Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 11:59

К сожалению не все задумываются о том, что при мытье посуды, как бы мы её не споласкивали после применения моющих средств, все равно остаются следы и остатки этих средств. И в наших силах, если не предотвратить это, то хотя бы свести к минимуму риск для нашего здоровья и здоровья наших детей.

А для этого нет ничего сложного, достаточно лишь пользоваться натуральными моющими средствами, которые не оставляют ничего вредного на посуде, из которой мы едим.

С недавних пор я это поняла, поэтому отодвинула в сторону Фэйри, и пользуюсь сейчас совершенно другими моющими средствами. Например, я очень довольна эко гелем для мытья посуды МИЛИН ДОМ "Федорино счастье". Отмывает посуду не хуже разрекламированных средств, но при этом не наносит никакого вреда здоровью. Производится гель для мытья посуды "Федорино счастье" в России и сейчас я расскажу про него подробнее.

? Общая информация:

• наименование: Гель для мытья посуды "Федорино счастье"
  • бренд: Meela Meelo
  • серия: Милин Дом
  • производство: Россия
  • объем: 500 мл
  • цена: 185 руб.
  • где купить: официальный сайт производителя

? Информация от производителя:

Мне очень понравилась серия у Meela Meelo, которая предлагает в своем ассортименте множество экологичных средств. И кроме того, что эта серия полностью безопасна, мне нравится само название Милин Дом. От этого названия веет какой-то нежностью и уютом. Ну и плюс само название геля "Федорино счастье" сразу переносит нас в детство и оставляет положительное впечатление о средстве, даже еще не попробовав его...

Посмотрим все же, что именно производитель рассказывает нам об этом геле для мытья посуды.

Чистая посуда и много мятной свежести.

• Отлично отмывает посуду.
  • Содержит только натуральные ПАВ, не сушит и не раздражает кожу рук.
  • Не содержит красителей, ароматизаторов, парабенов.
  • Не содержит фосфатов, полностью смывается с посуды, не загрязняет сточных вод.
  • Изготовлен по энергосберегающей технологии.

Безопасность, в том числе и для мытья детской посуды, подтверждена государственными сертификатами.

После этого сразу хочется посмотреть состав и понять, из каких же ингредиентов состоит гель.

? Состав:

Состав вполне лаконичный

• кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate )
  • лаурилглюкозид (Lauryl Glucoside)
  • децилглюкозид (Decyl Glucoside )
  • глицерин (Glycerin)
  • аллантоин (Allantoin)
  • ксантановая камедь( Xanthan Gum)
  • лимонная кислота (Citric Acid)
  • Sharomix 721 (Dehidroacetic Acid, Benzyl Alcohol)
  • ментол (Menthol)

Проверяем... и что мы видим. Каждый из этих ингредиентов полностью натуральный

Ну и теперь со спокойным сердцем можно и посмотреть, что же из себя представляет гель.

А, кстати, еще средства, которые производит Meela Meelo не тестируются на животных, большой им плюс за это!

? Внешний вид и упаковка:

Гель упакован в прозрачный пластиковый флакон. Благодаря прозрачности мы всегда видим, сколько средства осталось во флаконе

Дизайн этикетки довольно милый, такой же, как и название

На одной стороне указано собственно само название и упоминается о том, что гель имеет 100% натуральный состав

На второй стороне указан сам состав, способ применения и данные производителя.

Пластик довольно прочный, не прогибается под давлением руки. Хотя особо держать и брать его в руки не нужно, поскольку флакон оснащен удобным дозатором

Достаточно лишь нажать на помпу и средство уже у вас на губке

Я люблю такие дозаторы, с широкой платформой, на них удобно нажимать, тем более мокрой рукой

За одно нажатие можно получить хорошую порцию средства, в течение всего использования дозатор не забивается, а также не "плюется" гелем в разные стороны, пользоваться им удобно.

