочется отметить, что после стирки с капсулами с вещей исчезает неприятный запах — проверено одеждой мужа из гаража и с работы, которая пахнет то дымом, то машинным маслом, то бензином.

⭐ИТОГ⭐

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные — отличная альтернатива для тех, кому поднадоели стиральные порошки или гели. Капсулы удобны в применении, не надо замарачиваться с «замерами» нужного количества средства для стирки, а главное — дают прекрасный результат в плане устранения пятен и неприятных запахов на вещах. И можно не бояться, что после стирки белье будет «благоухать» на всю квартиру химической отдушкой.

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
18.11.2018
Надо и мне их попробовать
18.11.2018
Такие не видела, на капсулы для стирки периодически покупаю)
18.11.2018
А я и не знала, что бывают такие капсулы
18.11.2018
У меня с капсулами для стирки как то не заладилось, правда покупала я пока только Ариель и что то еще подобное. Хотя, стоит признать, что вещь конечно удобная - не надо руки пачкать и ничего отмерять, кинул в барабан и порядок.
Я в последнее время в перехожу на капсулы, намного удобнее и эффективнее
18.11.2018
Я еще никогда капсулами не пользовалась. А именно такие вообще в продаже не встречала.
18.11.2018
Не видела такие капсулы, цвет очень красивый Smile
Было бы интересно попробовать, люблю использовать капсулы для стирки)
18.11.2018
такие даже не видела у нас в продаже
Тоже вижу такие впервые!
Надо попробовать, люблю капсулы.
18.11.2018
Можно попробовать, по описанию понравились!
Надо будет купить Exclamation Mark
18.11.2018
Я люблю гель для стирки, порошки уже не покупаю
Да, обожаю капсулы за их простоту и удобство в использовании.
Отличное средство!
Такими капсулами удобно пользоваться Smile
классно
Буду иметь ввиду эти капсулы для стирки!
18.11.2018
Я сейчас случайно на такой неудачный гель для стирки немецкий наткнулась! А вот эти капсулы точно надо поискать. Антибактериальные вообще впервые вижу.
18.11.2018
Благодарю всех за комментарии!
18.11.2018
Суперские капсулки и фирма тоже))
18.11.2018
А я все по старинке порошком пользуюсь Laughing out loud
19.11.2018
какие они симпатюльки!
20.11.2018
А ведь действительно, надоедают порошки и я перехожу на капсулы.
20.11.2018
Я до сих пор с капсулами не сталкивалась, только с порошком Smile
Понравились капсулки по описанию
20.11.2018
классные капсулы, использую капсулы других марок, очень нравится
21.11.2018
капсулы для стирки очень нравятся, старюсь их приобретать, это и удобно и гораздо более эффективны)
Чего только не узнаешь на нашем любимом сайте. Хотелось бы попробовать эту марку.
  • 19.08.2015 - 16:18
    Безопасная стирка с первых дней жизни (+фото)
    Долго искала в нашем городе безопасное средство для стирки детского белья. Везде фосфаты, фосфонаты, цеолиты, редко найдёшь на основе мыла, а как только найдёшь, такое средство быстро сметают с полок, ведь никто не хочет травить своего ребёночка.
  • 25.04.2016 - 21:12
    Европейское качество по разумной цене!
    Совсем недавно открыла для себя замечательные капсулы для стирки детского белья Perlux baby . Так как моему ребенку не подходит большинство предлагаемых средств для стирки, я решила попробовать новинку.
  • 06.03.2018 - 16:55
    Ситуация, когда отечественный производитель порадовал
    Бытовая химия марки Ecomix продается в сети магазинов Watsons. Капсулы для стирки мне предложили на кассе с 40 скидкой всего за 40 грн за 12шт. (Обычная цена 75 что вполне приемлемо).
  • 07.05.2019 - 14:25
    Капсулы для стирки Vish baby - экологичное и недорогое может быть эффективным!
    Я раньше считала, что приставки "эко" или "био" на средствах бытовой химии означают, что этого средства придется либо добавлять в разы больше, либо тереть им с особым усилием. Взамен я получаю безопасное для здоровья средство, а не агрессивную химию.
  • 17.08.2019 - 19:08
    Только для машин с вертикальной загрузкой белья
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Испытывать средства для стирки и писать отзывы стало частью моей жизни. Так случается, что мужчинам тоже приходится стирать белье. Поэтому необходимо уметь ориентироваться в изобилии средств для стирки.
  • 08.05.2020 - 15:28
    Хорошее средство, только много пены
