Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 09:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Что вы используете для стирки? Я чаще всего порошки или гели. А вот с капсулами дело не имела, хотя в магазинах иногда посматривала в их сторону. Но брать почему-то не решалась — то цена отпугивает, то где-то услышала, что капсулы слабо отстирывают...

А недавно познакомилась с капсулами для стирки от ранее незнакомого мне бренда La Mamma, и впечатления от использования самые положительные. Оказывается, капсулы для стирки дают отличный результат в плане борьбы с пятнами, и просты в применении. Но обо всем по порядку...

⭐ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ⭐

• Полное наименование — Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
  • Где приобрести — на официальном сайте La Mamma
  • Прямая ссылка на капсулы для стирки здесь
  • Срок годности — 3 года
  • Страна-производитель — Германия

⭐ОФОРМЛЕНИЕ⭐

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные у меня представлены в мини-формате, это упаковка из 6 штук. Упаковка по типу плоской коробочки, пластиковая, прозрачная, можно увидеть содержимое.

Сверху есть информационная наклейка с приятным оформлением — сочетание зеленого цвета и белой ромашки. Также здесь указано количество капсул в упаковке и вкратце основные преимущества.

Есть своего рода контроль первого вскрытия. Это специальная липкая наклейка, которая соединяет обе части пластиковой коробочки.

Сзади можно прочитать о способе применения капсул, подробнее об их эффективности, дозировке, составе, мерах предосторожности. Есть сроки годности — с ними все в порядке.

Наружная упаковка открывается сверху — нужно просто поднять верхнюю часть, а для того, чтобы коробку закрыть — нужно опустить верхнюю часть и соединить с нижней до щелчка.

Внутреннее пространство разделено на ячейки, одинаковые по размерам, их всего 6 штук, то есть каждая капсула имеет свое место. Это в принципе удобно, исключена возможность слипания капсул и т.п.

⭐СОСТАВ⭐

⭐ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ⭐

Итак, капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные представлены в виде небольших «пухленьких» подушечек красивого бирюзового цвета. Сама оболочка прозрачная, и довольно тонкая. А внутреннее содержимое — гель, жидкий, того самого бирюзового оттенка.

Капсула по размерам небольшая, с диаметром не больше 2,5-3 см, специально мерять не стала☺. Как я уже отметила, капсулы мягкие и податливые, и сильно сжимать их, ронять я бы не рекомендовала.

Что могу отметить про аромат, исходящий от капсул — он не сильный. Нет той «удушающей» и бьющей в нос отдушки, которая присуща Мифу, Тайду, Ариэлю и т.п.

Да, капсулы пахнут — но чем-то приятно-травяным, и запах этот не раздражает.

⭐ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ⭐

Капсулы для стирки отлично отстирывают даже самые стойкие загрязнения, устраняют неприятные запахи и придают белью легкий аромат свежести. Капсулы обладают антибактериальным эффектом (уничтожая бактерии стафилококка).

Экономичны в использовании: для стирки 5 кг белья достаточно 1 капсулы (больше не надо отмерять порошок или гель).

Легко растворяются в воде и быстро выполаскиваются. Подходят для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Капсулы для стирки La mamma – очищает и оберегает в одно полоскание.

⭐ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ⭐

Я использую капсулы для стирки взрослых и детских вещей. Как указано выше — на загруженную стиральную машину (5 кг, как раз моя стиралка за один раз столько в себя и вмещает) нужна одна-единственная капсула. И не нужно возиться с ложечками-стаканчиками, чтобы отмерить, а сколько же нужно порошка...

Просто кладу капсулу в барабан к белью и включаю нужный режим — чаще всего 60 градусов, по времени — около 1-1,5 и при двойном полоскании (привыкла так стирать...). Пенообразование в процессе стирки не сильное, даже наоборот — весьма скромное — и при первой стирке с капсулами я переживала, отстирается ли белье... Но опасения были напрасными.

Результат от применения капсул для стирки La Mamma «Антибактериальные»:

• Белье чистое, сильных загрязнений не было, только умеренные — но от них не осталось следа. С пятнами от сока, шоколада, загрязнениями на детских носочках и колготках капсулы тоже справляются.
  • Белье едва уловимо пахнет чем-то свежим, и конечно же чистотой.
  • Никакого ощущения непростиранного белья нет, капсулы, вернее их содержимое отлично выполаскивается.
  • Насчет облегчения глажки особой разницы не заметила, но то, что белье после высыхания довольно мягкое (кондиционерами не пользуюсь сейчас), а полотенца не «коловые» — это факт.
  • Насчет антибактериального эффекта проверить ничего не могу, но верю, что он в какой-то мере присутствует.
  • Также хочется отметить, что после стирки с капсулами с вещей исчезает неприятный запах — проверено одеждой мужа из гаража и с работы, которая пахнет то дымом, то машинным маслом, то бензином.

