Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 08:23

699 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Переход на корейскую ступенчатую систему ухода дался мне нелегко. Точнее вообще никак не дался. От количества средств начинает мутить, а незнакомые названия путаются в голове и никак не запоминаются. Все эти софтнеры, эмульсии, сыворотки, эссенции...Ё-мое, да чем вы только отличаетесь друг от друга? Видимо, мне не судьба стать продвинутой в этой тематике и поэтому я закупилась тем самым набором-минимумом, которого мне хватает для ежедневного ухода за собой. И сейчас я начну потихоньку рассказывать о каждом средстве, которое, на самом-то деле, даже немного изменило мою жизнь

От моего набора какого-нибудь заядлого кореялюбца явно хватит припадок, была у меня знакомая, которая устраивала из обычного умывания целый квест и на все мои вопросы отвечала: "Нет, ну ты что, я должна нанести это средство ровно за 3 секунды, иначе все, все бесполезно!".

Мне как раз идеально хватает четырех средств (без учета бесконечных кремов-сывороток-масок), которые всего за месяц привели мою кожу в порядок. Сегодня я расскажу о первой своей прелести.

Итак, Тонер A'pieu с кислотами

Где купить.

Я брала в "Подружке", там сейчас можно найти кучу продукции именно этой марки. Также, думаю, есть все это и в разных Интернет-магазинах с корейской косметикой.

Цена.

699 рублей за 275 мл. Как и у любой другой корейщины стоимость кусачая, но т.к я брала все по акции "2+1" вышло не так уж и дорого.

Внешний вид.

Дизайн обычный, простенький, даже и не скажешь, что это творение рук корейских ребят, которые любят рисовать забавные мордочки на коробках и вставлять мимимишные описания везде, где только можно.

Тонер A'pieu с кислотами

Сам тонер упакован в прозрачную слюду (она же так называется?), которую я оторвала только сверху, пусть остается, мне не жалко. На ней же есть наклейка с минимальным переводом всего, что нам нужно знать:

У средства очень удобный дозатор, за одно нажатие выдает приличное количество средства. Мне обычно хватает 3-4 раза нажатий, не более.

От производителя.

Тонер бережно удаляет загрязнения кожи, способствует удалению ороговевших клеток, что благоприятно влияет на состояние кожи. Кожа становится нежной и бархатистой. Последующие процедуры ухода воспринимаются кожей максимально эффективно. Средство содержит экстракт лайма, АНА и ВНА-кислоты. При нанесении на кожу АНА-кислоты оказывают отшелушивающее, увлажняющее и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена. BHA-кислоты эффективны в уходе за проблемной кожей, склонной к появлению угревой сыпи и акне. Ежедневное применение тонера способствует восстановлению гладкости и мягкости эпидермиса

Консистенция.

Обычная прозрачная водичка с немного кисловатым, но не раздражающим запахом.

Нанесение.

Тонер A'pieu с кислотами

Настало время лирики! Первое, что я хотела бы уточнить, это место тонера в корейской системе ухода.

Утро:

• Средство для очищения (пенка, пилинг, гель). Я использую в настоящий момент черное мыльце, которое ничем не отличается по эффекту от пенки,
  • Тонер,
  • Эмульсия (честно признаюсь, что у меня ее нет),
  • Эссенция или сыворотка (у меня, не поверите, сыворотка с Али, попозже ее покажу),
  • Крем. И в нашем случае желательно с SPF, но этот момент мы рассмотрим чуть ниже.

Вечер:

• Гидрофильное масло. У меня в данный момент от Organic Zone с апельсинкой и сосной. Я вообще склоняюсь к натуральным гидрофилкам, они и стоят дешевле, и по эффекту, как я понимаю, ничем не отличаются от корейских собратьев. Да и вообще частенько вижу посты на тему того, что корейские гидрофилки частенько вызывают аллергическую реакцию и подкожники.
  • Средство для очищения (пенка, пилинг, гель, всяческие скрабы и маски для лица),
  • Тонер (вечером я пользуюсь уже другим тонером)
  • Эмульсия (использую вместо эмульсии софтнер),
  • Сыворотка,
  • Ночная маска или крем.

Как вы видите, у меня системка все равно отличается от классической корейской. Где-то что-то передвинула, где-то что-то убрала, но главное для меня то, что есть эффект и я его вижу! Поэтому ловко уворачиваясь от гнилых помидор и тапочков кореяманов скажу лишь то, что я не считаю себя Мисс "Я права и применяйте вот так", я всего лишь рассказываю о том, как лично я использую данное средство.

Второй момент касается непосредственно нанесения.

Вообще тонер правильно наносить на ватный диск и протирать им лицо. Я же делаю это чистыми руками. Да-да-да, вот такая я задница и зажмотничала кусок ватки. Но честное слово, вата почти всё впитывает в себя и тонера на лице я не чувствую абсолютно. Поэтому нанесение ладошкой мне нравится больше. Но это неправильно, да.

