Опубликовано 17 Март, 2022 - 14:08

несколько раз

Открываю с сыном мир Додо. Недавно в нашем небольшом городе открылась первая приличная пиццерия. И я пообещала, что мы перепробуем все вкусы. Вот приходится помогать...🤪 Сегодня будет отзыв на новинку:

Пицца Додо Чикен бомбони

Пицца, как и все другие в этом ресторане, представлена в трех размерах:

Маленькая - 25 см, стоит 469 рублей

Средняя - 30 см, стоит 719 рублей

Большая - 35 см, стоит 799 рублей

Как мы видим, Чикенбомбони удовольствие не из дешевых. Разница в стоимость между средней и большой небольшая, поэтому я заказала 35 см.

Продается пицца упакованной в фирменную картонную коробку. На стыке двух половинок упаковки находится наклейка контроля качества.

Также присутствует стикер. На нем название блюда. Состав, дата и время изготовления.

Чикенбомбони в среднем и большом размере можно заказать на тонком или традиционном тесте. Маленькая идет только на традиционном. Мы всегда выбираем традиционное тесто, нравятся его пышные бортики.

Вообще, тесто у Додо изумительное. Мягкое внутри и хрустящее снаружи. Если бы я умела делать такие тесто, то не ходила бы в фастфуд, готовила дома сама. Оно нежное, тает во рту, сочетается с любой начинкой. Даже если немного больше обычного подрумянилось, это его не портит.

Начинка Чикенбомбони меня удивила. Вижу такую впервые. В первую очередь конечно же бросаются в глаза куриные кусочки. Выглядят они как наггетсы. Но панировка не хрустящая. По вкусу чувствуется, что это курица, нежная, в меру соленая. Эти кусочки, что удивительно, гармонично ощущаются на пицце.

Полный состав начинки:

Куриные кусочки, сладкий перец, смесь сыров чеддер и пармезан, моцарелла, красный лук, соус сладкий чили, соус альфредо

Лук красный не горчит, нарезан тоненько. Перец тоже небольшими брусочками, по готовности альденте. Сыра не так много, как хотелось бы, но тоже неплохо. Очень нравится сладковатый вкус соуса чили. Вот он здесь прям уместен. Но на мой вкус его маловато.

Сыр тянулся на горячей пицце, и то не сильно.

Вес большой пиццы Чикенбомбони - 970 грамм. На 100 грам приходится 256 ккал. Поэтому каждый решает сам, стоит ли это удовольствие того или нет. Как по мне иногда можно, даже тем, кто на диете.

Пицца Додо Чикен бомбони на сегодняшний день стала одной из любимых в Додо👍 Немного не хватило сладкого соуса чили, но это дело вкусовщины.

Достоинства
  • Вкусно
  • Много начинки
АнжелаSadvрекомендует
Аппетитная))
👌
Выглядит аппетитно!
Innocent
Какая аппетитная, не была у них не разу.
🤗