⭐ИТОГ⭐

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные — отличная альтернатива для тех, кому поднадоели стиральные порошки или гели. Капсулы удобны в применении, не надо замарачиваться с «замерами» нужного количества средства для стирки, а главное — дают прекрасный результат в плане устранения пятен и неприятных запахов на вещах. И можно не бояться, что после стирки белье будет «благоухать» на всю квартиру химической отдушкой.

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
18.11.2018
Надо и мне их попробовать
18.11.2018
Такие не видела, на капсулы для стирки периодически покупаю)
18.11.2018
А я и не знала, что бывают такие капсулы
18.11.2018
У меня с капсулами для стирки как то не заладилось, правда покупала я пока только Ариель и что то еще подобное. Хотя, стоит признать, что вещь конечно удобная - не надо руки пачкать и ничего отмерять, кинул в барабан и порядок.
Я в последнее время в перехожу на капсулы, намного удобнее и эффективнее
18.11.2018
Я еще никогда капсулами не пользовалась. А именно такие вообще в продаже не встречала.
18.11.2018
Не видела такие капсулы, цвет очень красивый Smile
Было бы интересно попробовать, люблю использовать капсулы для стирки)
18.11.2018
такие даже не видела у нас в продаже
Тоже вижу такие впервые!
Надо попробовать, люблю капсулы.
18.11.2018
Можно попробовать, по описанию понравились!
Надо будет купить Exclamation Mark
18.11.2018
Я люблю гель для стирки, порошки уже не покупаю
Да, обожаю капсулы за их простоту и удобство в использовании.
Отличное средство!
Такими капсулами удобно пользоваться Smile
классно
Буду иметь ввиду эти капсулы для стирки!
18.11.2018
Я сейчас случайно на такой неудачный гель для стирки немецкий наткнулась! А вот эти капсулы точно надо поискать. Антибактериальные вообще впервые вижу.
18.11.2018
Благодарю всех за комментарии!
18.11.2018
Суперские капсулки и фирма тоже))
18.11.2018
А я все по старинке порошком пользуюсь Laughing out loud
19.11.2018
какие они симпатюльки!
20.11.2018
А ведь действительно, надоедают порошки и я перехожу на капсулы.
20.11.2018
Я до сих пор с капсулами не сталкивалась, только с порошком Smile
Понравились капсулки по описанию
20.11.2018
классные капсулы, использую капсулы других марок, очень нравится
21.11.2018
капсулы для стирки очень нравятся, старюсь их приобретать, это и удобно и гораздо более эффективны)
Чего только не узнаешь на нашем любимом сайте. Хотелось бы попробовать эту марку.
  • 19.08.2015 - 16:18
    Безопасная стирка с первых дней жизни (+фото)
    Долго искала в нашем городе безопасное средство для стирки детского белья. Везде фосфаты, фосфонаты, цеолиты, редко найдёшь на основе мыла, а как только найдёшь, такое средство быстро сметают с полок, ведь никто не хочет травить своего ребёночка.
  • 25.04.2016 - 21:12
    Европейское качество по разумной цене!
    Совсем недавно открыла для себя замечательные капсулы для стирки детского белья Perlux baby . Так как моему ребенку не подходит большинство предлагаемых средств для стирки, я решила попробовать новинку.
  • 06.03.2018 - 16:55
    Ситуация, когда отечественный производитель порадовал
    Бытовая химия марки Ecomix продается в сети магазинов Watsons. Капсулы для стирки мне предложили на кассе с 40 скидкой всего за 40 грн за 12шт. (Обычная цена 75 что вполне приемлемо).
  • 07.05.2019 - 14:25
    Капсулы для стирки Vish baby - экологичное и недорогое может быть эффективным!
    Я раньше считала, что приставки "эко" или "био" на средствах бытовой химии означают, что этого средства придется либо добавлять в разы больше, либо тереть им с особым усилием. Взамен я получаю безопасное для здоровья средство, а не агрессивную химию.
  • 17.08.2019 - 19:08
    Только для машин с вертикальной загрузкой белья
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Испытывать средства для стирки и писать отзывы стало частью моей жизни. Так случается, что мужчинам тоже приходится стирать белье. Поэтому необходимо уметь ориентироваться в изобилии средств для стирки.
  • 08.05.2020 - 15:28
    Хорошее средство, только много пены