? Консистенция и аромат:

Гель имеет консистенцию средней густоты, слегка пузырится. Цвет бежево-зеленоватый

Аромат ментола был одним из фактором, почему я выбрала именно этот гель. И скажу так, я ни на минуту не разочаровалась. Аромат очень приятный. Не химозно-мятный, а именно растительно-мятный.

Пенится гель довольно прилично, что сокращает его расход и делает это средство вполне экономичным

? Способ применения и результат:

Нанесите небольшое количество средства на губку или посуду или растворите в воде (5-10 мл средства на 5 л воды). Вымойте посуду, тщательно ополосните чистой водой.

Вообще я всегда считала, что чем средство натуральнее и экологичнее, тем хуже оно отмывает посуду, особенно какие-то жирные предметы, поскольку в них отсутствуют агрессивные вещества, которые и расщепляют жир.

К моему счастью в этом я ошибалась. "Федорино счастье" на раз-два отмыл жирнющую сковороду.

Ну а уж с тарелками он справился вообще легко

Посмотрите, какие прозрачные бокалы

Посуда омывается до скрипа, оставляя лишь чистоту и блеск.

Что меня еще всегда напрягало в средствах для мытья посуды, так это то, что они всегда ужасно сушат руки. Наверное как раз из-за присутствия в них агрессивных ингредиентов. Здесь же, в виду их отсутствия, после мытья посуды я не ощущаю никакого дискомфорта, кожа рук не стянута.

Есть у геля еще одно достоинство. Благодаря его натуральному составу, этим средством можно смело мыть покупные овощи и фрукты, чистота которых после покупки оставляет желать лучшего. "Федорино счастье" легко смывает всю грязь и всех микробов, оставляя продукты чистыми

? Мои выводы:

Хочу развеять все сомнения и опасения, которые возможно возникают у кого-то, так же как и у меня, по поводу того, что безопасные средства плохо справляются с очищением посуды. Это абсолютно не так. И "Федорино счастье" доказало это, отлично справляясь даже с жиром.

Кроме того, моя посуду этим средством можно быть уверенным в его безопасности и безвредности, как для взрослых людей, так и, что самое главное, для детей.

За свои руки можно тоже не беспокоиться, поскольку гель не сушит кожу рук.

Плюс этим средством можно мыть овощи и фрукты

Все эти достоинства, которыми обладает гель для мытья посуды "Федорино счастье", делают его идеальным помощником на вашей кухне и я рекомендую его к покупке, как натуральное и безопасное средство для вас и для ваших детей!!!

Достоинства
  • Можно мыть овощи
  • Не оставляет запах на посуде
  • Не сушит кожу
  • Обильная пена
  • Очищает посуду до скрипа
  • Подходит для детской посулы
  • Приятный запах ментола
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • ! их нет
Redwoodрекомендует
Пока ещё не знакома с этой маркой
17.02.2020
Стоит обратить внимание на этот эко гель
Хорошее средство Smile Нужно и себе такое поискать
17.02.2020
Вот правда, я иногда задумываюсь, что мытьё водой, например для фруктов- не достаточно.
Люблю средства ароматом мяты Smile
С ля по описанию, мне очень нравится
17.02.2020
еще не встречала это средство) надо и мне купить Wink
Хорошее ?
17.02.2020
Классный гель, тоже пользуюсь им с удовольствием.
Отличный состав))
17.02.2020
Эффективно отмывает на удивление)
17.02.2020
Я тоже последнее время перешла на натуральные моющие средства для мытья посуды)
17.02.2020
Дизайн, располагающий к покупке)
17.02.2020
Отличное средство и такое прикольное название! ??
Поищу!
Вполне хорошо моет
18.02.2020
Я не пробовала продукцию этого бренда, радует, что состав натуральный! Ну и отмывает просто отлично!
18.02.2020
и состав и дозатор, идеальное средство. Innocent
Отличное средство ☺️