Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 14:05

Неожиданно для себя столкнулась с очень болезненными менструациями. Раньше не было такого, а тут стала замечать, что каждый месяц боли настолько сильные, что приходится пить спазмолитики или обезболивающее.

Решила обратиться к врачу. Гинеколог объяснила, что на фоне избыточного веса, а я сейчас немного поправилась, могут быть нарушения в менструальном цикле и назвала какое-то слово, которое обозначает болезненные менструации, я не запомнила эту абракадабру)

Выписала актиферт гино по 1 шипучей таблетке в день. Сказала, что они нормализуют цикл и поэтому уходят болезненные ощущения, налаживается состояние репродуктивной системы в целом. Для себя отметила, что на вкус актиферт гино достаточно приятные, шипучие как витамины. Растворяю таблетку в стакане воды с приёмом пищи как сказала врач, иногда это утро, иногда обед или вечер. Но в обед редко, на работе не хочу светить таблетки, начнут расспрашивать что да зачем... поэтому пью дома за завтраком или за ужином.

Вот фотография упаковки и самих таблеток:

В интернете нашла про них несколько обзоров, пишут, что помогают при синдроме поликистоза яичников, у меня пока не такая ситуация, но в перспективе развиться может, как объяснила гинеколог. Если ничего сейчас не предпринимать. Она ещё посоветовала похудеть хотя бы на 3-4 кило, подумываю обзавестись беговой дорожкой. Посоветовала лёгкие нагрузки на продолжительное время, тогда вес будет уходить и не так стремительно возвращаться, ка после изнурительной диеты.

Состав у актиферт гино такой:

Я так поняла, что главные действующие вещества это две фракции инозитола, которые восстанавливают чувствительность тканей к инсулину если есть резистенстность, что вполне возможно при моём избыточном весе, улучшают лимитный обмен, восстанавливают фертильность.

Пила актиферт два месяца, как однажды обратила внимание, что очередная менструация проходит нормально, без болезненности и вовремя. А раньше могли скакать на два-пять дней в ту или иную сторону. Актиферт принимать продолжила, попутно стала иногда бегать по вечерам, на тренажёр все-таки пока не решилась. Постепенно вес стал уходить, на третий месяц приёма актиферта я уже скинула 2,5 кило.

Сейчас пошёл четвертый месяц уже, продолжаю понемногу худеть и, по совету гинеколога, принимаю актиферт гино дальше, решила пропить 6 месяцев как положено.

Достоинства
  • Помог выровнять цикл
  • Удобно принимать
  • Шипучие таблетки
sandyhorseрекомендует
Интересное средство. Посоветую коллеге на работе - она прям повесится готова в эти дни!
24.09.2020
Спасибо за обзор. Надо мне тоже попробовать это средство.