    В Санкт-Петербурге в магазинах Ряды, я обратила внимание на средство для стирки DUO - капсулы для стирки Clean&Fresh. Чистящими средствами, этой марки, я уже пользовалась. Таблетки для посудомоечной машины, для меня, одни из лучших. Решила попробовать и капсулы.
  • 08.11.2020 - 12:01
    Польские капсулы для стирки KONEN Универсальные. Рекомендую, но ставлю 4 с минусом.
    Для стирки я предпочитаю гель и порошок, капсулы покупаю редко, хотя это и удобный формат. Просто приходилось пару раз отдирать оболочку от белья, удовольствие от этого так себе.
  • 18.03.2017 - 13:50
    Скажите НЕТ ручной стирке! Выдержит ли кружево стирку в машинке? Мой фото эксперимент с капсулой
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Уход за нижнем бельем зачастую требует больше времени и более деликатного отношения, поэтому многие считают, что только ручная стирка способна сохранить первоначальный вид кружевного комплекта.
  • 08.10.2016 - 10:39
    Капсулы для стирки Yplon. Доступная цена, качество стирки и много других достоинств побуждающих меня к покупке снова и снова.
    Однажды я уже испытала разочарование от капсул для стирки. И зареклась их еще раз покупать. Но когда я писала отзыв на гель для стирки Yplon , в комментариях к отзыву была рекомендация попробовать капсулы Yplon . Я последовала совету и заказала капсулы в интернет-магазине бытовой химии Клиншоп .
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 07.11.2020 - 08:43
    🌿 Такой PODход к качеству стирки с капсулами Ariel с маслом Ши меня НЕ всегда устраивает. Расскажу, что мне не нравится, сравним с капсулами Tide и покажу наглядно как отстирывают жир, грязь, свеклу, и бытовые загрязнения 🌿
    Капсулы для стирки я уже давно хотела попробовать, ведь это удобно, все в одном средстве и порошок и кондиционер, никакого перерасхода средств и на полке места занимает совсем немного.
  • 25.09.2020 - 07:18
    Небюджетный уход за лицом! Но я от него в восторге.
    Всем привет! Одно время я постоянно попадала на рекламу "Крема невесты" в инстаграм или на YouTube. И, конечно, я безумно хотела его попробовать. Еще бы, ведь обещания были крайне заманчивые, а восторженные отзывы только подкрепляли мое желание обзавестись очередной заветной баночкой.
  • 09.10.2020 - 10:13
    15 стирок за 100 грн. Мои любимые капсулы. Идеально для постельного белья, полотенец, штор, покрывал и вся квартира наполнена свежестью!
    ПРИВЕТСТВУЮ Сухие порошки для стирки я использую, но всё реже и реже. Больше отдаю предпочтение гелям для стирки. А сильнее всего люблю капсулы! Это же просто гениальное изобретение для ленивых.
  • 27.08.2020 - 14:33
    Капсулы для стирки Персил теперь в форме дисков. Persil Deep Clean Discs 4в1: как справляются с грязной одеждой? Диски Персил 4в1 или Тайд 3в1?
    Герой сегодняшнего отзыва еще одно средство для стирки - новые капсулы 4в1 Персил в форме диска, наполненного гелем для стирки Persil Deep Clean Discs Universal 4in1.   Я уже не первый год использую гель для стирки в формате капсул, и выделила для себя массу преимуществ.
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 09.11.2020 - 18:37
    Вид капсул неказистый, но эффект поразительный. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Приятный подарочек в коробочке
    Здравствуйте, мои дорогие! Расскажу вам о новом для меня средстве: Капсулы для стирки Persil DUO-CAPS color. Купила его чисто случайно, так как продавался по огромной скидке всего за 159 рублей. Место покупки: гипермаркет Магнит Цена приобретения: 159 рублей. В упаковке 10 капсул .
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • 09.10.2020 - 11:14
    Не такой должна быть сыворотка за 2700 рублей! Месяцами я пыталась найти подход к разрекламированной HYALU B5 от La Roche-Posay и без сожаления прощаюсь. Посоветую сыворотку за 99 рублей, которая понравилась мне в разы больше
    Привет, я Натали , и, похоже, сегодня будет мой первый негативный отзыв на обзорный продукт. Обычно мне везло, и весь уход, что я пробовала в рамках сотрудничества с брендами, был просто прекрасный и подходил мне. Но всё когда-то случается впервые, верно?