Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 11:39

Я имела опыт умывания овсянкой на протяжении месяца, и могу сказать, что от этих умываний никакого волшебства не произошло. А проводить это умывание мне лично запарно неудобно. Весь эффект умывания овсянкой в полной мере достигается этим мылом. Без шуток!

Мыло было заказано в совместных покупках прямиком из Тайланда. Стоит недорого - за 50г - 60р.

Эффект при этом замечательный Smile

Производитель обещает нам:

Экстракт куркумы, ретинол, кокосовое масло и экстракт овса питают и выравнивают цвет лица, разглаживают, укрепляют и подтягивают кожу в короткие сроки. Устраняет дефекты кожи, веснушки и пигментные пятна, улучшает цвет лица, делая кожу гладкой и сияющей.

Способ применения:

Использовать дважды в день - утром и вечером. Смочить, вспенить, нанести на влажную кожу, помассировать, смыть проточной водой. Подходит как для тела, так и для лица.

Умываюсь им утром и вечером. Расходуется быстро, кстати. Мыло имеет нежный ягодный аромат и хорошо пенится. После умывание кожа очень свежая и чистая. Не сушит совершенно и почти не стягивает. Немного осветляет, лицо сразу после умывания такое беленькое)). Насчёт избавления от пигментных пятен сложно сказать. У меня они давние, пробовала разные средства – ничего толком не помогает, и это мыло тоже не дало особого результата. Вообще, это мыло отлично на повседневку.

Вот новое мыло и рядом обмылочек, который остался после чуть более месячного использования.

Ну а вот собственно кожа, какая она есть сейчас. Сразу скажу, что особых недостатков кожи у меня нет, но сам состав мыла располагает к тому, чтобы попробовать его и при проблемной.

Состав:

Кокосовое масло, Экстракт Овса, Вода, Soduim hydroxide, Titanium Dioxide, Fragance.

Про Soduim hydroxide, или, проще, гидроксид натрия я прочитала пугающую и противоречивую информацию:

Синтетический компонент, являющийся сильной щёлочью (едкий натр). Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании.

Это мне совсем не понравилось,хотя я не верю чёрным спискам,поголовно порочащим компоненты, используемые десятками лет. Кстати, гидроксид натрия встречается и в некоторой детской косметике, например, всем известной и уважаемой компании JOHNSON’S® Baby (хотя, честно скажу, своему ребёнку я продукцию этой компании не покупаю)).

Помимо пугающей информации есть и более положительная:

Применяется для изготовления мыльных препаратов. Встречается в золе некоторых морских водорослей, а также в виде минералов.

Щелочная и эмульгирующая добавка в шампунях, мыле, кремах, жидкой пудре, жидкостях для снятия лака ит. д. Из-за возмож­ности возникновения дерматитов, сенсибилизирующих реакций и других не­гативных воздействий используется в ограниченных концентрациях.

Titanium Dioxid:

может немного выбелять кожу (придавать ей белёсый оттенок), в зависимости, конечно, от его количества. На белокожих людях это будет почти незаметно, а цвет кожи, наоборот, выравнивается. Смуглым же, или желтокожим, может сильно изменить тон кожи.

Основное функциональное назначение данного вещества — способность отражать ультрафиолетовые лучи. Поэтому его можно часто встретить в составе солнцезащитных средств.

Fragance:

ароматические добавки к большинству косметических препаратов.

Ну понятно, что тот приятный аромат нам дарует не овсянка, и даже не кокос Smile

Состав кому как, но мне не кажется ужасным. В любом случае, компоненты мыла я стала разбирать только сейчас, перед написанием отзыва. До этого пользовалась и горя не знала))

Вообще, вредные компоненты в составе вызывают противоречие в моей душе. Мне это мыла вреда не сделало, буду с удовольствием пользоваться им дальше, потом возьму другое – из любопытства и желания новизны, а не из-за «вредности» данного . Так что, рекомендую! Но звезду всё-таки снимаю, из-за появившихся у меня сомнений в полезности и безопасности этого мыла.

А вот такая бумажка была внутри коробочки:

