Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 20:26

Мясной пирог Морозко – единственный (из встреченных в наших магазинах) несладкий пирог этого производителя.

В печи

Если разрезать его на несколько частей и в таком виде запекать, начинка практически не вываливается на противень. Лишь совсем немного (и то не в рассыпавшемся виде, а «кусочком». По сравнению с фруктовыми пирогами Морозко, из которых начинки вытекает где-то столовая ложка – это не неприятность, а так, мелочь.

Жира (масла?), по-моему, тут меньше, чем в штруделе с клубникой и сливками. По крайней мере, на подносе таких больших луж не остаётся.

На тарелке

Я мастер по углям, увы ^^
Пресловутое мясо, конечно, не чистая говядина, свинина и что там ещё в составе. Скорее среднего качества тушёнка. То есть не такая, которая похожа на комбикорм с жиром, а та, что с мясом). Молотые мясо и жилы, лук, соль. Вот такой ощущается начинка этого пирога. Иногда встречаются немного пересоленные пироги.

Слоёное тесто приличное. И на вид, и на вкус.

Кстати, какой-то период времени продавали мясные пироги с обычным тестом. Судя по тому, что потом слоёные всё же вернулись, могу предположить, что потребители не оценили. Да и на мой взгляд обычное тесто как-то фигово смотрелось. То ли экономили они на нём сильно, то у нас руки и печка неправильные, то ли и правда слоёное тесто + мясная начинка = идеал.

Отсюда мораль

Вкусно? Да.

Жирно? Да.

Полезно? Ну какая тут польза кроме морального удовлетворения?

Брать? Брать. Если слоёное тесто с мясной начинкой и небольшим количеством лука вам по нраву.

steelslifeрекомендует
ой, какое толстое тесто
17.06.2016
Elenaarishina, в готовом виде оно ужимается.
Начинки не пожалели Smile
18.06.2016
meow.meow, да! Laughing out loud

Когда начинки кот наплакал - это печальное зрелище.