Ну и третий момент касается крема с SPF.

Как вы можете заметить, содержание кислот в этом креме мизерное - 1%. Поэтому мне было не совсем понятно, а нужно ли наносить крем с SPF защитой? Как бы и пигментных пятен заработать не хочется, но и крем наносить утром я не люблю, т.к и без него кожа жирная.

Что же у нас в составе вообще?

Из AHA кислот:

Гликолевая кислота (glycolic acid), выделяют из сахарного тростника.

и из BHA кислот:

Салициловая кислота (salicylic acid), выделена из коры ивы (латинское название ивы – salix).

Отличие АНА кислот от ВНА кислот:

АНА – это водорастворимые кислоты, они лучше работают на поверхности кожи. Используются для устранения пигментации (веснушки, пигментные пятна). Больше подходят обладателям нормальной, сухой или поврежденной солнечными лучами кожи.

ВНА – кислота жирорастворимая, поэтому проникает в кожу глубже, может отшелушивать поверхностный слой кожи, а также проникать в поры (она растворяется в жировом слое). Поэтому она более предпочтительна для комбинированной и жирной кожи, склонной к образованию воспалительных элементов и закупорке пор.

И вот какую еще информацию я нашла:

Для АНА-кислот минимальные эффективные показатели для ежедневного средства — 5-8%.
Для ВНА-кислот (салициловой) — 1-2%, для сильнозагрязнённой кожи с большим количеством комедонов — до 5% .

Т.е в данном тонере не то, что минимум кислот, а их просто мизерное количество. Поэтому я делаю вывод о том, что даже если не пользоваться кремом с SPF защитой, то можно не ожидать нашествия веснушек и пигментных пятен, т.к от такого маленького процента кислот в составе они, просто напросто, не появятся.

Но для тех, кто предпочитает перебдеть, могу посоветовать какой-либо легкий крем, у меня например улиточный от Secret Key с SPF 50, такой подходит даже такому жирнокожнику как я и при этом на лице абсолютно ну ощущается. Т.к использую с этот тонер только днем, то в тот редкий момент, когда Питер озаряет солнце, этим кремом я все-таки мажусь от греха подальше.

Расход.

Минимальный. Дай бог, если я 1/10 средства за полтора месяца потратила. Хватит его на год уж точно.

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне.

Я не могу сказать конкретно о результатах применения одного тонера, т.к использую всю линейку, но попробую описать ощущения от применения:

• Кожа отлично очищается, выравнивается тон, покраснения становятся менее заметны,
  • Воспалений ПРОСТО НЕТ. У меня целый месяц не было ни единого прыщика! (тьфу-тьфу-тьфу). Для меня это рекорд, честно...
  • Отлично устраняет жирный блеск. При использовании утром, блеск соизволит появиться на лице только ближе к вечеру,
  • Хорошее увлажние. Лицо забыло о том, что такое сухость и шелушинки,
  • Черные точки стали менее заметны. Если раньше я механически чистила поры раз в неделю, то теперь могу делать это раз в 2,5-3 недели, т.к поры чистые и не забиваются.

Ну и показательное фото:

Замечу, что 2 фото сделано в момент КД, а мы, девочки, знаем, что обычно лицо аж "расцветает" к этому "прекрасному" событию.

Да, работать еще есть над чем, тот же купероз уже успел мне адски надоесть, но результат за месяц, думаю, очень хороший. Исчезли покраснения, нет высыпаний, поры подчистились и тон кожи стал немного более равномерный.

Итог.

+Очень экономное использование,

+Борется с воспалениями и черными точками,

+Отлично увлажняет,

+Не дает появиться черному блеску.

Я очень довольна тем, что решилась на эту покупку. Думаю, что еще пара месяцев активного использования тонера и остальных средств, и я вообще буду прям красоточкой и забуду наконец о том, что кожа моя максимально проблемная и капризная. Поэтому обязательно рекомендую это чудо к покупке! Smile

Другие корейские прелести:

Отличная вишневая пенка с ароматом жвачки,

Воистину "золотая" улиточная маска,

Пилинг с фруктовыми кислотами,

Ночная желейная маска с улиткой.

