Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 22:06

В своем отзыве я буду неизбежно сравнивать World of Warplanes с WoT. Во-первых, эти две игры произведены в рамках одной серии, на одном движке и вообще очень тесно связаны. Во-вторых, на первых порах большинство игроков наверняка составят те же самые «танкисты», решившие по совместительству пересесть с бронетехники на авиацию.

Релиз произошел не так давно, но я успел поиграл и на отрытом бета-тесте, поэтому могу судить об игре. Интерфейс, ангар, ветки техники и прокачки – все очень знакомо для любого игрока в танки. Здесь практически никаких изменений. Техники пока не очень много, ну да это понятно – впереди еще куча обновлений, не все сразу. Самолеты пока 5 национальностей: Германии, СССР, Британии, США и Японии. По классам техника делится условно, как и в танках: истребители (легкие танки), тяжелые истребители (тяжи), штурмовики (пт), палубные истребители (средние).

А вот сам геймплей от WoT отличается очень сильно! Больше по кустам отсидеться не выйдет! Не знаю, есть ли в игре тактическая составляющая, как в танках, но я ее не очень заметил. Практически сразу начинается свалка, и решает все лишь реакция и опыт. Чаще всего исход боя определяется в первые же минуты, дальше идет добивание. Очень много значит и вовремя набранная высота.

Хотя штурмовикам как раз приходится применять тактическое мышление, чтобы пробраться через перехватчиков противника и добраться до базы. Чуть не забыл сказать, что в «самолетиках» есть наземные цели – склады, корабли, зенитки и т.д. И главная база. Если ее разрушить, можно добиться превосходства и выиграть. В общем, замена аналогичного захвата базы в WoT. Это как раз задача штурмовиков – стараясь не ввязываться в воздушные бои, крушить наземные цели. Для этого кроме мощных пушек они оснащены и бомбами. Кроме того, у штурмовиков и тяжелых истребителей имеются турели, способные вести огонь назад и прикрывать хвост от истребителей.

И еще не знаю, к добру или к худу, но чуть ли не каждый мой вылет заканчивается тараном. В общем, пока впечатление двоякое. Играется трудновато и не очень понятно – как было когда-то и с танками. Но в целом динамичные бои нравятся, так что надо тренироваться. Думаю, игра будет улучшаться с каждым обновлением. А танки мне уже поднадоели. ))

Достоинства
  • Бесплатность
  • Графика привлекательная
  • Местность здоровая
  • Онлайн баталии
Недостатки
  • Сырой проект
  • Управление
Egaiserрекомендует
  • 20.09.2013
    На самом деле даже и пробовать не хотел новый продукт от Wargaming(в простонародии - картошка). Но они запустили интересную фишку....на которую я повелся Они решили сделать единый премимиум аккаунт на все свои игры.
  • 19.02.2014
    От создателей World of Tanks, на этом можно и закончить! Лишь, прочитав о разработчиках и их предыдущих проектах, можно понять, что их новое чудо, заслуженно займет место среди лучших онлайн-игр современности.
  • 02.02.2014
    Первой моей игрой от варгейминга были танки.Когда появились первые сообщения,что планируется создание игры по такому же принципу,я решил,что испробую ее.Я большой любитель авиации ,поэтому в эту игру хотелось играть больше,чем в танки.В закрытый бета тест заявку решил не подавать,ждал открытого…
  • 25.11.2013
    Долго ждал этой игры, даже тестил ее когда она еще официально не вышла! Все время играл в любимые танки и думал 'А будут ли самолёты лучше?'... Так вот, танки уже больше времени существуют, они больше развиты, доделаны и доработаны, а самолётам еще нужно время, и из этой игрушки еще обязательно…