    В Санкт-Петербурге в магазинах Ряды, я обратила внимание на средство для стирки DUO - капсулы для стирки Clean&Fresh. Чистящими средствами, этой марки, я уже пользовалась. Таблетки для посудомоечной машины, для меня, одни из лучших. Решила попробовать и капсулы.
  • 08.11.2020 - 12:01
    Польские капсулы для стирки KONEN Универсальные. Рекомендую, но ставлю 4 с минусом.
    Для стирки я предпочитаю гель и порошок, капсулы покупаю редко, хотя это и удобный формат. Просто приходилось пару раз отдирать оболочку от белья, удовольствие от этого так себе.
  • 12.01.2022 - 18:00
    Всего 300 рублей за два месяца хорошей стирки, разве это дорого?...
    Сегодня покажу вам гелевые концентрированные капсулы для стирки торговой марки Stimel, капсулы "Универсальные", то есть подойдут для стирки любых вещей (в плане цвета и материала, но кроме шерсти и шелка).
  • 18.03.2017 - 13:50
    Скажите НЕТ ручной стирке! Выдержит ли кружево стирку в машинке? Мой фото эксперимент с капсулой
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Уход за нижнем бельем зачастую требует больше времени и более деликатного отношения, поэтому многие считают, что только ручная стирка способна сохранить первоначальный вид кружевного комплекта.
  • 04.12.2021 - 09:49
    А такое вы видели? Или это только у меня так вышло? Вонючая ёлочная гирлянда от Персил.
    С недавних пор для стирки я пользуюсь только капсулами. Порошки стали настолько плохого качества, что образуют каменные наросты внутри труб. Мы живём в частном доме и поэтому легко можем заглянуть в канализацию. Муж однажды увидел эти сталактиты и показал мне, с тех пор порошок я не покупаю.
  • 16.12.2021 - 23:52
    Много лет пользуюсь стиральным порошком BiMax "100 пятен", а теперь он есть в формате капсул.
    Здравствуйте! Уже очень давно, лет 7-8 назад, коллега посоветовала мне отличный, по её словам, порошок, который отстирывает любые пятна. И это был BiMax "100 пятен". И действительно он показал себя эффективным средством, которое справляется с большинством загрязнений.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 30.12.2021 - 19:02
    3 вида спирта на гидрогенизированном кокосовом масле. А где же розы? 🌹 Кому подойдет этот крем? Расскажу, где купить оригинал "Крема невесты" в два раза дешевле, но стоит ли?
    Давно я хотела попробовать тот самый крем невесты, которому поют дифирамбы в отзывах. От покупки останавливала цена и высокая вероятность нарваться на подделку - любят у нас на маркетплейсах выставлять на продажу подделки популярной косметики.
  • 10.11.2021 - 01:29
    Восторг от формата яйца, такой интересной стирки у меня еще не было, яйцо экономит массу места, и заменяет пакет порошка, и имеет приятный аромат, и впереди у нас 210 стирок
    Добро пожаловать! Я всегда люблю использовать что то новое, я пробовала разные варианты стирки, и мыльные орешки, и гели и порошки, ну формат эко янца, я не когда не пробовала, и мне было очень интересно, способно ли яйцо заменить, например килограмм 5 порошка.
  • 22.10.2021 - 10:40
    Секрет идеальной стирки НЕ раскрыт! Woolite Premium не ухаживает и даже не стирает!🌚 Наглядное фото!
    Вот наверняка вы видели рекламу Гель для стирки Woolite Premium! Там ещё эксперт моды и известный стилист Александр Рогов вещает, что вещи надо не стирать, а ухаживать за ними.   Спойлер: деньги явно ушли на продвижение продукта, а не на его качество.
  • 04.01.2022 - 19:11
    За такой конский ценник такие существенные недостатки! Возьмите лучше гель!
    Привет! К торговой марке Henkel отношусь очень положительно, не вся продукция мне зашла, но тем не менее гель для стирки Persil всегда есть у меня в туалетной комнате. Новинка в виде капсул по идее не должна быть хуже, но купить их меня сподвигло участие в акции с регистрацией чеков.
  • 12.01.2022 - 18:00
    Всего 300 рублей за два месяца хорошей стирки, разве это дорого?...
  • 03.12.2021 - 20:46
    Капсулы Ariel 3 в 1 с ароматом от Lenor, мои маленькие помощники для стирки белья.
    Приветствую всех! В последние годы для стирки белья я перепробовала много видов средств: сухой порошок, гели для стирки, таблетки, пластинки (листы), капсулы.
  • 05.01.2022 - 18:09
    Рабочая сыворотка от следов постакне, которая поможет за неделю привести кожу в порядок. Продается в аптеке
    Добрый день! Верно говорят: "Лучшее враг хорошего". Вот и этой осенью мне удалось привести кожу к более-менее здоровому виду, наконец смогла подобрать уход, который подходит моим требованиям.