Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 11:25

один раз
    1900 рублей

Недавно нашла на этом сайте подобие дневника одной девушки, которая писала об электроэпиляции, и тоже решила описывать свой опыт.

17.11.2018

Вчера был мой первый сеанс электроэпиляции. Я начала избавляться от волос в подмышечных впадинах - самом трудноскрываемом месте на теле. Сейчас середина ноября, и, видимо, самое время для такой процедуры. Очень надеюсь на то, что к лету будет эффект и другими средствами удалять там волосы не придется.

Я живу в Москве, и выбрала салон на Маркситской/Таганской. Я работаю в 20 минутах ходьбы на Киевской, и в час пик на метро добиралась примерно 50 минут. Сайт центра - [ссылка] Находится он в желтом здании по соседству с другими заведениями, нужно пройти в арку - если честно, было немного страшно туда идти, т.к. в арке этой я увидела множество, мягко говоря, непрезентабельных мужчин.

Записалась я за день - позвонила в позднее время, и была приятно удивлена, что можно прийти на следующий день после работы. Думала записаться на час, но администратор посоветовала рассчитывать хотя бы на полтора. Цены на сайте не совсем верные: 23 рубля за минуту берут, если делать без обезболивания. У обезболивания не фиксированная цена, а добавляется 3 рубля к цене за минуту - выходит 26 рублей. Игла стоит 80 рублей. Минимальная стоимость процедуры - 400 рублей. Мастер, осмотрев мои подмышки, сказала, что займет примерно два часа.

Администратор и мастер были максимально вежливы.

Процедуры я немного боялась. Бюстгальтер можно было не снимать, так что раздетой лежать там не пришлось.

Из обезболивающего мне делали лидокаин. Его вводят маленькими дозами по всей поверхности. Уколы ставить действительно больно. Действует он также зонами, так что в некоторых местах было больно, в некоторых - терпимо, где-то вообще не чувствовала. Без обезболивания делать не решусь.

Волос у меня, как мне кажется, умеренное количество, некоторые растут очень близко друг к другу. Во время и после процедуры было неприятное пощипывание-покалывание. Покраснения не возникло, но по ощущениям кожа была чуть-чуть раздражена. На утро все раздражение спало. После процедуры мастер нанесла какую-то пенку.

Из ухода - мне посоветовали купить настойку календулы и смазывать кожу ей. В солярий не ходить неделю (ни разу не была в солярии, а сейчас из каждого утюга слышу, какой он вредный - неужели туда еще кто-то ходит?!), не мочить хотя бы сутки, никаких дезодорантов и кремов.

Я купила пантенол, но похоже, он мне не особо понадобится. На второй сеанс рекомендовали прийти через три недели - посмотрю по мере отрастания волос.

Фото "До" не делала, фото "После" прикладываю.

Подведу итоги:

Сеанс на обе подмышки занял примерно 1:30 минут, из них по аппарату 1:10.

Больнее всего делать уколы, сама процедура не сказать, что безболезненная и приятная, но терпимая.

Затраты: 1900 рублей за процедуры, 115 рублей за "Пантенол крем".

Эффект: Долгосрочный пока не ясен. Сейчас подмышки чистые, раздражения нет.

_____

25.11.2018

Прошло чуть больше недели. Начали пробиваться единичные темные волоски. Появились "точки" - видно, что скоро волос будет еще больше. Так и хочется взять пинцет и выщипать все, пока их немного, кое-как держусь))

При прикосновении есть неприятные ощущения, мажу пантенолом. Никаких корочек, ранок и покраснений не было.

После процедуры не мочила около полутора суток. Дезодорантом стала пользоваться со среды.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Раздражение быстро проходит
Недостатки
  • Больно делать уколы
  • Процедура неприятная
worminbrainрекомендует
  • 14.08.2014 - 21:22
    Прекрасный центр!!!
    И так. Наслушавшись от знакомых, что эпиляция-это спасение от ежедневных мучений с бритьем, я решила, что мне это жизненно необходимо !!! Далее осталось сделать выбор в пользу того или иного вида эпиляции (лазер, фото или электро).
  • 10.02.2021 - 21:07
    Борода не всем идёт. Электроэпиляция избавит от любых нежелательных волос на любом участке тела. Испытала на себе флэш метод.
    Доброго времени суток! Электроэпиляция очень давно известный метод, который практикуется и по сей день. Виды электроэпиляции: Электролиз Термолиз Флэш Бленд Мой отзыв про флеш - метод, который я испытала на себе буквально 2 недели назад и не ожидала от себя - что мне очень понравится эта процедура.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28