fimmiрекомендует
04.06.2017
Отличный результат, не жаль потраченных денег Smile
04.06.2017
Для меня это темный лес, я вообще запуталась во всем, что ты написала про последовательность ухода Laughing out loud
Но в целом мне понятно, что вещь это стоящая) Результат радует Innocent
04.06.2017
с удовольствием прочла и скажу, что для 250 граммового флакона не такая уж и цена кусачая Wink
04.06.2017
У меня такой есть, тоже купила по акции в Подружке ?
Только пока не вижу от него особых результатов ? Правда пользуюсь пока только неделю.
04.06.2017
вот это результат! отличный тонер! все-таки правильная корейщина работает Wink мне кажется, именно тонеры у них встречаются самыми крутыми. среди кремов найти непросто, но вот всевозможные водички отлично им удаются!
04.06.2017
О, кореечка набежала, ты меня радуешь, Фимочка)))
Да, дизайн у них скучноват, как по мне, зато вон какой эффект и экономичность расхода.
04.06.2017
Эффект классный Love А кореянки тонеры, кстати, руками и наносят;)
04.06.2017
Отличный тонер! Мечтаю попробовать корейску косметику!)))
04.06.2017
А я придерживаюсь мнения, что вы как раз правильно делаете.
04.06.2017
У меня умывалка с кислотами от Аравии и я тоже забыла что такое прыщики, даже в кд Laughing out loud Раньше подбородок всегда расцветал.
Так что тоже полюбила кислоты, но сейчас все же не пользуюсь, отложила до осени.
Посмотрю на такой тонер в Подружке))
04.06.2017
результат на фото потрясный! замечательный тонер Smile
04.06.2017
Вот это результат! Я в приятном шоке и рада, что тонер оказался эффективным.
Наличие кислот в составе меня очень радует, всё, надо брать. Правда пока что использую китайский тонер от Rorec и пока что нравится, но этот буду иметь ввиду, может на осень возьму. Smile
04.06.2017
Отличный результат! А как использование летом?
04.06.2017
Результат действительно отличный! Радует когда средства "рабочие".
Очень захотелось опробовать данный тонер.
04.06.2017
Потрясающий результат, но я пока побаиваюсь пользоваться кислотами
Очень крутой тонер! Хочу его заказать на смену кислотному от Сикрет Кей Smile
Не верю. Big smile

Блин, неужели и правда он способен на такое? Как обладатель проблемной кожи я прям сильно заинтересовалась..
Надо надо мне такой.
04.06.2017
Мне тоже надоело ползти к идеальной коже, вечно какие-то препятствия на пути. Но этот тонер, похоже мегаэффективное средство Love
04.06.2017
Результат хорош! И мне не помешало бы такое чудосредство.
04.06.2017
Molly_Moon ну вот сейчас использую и все хорошо))
Sverhnovaya насколько я знаю, есть три вида тонера, и вот если тонер классический (немного гелеобразный), то его как раз удобно наносить похлопывающими движениями. А у меня, я так понимаю, скин или фрешнер - его чаще наносят ватным диском, но, в принципе, я вот пальчиками наношу и мне неплохо Laughing out loud

Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
04.06.2017
крутое средство, за такое не жаль отдать любые деньги
04.06.2017
Корейщина оправдывает стоимость, я раньше что-то в это не верила, пока сама не убедилась Big smile
04.06.2017
люблю средства с кислотами!
04.06.2017
не то слово!! полки скоро соседей из другой квартиры выдавят, а что там стоит уже и не помню! Crown
Какой классный эффект от тонера Shock
04.06.2017
Штуки с кислотами как правило всегда действенные, не даром в последнее время я закупилась ими всеми, правда, отечественного производителя Innocent
А по поводу гидрофилок, мне кажется действительно правда - у ММ вышли гидрофилки и складывается впечатление, что они реально ничуть не хуже дорогостоящих корейских.
04.06.2017
Спасибо за такой подробный отзыв, теперь мне точно нужен такой тонер Wink
04.06.2017
Ого! Вот это результат применения!?
А жмотничеством улыбнула Big smile ну а че- правильно!
04.06.2017
Мне кажется моей коже подойдет идеально)
04.06.2017
Какой познавательный отзыв получился! Я в этой всей системе вообще не ас, поэтому прочитала с удовольствием. И жду отзыв на сыворотку с Али Wink
04.06.2017
С таким минимальным расходом получается совсем недорого!
04.06.2017
Этот тонер прям создан для моей кожи) и как я раньше про него не знала. Наверное стоит попробовать.
Для меня это слово пока в новинку)). Тонер Smile
04.06.2017
Надо будет тоже попробовать, не слышала о таком!
средство работает!
04.06.2017
Не пользовалась еще корейскими тонерами, но очень хочу начать, что-то до новой косметики у меня никак руки не дойдут, наверное нужно сначала завалы свои разгрести.
Эффект хорош конечно) закину ка это средство в закладки)
04.06.2017
Тонер вообще дело очень хорошее, но я очень ленивая, потому постоянно пренебрегаю такими вот штуками в своем уходе Laughing out loud
04.06.2017
Впечатляющие результаты Shock вооу! Как у тебя кожа преобразилась!
Мои руки так и не добрались до кислот.. Ведь давно уже хочу их попробовать Smile
04.06.2017
Ого Shock Вот это показательный результат. Цена конечно у этого средства не совсем бюджетная, но вот эффект определено впечатляет.
04.06.2017
С каждым отзывом хочу сменить место жительство на тот город, где есть "Подружка")) И ее скидки и акции)
Тонер для меня вообще новинка, так сказать, но такой эффективности вообще не ожидала! Супер!
Ещё 20 комментариев