Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 09:21

несколько дней
    336 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Wildberries снова радует полезными товарами, которые облегчают мою жизнь. На этот раз я решила распрощаться со шнурками на своих "Converse", на завязывание которых уходит целая вечность. А еще они очень быстро пачкаются в нашем пыльном городе. И иногда развязываются в самый неподходящий момент.

Поскольку подписка "Ozon Premium" у меня закончилась, с ней закончилась и бесплатная доставка. Поэтому за шнурками я снова вернулась на Wildberries. У меня еще не было опыта с силиконовыми, поэтому я положилась на отзывы покупателей и выбрала себе шнурки от "Territory", которые люди очень хвалили.

Мне они обошлись в 336 рублей, но если последить за ценами, то можно купить и за 300. Упаковка расчитана на обувь с максимум восемью отверстиями под шнурки. У меня шесть, поэтому две пары шнурков, самые короткие, остались без дела.

Силикон очень мягкий, хорошо растягивается. Но при этом эластичный и держит форму. Шнурки вставляются очень легко. Но с петелькой на язычке пришлось попотеть. Если отверстия под шнурки без люверсов и маленького диаметра, то трудоемкость вдевания увеличивается в разы.

У меня же никаких проблем не возникло и кеды были полностью готовы спустя две минуты. Самые длинные шнурки я вставила в верхние отверстия, которые ближе к голени, и далее шла вниз по убыванию размера.

Самые короткие шнурки вдевать дольше всего, потому что там остается маловато пространства чтобы подлезть под отверстие и вытянуть кончик.

В свободном состоянии шнурки стягивают обувь, но стоит только обуться и они идеально садятся по ноге. Растягиваются хорошо, поэтому полукеды надеваются без проблем. Но вставить шнурки на более высокую модель с восемью отверстиями я пока не решилась. Не уверена что те кеды будут надеваться так же легко.

С язычком, кстати, приходится повозиться, поскольку шнурки собирают его "гармошкой" и после надевания обуви нужно его расправлять. Но на обуви с толстым язычком, думаю, эта проблема будет неактуальна.

Благодаря тому что шнурки эластичные и повторяют ширину ступни, с ними очень комфортно ходить, как в домашних тапочках. Ничего нигде не перетягивает. На одной ноге немного давил кончик шнурка в месте, где у меня выпирает косточка на большом пальце, но если немного походить, то нога привыкает и дискомфорт исчезает.

Не знаю как шнурки поведут себя в дальнейшем, но пока у меня от них самые позитивные впечатления. Кеды сидят как влитые, не болтаются, не давят. Снимаются и надеваются за пару секунд. Крайне рекомендую!

Достоинства
  • Легко вдеваются
  • Мягкие и эластичные
  • Не пачкаются
  • Не передавливают ногу
Недостатки
  • Дороговаты
GnomNFрекомендует
Ой, хочу-хочу такие! Теперь буду искать везде Wink
08.06.2019
Если не получится найти в другом месте, то в отзыве есть ссылка на Wildberries Big smile
08.06.2019
Интересная штука. Они не расстёгиваются самопроизвольно?
08.06.2019
Нет, кончики довольно прочно держатся. Если очень сильно потянуть, может и выскочит, но при обычном использовании такие нагрузки вряд ли будут.
07.04.2020
Какая необычная задумка. Нужно и себе такие заказать) Спасибо за отзыв!
07.04.2020
Для повседневной обуви очень удобная штука Smile
  • Добрый день! Было у вас такое, что купил на первый взгляд какую-то ерунду, а испробовав ее, понимаете что это самое лучшее ваше приобретение за последнее время?! Такая любовь у меня случилась с силиконовым шнурками!!! Ерунда, а радуюсь каждый день!