Опубликовано 22 Июль, 2017 - 08:28

несколько раз

Этот отзыв будет посвящен всем худеющим и просто любителям разнообразной еды.

В последнее время очень много людей следят за своим питанием, образом жизни. Многие стараются есть ту пищу, которая менее калорийна и при этом содержит мало жиров и много белка.

И люди даже не совсем экономят деньги на свое питание, отдавая предпочтение качеству и составу.

Современное поколение начало отходить от фаст-фуда и все больше покупают не готовую продукцию, а именно готовят дома и носят собой контейнеры на работу или учебу.

А что больше всего содержит белка, когда куриная грудка и творог надоедают. Многие в таких случаях начинают покупать морепродукты, которые не только ценны по своему составу, но и очень вкусные.

Креветки стали излюбленным блюдом худеющих. Но сейчас в магазинах очень сложно найти хорошую продукцию. Обычно те, которые доступны по цене, слишком мелкие, покрыты огромной корочкой льда и уж очень переморожены.

К числу таких людей отношусь и я. Просто обожаю всякие морепродукты, ну а креветки в особенности.

Но уже давно не покупала свежий и качественный продукт.

И вот однажды, когда я хотела их купить увидела этот новый для меня продукт. Точнее не новый, а просто такой размер я видела в наших магазинах впервые.

Этот продукт назывался Лангустин.

Внешне выглядит он как очень большая креветка, даже не королевская. Продукт так же был заморожен, но никакой ледяной корки на них не было.

Цена на них достаточно высокая, хотя если сравнить с ценой на креветки она не такая критичная.

Один килограмм лангустинов стоял порядка 700 рублей.

Они уже были расфасованы в пакеты. Так в моем лежало 6 штук, и вышли они у меня почти на 230 рублей.

Вот такого размера в среднем были мои лангустины.

Все они были примерно одного размера, не были поломаны на части.

Перед приготовлением я их немного разморозила, воды почти не выделилось, а значит продут не подвергался повторной заморозке.

Способу приготовления я предпочла обычную варку в соленой воде. Варила их всего несколько минут, главное, не сильно долго варить их, а то мясо может получиться жестким и весь вкус просто потеряется.

После варки они не поменяли свой цвет. Но вода, в которой они варились стала мутно-оранжевой.

Размер немного на мой взгляд увеличился, скорее всего за счет термического воздействия на белок.

Чистятся они намного легче креветок, может за счет размера.

По вкусу и говорит нечего, для любителей морепродуктов это обалденный вкус. Как креветки, только не нужно чистить сантиметровые частички. А можно взять достаточно большой кусок и спокойно есть его.

Лангустины очень полезны, они кроме большого содержания белка и маленькой калорийности, содержат очень полезные вещества как фосфор, кальций и т.д. Очень много полезных веществ содержат большую часть суточной нормы потребления.

Рекомендую данный продукт как взрослым так и детям. Как худеющим, так и просто тем, кто хочет разнообразить свое меню. Приятного аппетита!

