Опубликовано 12 Июль, 2021 - 10:21

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

С вашего позволения, хочу поделиться своим новым приобретением!

Итак, пришла пора менять свою Акву 280 и моторчик 5 л.с. на что-то более габаритное, вместительное и мощное.

Рассматривал варианты от 330 до 400 с надувным дном под мотор от 15 до 20 сил (9.9).

Просмотрев обзоры на наиболее популярные бренды и модели, пообщался со своими самыми опытными товарищами-рыбаками, собрал в кучу свои хотелки и пошел по магазинам торгующим водомоторкой.

К сожалению, в моем маленьком городе ничего интересующего меня не нашлось, чему я нисколько не удивился, потому в дело пошел интернет.

Выбор пал на Корейскую лодку Mishimo Lite 390 – под мои задачи идеальный корабль!

Mishimo

-Вместительная (4+1 человек)

-Широкий кокпит (94 см)

-НДНД

-Легкая и при этом очень прочная ткань (1200/1400 - борт/дно)

-Достойная комплектация (куча ручек, рым кольцо, стравливающие клапана на всех секциях)

-Продуманная геометрия

-Хороший транец из водостойкой фанеры

Так же имеется частичное бронирование по баллонам и килю, что не прибавляет веса, но значительно защищает наиболее уязвимые места лодки от топляка.

Для меня плотность ткани очень важна, т.к. на своей прошлой лодке с плотностью 900 не раз латал дыры. Хожу в основном по Иртышу, а там бревен и коряг хватает. Броня точно лишней не будет.

Все ручки на своих местах, на ходу держаться комфортно, переносить же лодку вдвоем не очень удобно, но не сказал бы что тяжело, все же почти 4 метра и вес 42 кг.

Мотор взял Marlin 9.9 (15), хватает за глаза, хотя при максимальной нагрузке в 4 крепких мужика + вещи, чувствуется небольшая просадка мощности. Возможно, нужно подобрать на такой случай тяговый винт.

Ходовые характеристики меня радуют - лодка через пару секунд выходит на глиссирование, в поворотах не заваливается, в ветер не парусит.

Качаю лодку автоматическим насосом с докачкой до нужного давления. Скачиваю им же. Категорически рекомендую – кайф!

Знаю, что многие переживают за надувное дно, как оно себя ведёт. Не переживайте!

Если накачать лодку до рабочего давления (примерно 0.25 атм), конструкция получается жесткой и твердой, дно не продавливается, стоять на воде можно без проблем. Проверено.

В общем и целом, лодка оправдала ожидания. Мне и моей семье она очень нравится.

Спасибо что прочли до конца! Надеюсь, кому-то помог. Был рад поделиться! J

petrovich1976рекомендует