Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 12:59

Одна из причин, почему мне так понравился Будапешт, это вкусная еда. Вдвойне приятно, что она имела непосредственное отношение к национальной венгреской кухне и стоила недорого. Но обо всём по порядку.

Расположение

Бистро находится в центре Будапешта, недалеко от основных достопримечательностей. Казалось, бы удачное местоположение бьёт по кошельку клиента, ан нет! Честно говоря, я нашла это бистро чисто случайно. Очень хотелось кушать (так, чтобы вкусно, а не всякие гамбургеры с колой) и очень не хотелось далеко идти. Зашла в гугл, пока муж менял деньги и первый же поисковый запрос оправил меня на отзыв об этом бистро. Но к тому, что место окажется таким классным, жизнь меня не готовила!

Фишка заведения

В том, что ты платишь фиксированную цену с человека. А за эту стоимость ты можешь брать всё, что душе угодно (правда, напитки за отдельную плату, но цены разумные). Шведский стол, короче.

Цены на фото в форинтах, так что не пугайтесь)

Сервис

Мы зашли в бистро и хотели поинтересоваться у официанта, сразу ли надо платить за персону или же на выходе. Официант не понимал по-русски. Мы плохо говорили на английском. Вообще не говорили на венгерском. Парень показал знак "одну минуту!" и спешно ретировался в неизвестном направлении. Спустя мгновение он привёл рускоговорящего (слава Богам!) официанта, который не только ответил на наш вопрос, но и сообщил, что имеется несколько свободных столиков (а нам сперва даже показалось, что всё занято!). Эти самые столики он нам показал (!), а когда мы определились с выбором, взял заказ на напитки. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего.

У нас так за 1000 руб. с человека нянчиться не будут, а в Будапеште в переводе на наши деньги вышло ок. 400 руб. с персоны и такой сервис! Всё рассказали, всё показали, быстро обслужили (несмотря на загруженность!) и это заведение общественного питания! Реально шок!

Еда

Сервис сервисом, но кушать тоже хочется. И в бистро выбор блюд тоже не подкачал. Фото еды всего одно, поэтому буду описывать.

Были национальные венгерские блюда - картошка всевозможного вида (печёная, варёная, жареная) с паприкой. Однако макарошки и рис тоже присутствовали.

Было МЯСО! Крутой гуляш, курица и т.д.

Ещё был стол с сырым маринованным мясом, которое прямо при вас сотрудники бистро приготовят на гриле.

Есть всевозможные соления, салатики.

И есть огромный выбор вкусных десертов!

Это вкусные пироженки! И брать их можно сколько душе угодно! Я честно признаюсь - взяла парочку)

Кроме того, есть 2 вида пиццы.

И, ребята, всё это всего за 400 рублей! Это нереально вкусная, домашняя еда! Не сравнить со всякими макдаками и т.д.

Чай обошёлся в 70 рублей. Но вы посмотрите с чем его принесли! Лимон ладно, но мёд! Так круто. Обожаю внимание к деталям, а в этом бистро его хоть отбавляй!

Интерьер

Очень уютное и стильное помещение.

Яркие стулья, деревянные столы и множество гирлянд. Не так уж сложно, правда? Но выглядит здорово!

А вот как выглядит туалет. Очень понравилось то, что не надо прикладывать штрих-код и шаманить возле двери (старбаксы, маки в центральных городах Европы без этого не обходятся!).

Итог

Мне очень понравилось это заведение! Будете в Будапеште - обязательно зайдите!

Отзыв о сказочном Будапеште здесь)

AlyonaBiathlonaрекомендует
Спасибо за наводку, когда буду в Будапеште обязательно сюда зайду.
пожалуйста Smile
классное бистро! Обязательно туда схожу
12.09.2018
сходите, это определённо того стоит!)
13.09.2018
Вообще отлично Love За 400 рублей-то сразу прикинула по курсу, столько будет в нашей валюте
Классное местечко, многим пригодится такая наводка
13.09.2018
Вообще не дорого! Очень классное заведение, буду иметь ввиду, если окажусь в Будапеште Smile
Десерты - моя слабость, в этом заведении много что попробовала бы! Smile
08.04.2019
Были, заходили, еле выкатились))) В это бистро нашу группу привел экскурсовод. Все скромненько пообедали и собрались уходить. Но не тут-то было! Экскурсовод велел не спешить, посидеть, подумать, попробовать что-нибудь еще, а потом еще и еще. И тут открылось второе дыхание... Столько много я никогда не ела за один присест. Вкусно! И почти даром)))
08.04.2019
Повезло Вам с экскурсоводом, мы в туре старались не брать включённые в программу за отдельную плату обеды/ужины и не зря. А вот если бы водили в такие заведения, как это, то было бы круто! А так самим пришлось искать Laughing out loud
25.01.2020
спасибо! теперь знаю, где в Будапеште можно вкусно покушать Smile