Достоинства
  • * Очень вкусно
  • Низкая калорийность
Недостатки
  • * цена
zlovredkaрекомендует
22.07.2017
Shock обязательно поищу таких. Очень интересно будет отведать.
22.07.2017
аж слюнки потекли! Надо будет обратить на них внимание в магазинах!
Я тоже обожаю морепродукты, но у нас пока такого пришельца не встречала, хотя слышала о них. Цена действительно не сильно разнИтся по сравнению с креветками Smile
22.07.2017
Никогда не пробовала! Скажите, а где покупали?
22.07.2017
Покупала вообще в самом обычном магазине у дома, небольшой супермаркет Высшая лига. У нас тоже до этого времени не видела. А вот вчера вечером обратила внимание, что креветки стоят 580 рублей килограмм, но там одних шкурок выйдет грамм 700
22.07.2017
В Питере нет такой сети, к сожалению( но нашла по 1650 руб 2 кг) Спасибо, что рассказали про такой интересный морепродукт)
  • 15.09.2020
    Креветки - моя любовь! Если отдыхаю на Черном море, то покупаю креветок каждый день Наедаюсь их прям на целый год вперед. Хотя, нет… все равно их не хватает дома в Беларуси. НО! Если приготовить живую креветку, она сочная, мясо нежнейшее и вкуснейшее!
  • 05.02.2019
    Обычно из-за высокой стоимости я редко покупаю такие продукты. Но в местном супермаркете была акция и я купила немного на пробу. Морепродукты- это мое любимая еда, но из-за растущего курса доллара в Украине они стали роскошью. Очень люблю креветки и мидии.
  • 18.11.2017
    Обычно я покупаю креветки,но в один из приездов родители посоветовали купить и попробовать нового так сказать зверя -лангустины.Вкусно ,здоровая пища,диетический продукт,легко усваивается,подходит таким как я у кого повышен холестерин и кто пытается скинуть лишний вес.Вообще если верить японцам и…
  • "Богатый и волнующий аромат"? Ну-ну...
    Очередную покупку недорогого кофе сделала в магазине "Высшая Лига". Цена 101 руб. Стеклянная баночка 95 г, с пластмассовой крышкой и защитной мембраной под ней. На обратной стороне банки имеется вся интересующая информация. Мембрана какая-то неправильная, снимается в два слоя.
  • Бюджетный вариант чипсов. А как они на вкус? Фото
    В магазине "Высшая Лига" цены чаще всего приемлемые, а многие продукты намного дешевле, чем в Магните. Вот такие чипсы мне попались на глаза у кассы. Большой пакет массой 300 грамм.
  • 02.01.2018 - 21:33
    Лангустины Традарса в коробках по два кг сухая заморозка.Обновлен февр.2018г.
    Лангустины Традарса в коробках по два кг сухая заморозка были приобретены к Новогоднему столу. Лангустины сухой заморозки, без головы, имеют выраженный красный цвет.Запах обычный,хорошо отделяются друг от друга. Лангустины эти- аргентинские креветки, поэтому и готовить их надо, как креветки.
  • 01.12.2010 - 13:32
    Хочу,чтоб Николай Басков пришёл ко мне в гости!
    Моя заветная мечта - встретиться с Николаем Басковым, пригласить его на чай и угостить его тем самым чаем, который он рекламирует. Интересно, вот Басков его сколько рекламировал - сам-то хоть раз пробовал эту гадость?! Нет, конечно.
  • 22.09.2016 - 12:24
    Поменялся дизайн и упало качество!
    Мука Рязаночка раньше в продаже встречалась в красной упаковке с девушкой в национальной одежде на картинке. Муку я такую раньше покупала и качеством была довольна. Новая упаковка Но вот теперь она продаётся в сине- белой упаковке.
  • 16.02.2019 - 23:00
    Пока больше не покупаем...
    Уже много лет не покупаем хлеб в магазине, только домашний! Причина понятная - состав. Иногда от того, что написано на упаковке, волосы дыбом встают: как вообще это можно есть? Поэтому много лет назад на семейном совете было решено приобрести замечательный прибор - хлебопечку.
  • 07.04.2018 - 14:02
    Мука "Увелка" и куличи из неё, которые получились даже не смотря на сомнительное качество дрожжей.
    Я очень люблю печь. Но делаю это не часто и только по настроению. Вчера оно у меня было и для этого случая очень пригодилась уже не раз проверенная мука. Общая информация: Куплена в магазине Монетка Цена - 64 рубля Вес - 2 кг. Упаковка бумажная. Внешний вид: Упаковка стандартная.
  • 20.01.2016 - 06:48
    Пардон, но это анализы! Наглядные фото
    В студенческие годы, чай Золотая чаша был моим самым любимым! Это был пример ИДЕАЛЬНОГО соотношения цены и качества. Сами понимаете, у студента бюджет ограничен, а пригласить молодого человека в гости на чайкофе, дело хорошее ()...
  • 14.11.2011 - 10:28
    Очень вкусная АБСОЛЮТНО НАТУРАЛЬНАЯ колбаска в натуральной оболочке + ФОТО КОЛБАСЫ!
    Вареная колбаса Телячья от Клинского мясокомбината в моем ближайшем гипермаркете была по акции, по цене 299ркг, я взяла ее попробовать и совершенно не разочаровалась. Колбаса в натуральной оболочке, это уже говорит о том, что она довольно качественная.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53