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не сушит кожу
  • Отбеливает
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неэкономичное
Bellatrissaрекомендует
Очень классное мыло!
20.09.2015
Virgo_Kate, Тоже пробовали?) А состав вам лично как?
Jia аватар
Jia
20.09.2015
Добрый день, а можно ссылочку ? ))
20.09.2015
Jia, Я заказывала в совместных покупках города Челябинска. Могу попозже скинуть ссылку на сайт, откуда заказывали, сейчас возможности нет))
  • 08.12.2018
    Это мыло я купила чисто случайно, когда делала заказ на сайте [ссылка] . Хотела заказать супер популярное мыло для подтяжки груди, а так как доставка платная, решила набрать еще каких-н интересных продуктов и в их число и попало мыло для лица Baby face.
  • 26.08.2013
    Моё знакомство с тайской косметикой не закончилось на антицеллюлитном креме irecommend.rucontentsmenit-odezhu-na-2-ra... Следующим товаром,который я решила опробовать на себе,это замечательное мыло фирмы K.Brothers (фирма американская,но изготавливается по лицензии в Тайланде).
  • 05.10.2011 - 09:51
    Высокая цена - высокое качество
    Почти четыре года работала в Японии и за это время полностью перешла на японскую версию вечернего ухода: масло для демакияжа, пенка или мыло для умывания, отшелушивающий лосьон, увлажняющий лосьон, питательный крем.
  • 13.06.2013 - 16:38
    Такой пены я еще не видала: плотность губки!! Наблюдения результата спустя 1,5 месяца (+++фото, не самые красивые, но показательные)
    Я, как и все, наверное, наслышана о чудесных свойствах травяного корейского мыла - отбеливание веснушек и пигментации, выравнивание тона кожи, очищение и сужение пор не терпелось испытать мыльце в деле.Да, пена густая и этот факт по-доброму шокирует, см.
  • 04.10.2012 - 02:55
    Нежное мыло с великолепным ароматом :) + фотки
    Лицо могу умыть только детским мылом Джонсон, на мой взгляд оно самого хорошего качества. Но вот увидела в магазине мыло этой фирмы против чёрных точек и решила попробовать, поскольку очищающие средства для лица данной марки мне очень даже нравятся.
  • 01.04.2014 - 15:38
    Для узкого круга пользлователей
    Здраствуйте,красавицы! Сегодня я к вам с постом об уходов мыле для лица (т.е. умывашке) от Clinique для сухой комбинированной кожи. Срок тестирования: 3 месяца Моя кожа: Т-зона комбинированная, щеки нормальные, немного расширены поры на носу и лбу. В целом - меня устраивает.
  • 20.09.2013 - 20:35
    Посредственность
    Рада всех приветствовать! Очищение нашей кожи один из самых важных этапов по уходу за лицом. Всегда уделяю ему особое внимание. Решила попробовать и это средство. Кожа у меня сухая и проблемная с высыпаниями.
  • 04.12.2013 - 11:57
    Хорошее туалетное мыло от Невской косметики
    Мое очередное мыльце от ОАО «Невская косметика» имеет многообещающим название «Цветы любви» Лаванда, с изображением этой самой лаванды на упаковке. В отличие от предыдущего - «Горячий шоколад», - это мыло понравилось, но оно и более традиционное.
  • 13.03.2014 - 19:12
    Годится только для стирки носков
    Клюнула на мыло Sonett и пожалела. Таких неприятных ощущений у меня не было даже от самого дешевого мыла в отелях Турции или Египта. Никак не ожидала такого тянущего и аж зудящего эффекта от сертифицированной органической продукции, произведенной в Германии.
  • 03.04.2014 - 16:09
    Невероятно!!! Фотопруфы.
    Добрый день! Сегодня я расскажу вам о моей замечательной находке - мыле Natry. Это мыло египетского производителя было куплено мною случайно на пробу. Дело в том, что мой муж уже давно страдает от своей проблемной кожи, ничем не можем остановить катастрофическое размножение угрей, которые через…
  • 15.08.2016 - 20:43
    Мыло Sea of Spa Acne Soap - замечательное средство для проблемной кожи! Отлично уберёт воспаления и подсушит уже имеющиеся прыщи!Грязь Мёртвого Моря против кожных проблем! ++++ФОТО,где купить
    Здравствуйте, красавицы! Сегодня я хочу вам рассказать о легендарном мыле с грязью Мёртвого Моря, которое отлично помогает в борьбе с несовершенствами кожи. О нём ходят легенды в тематических сообществах, посвящённых лечению прыщей и их последствий.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 20.03.2022 - 14:53
    Если хотите отпалированное лицо, тогда это то, что нужно. 🔥 От чего так хороши в нашем доме малыши. Шикарный кислотный лосьон, которому необходим компаньон. Использую по очереди. И мне нравится результат.
    Здравствуйте!   Совсем недавно я читала чужие отзывы о средствах Holy Land и не представляла, что совсем скоро они будут стоять и на моих полочках. С приходом пандемии и с затруднительным выездом за границу, пришлось немного пересмотреть свой уход, так как основную часть косметики я привыкла…
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 12.05.2022 - 23:16
    Антиоксидантная бомба из Фикс-прайса за 99 рублей с крутым составом
    Всем огромней привет и отличного настроения) В очередной свой поход в фикс-прайс я просто не смогла уйти без покупки двух сывороток от Бьюти-Визаж производства Фитокосметик. Лениво повертев упаковку в руках, я обалдела, когда увидела состав.
  • 18.02.2022 - 14:56
    А есть ли вообще толк от данной сыворотки? Смотрите сами...
    Здравствуйте. Акне-беспокоит практически каждого, но все мы имеем разную степень угревой болезни, начиная от одного прыщика в месяц и заканчивая огромным количеством воспалений на лице и теле.
  • 15.02.2022 - 09:07
    Меняю кожу, как змея! Жалко, что беспонтово 🤪 Действие Маски-плёнки Л'Этуаль MERMAID FACE
    По молодости я очень любила маски-пленки! Потом почему то перестала их покупать и вот сейчас, спустя лет 20, решила вспомнить как это было.   Приобрела я антивозрастную маску-пленку L'etoile Mermaid Face в Летуале ещё до нового года. Не помню за сколько, но явно дешевле.