Опубликовано 11 Январь, 2020 - 02:52

Здравствуйте!
Я очень люблю наггетсы - вкусно, сочетаются со многими продуктами и просты в приготовление. Готовка занимает немного времени. Обычно я выбираю между двумя брендами - “Мираторг” и “Каждый день”. Первые беру по скидкам, вторые - когда посещаю магазин Ашан, единственное место, где они продаются. В последний раз, будучи в Ашане, хотела приобрести пакетик любимых наггетсов, но все пакеты были бракованными - имели прорези и дырки, что нарушает герметичность упаковки и может повлиять на продукт внутри. Поэтому я обратила внимание на совершенно новую и незнакомую до этого фирму - наггетсы Nasesto.

Находились они в симпатичной коробке, а цена была всего на пару рублей выше, чем у фирменных Ашановских наггетсов “Каждый день” и составляла на момент покупки 62,90 рублей. Была акция. Цену без акции не помню, но она не особо высокая. То есть в 1,5-2 раза меньше, чем у всех остальных аналогов, представленных в магазине.

Ничего особенного от продукта не ждала, особенно, учитывая его цену.

Дизайн внешней коробки очень приятный, яркий, приковывающий взгляд. Продукт изображен очень аппетитно.

На обратной стороне можно найти состав продукта.

Состав:

Калорийность и БЖУ:

Указано, что срок годности 6 месяцев и ни в коем случае продукт нельзя замораживать повторно!

Вес продукта - 300 гр.

Способ приготовления:

Первое, что меня удивило - цвет продукта, точнее цвет панировки. Она ярко рыжая!

Больше всего мне напоминает морковь. Летом и осенью, когда моркови много на огороде и в продаже она дешевая, моя семья часто выжимает из нее сок в соковыжималке. После отжима остается морковных жмых, который замораживаем и в зимнее время добавляем при готовке в супы и вторые блюда. Цвет панировки наггетсов был точно таким же, как этот морковный жмых! Я даже подумала, что наггетсы в морковной панировке. Изучив состав, а потом и попробовав, поняла, что первые выводы оказались ложными. Не знаю, вкусен был бы продукт, будь у него морковная панировка, но она была бы натуральной. А вот чем вызван такой яркий окрас у обычной панировки - для меня загадка. Тем более на коробочке наггетсы изображены классическими золотистыми.

Второе, что меня смутило - большое количество осыпавшейся панировки. Осыпание панировки присутствует у всех наггетсов, но в гораздо меньшем количестве.

Внутренняя упаковка отличного качества, запакован продукт хорошо.

Внутри наггетсов не очень много. Хватит на двух-трех человек. Можно растянуть на четырех, но не уверена, что все при этом наедятся, особенно, если среди них будут мужчины. Для меня четырех кусочков было немного. То ли продукт не очень сытный, то ли у меня хроническое обжорство.

Наггетсы все примерно одинаковой формы, довольно ровненькие и аккуратненькие.

Жарятся наггетсы обычным способом, в масле, на сковороде. Во время приготовления особых минусов не обнаружила, хотя меня смутило что-то белое, начавшее вылезать во время жарки. Вроде на жир не похоже - он прозрачный. Выглядит не очень аппетитно. У наггетсов других фирм я подобного не замечала. Панировка во время обжарки не облезала, что меня порадовало. Только у пары кусочков в итоге задралась и это скорее от того, что я передержала или маловато налила масла.

На коробке указано, что время готовки 6 минут, но у меня заняло больше. Было видно, что за 6 минут они не прожарились. Жарила примерно 10 минут.

Готовые наггетсы выглядят более аппетитными, хотя панировка все равно слишком яркая. Это при том, что телефон довольно сильно “съел” цвета - в реальности цвет более морковный и сильнее различается с изображением на упаковке.

Панировка получилась хрустящей, а мясо внутри осталось довольно сочным.

Я ела много разных наггетсов и куриных котлет, но в этот раз не смогла определить, что внутри - мясо курицы или фарш. На упаковке в нескольких местах указано, что внутри должно быть куриное филе.

Скорее всего, это так и есть, я вижу волокна мяса, однако оно все равно не очень похоже на куриное филе - более мягкое, по консистенции больше похоже на котлету. Возможно, мясо как-то спрессовали. Глазами видишь - филе грудки, а ртом чувствуешь - котлета.

На упаковке в нескольких местах указано, что филе, при том мясо отборное:

Курятина внутри очень нежная и сочная, это меня порадовало.

Вкус наггетсов совершенно не запоминающийся. Отзыв пишу спустя месяц и совершенно не могу вспомнить вкус! Хорошо, что записала в черновике, иначе бы нечего было писать.

Вкус немного пустоватый. С одной стороны есть такой продукт не так приятно и классно, с другой можно сделать вывод, что производитель не добавил в состав усилители вкуса, что, без сомнения, является плюсом. Мне же во время потребления наггетсов, хотелось добавить в них что-нибудь. Спас соус. Никакие другие наггетсы я никогда не ела с соусами.

И все-таки они гораздо более рыжие, даже морковного цвета, чем на упаковке - на ней они изображены стандартно золотистыми.

Обычно я получаю удовольствие, когда ем наггетсы - делаю я это крайне редко, ввиду вредности этого продукта, и всегда получаю кайф. В этот раз кайфа не было. Я съела свою порцию, как говорится “без удовольствия”, как стандартный рацион, типа гречки - положили, значит надо съесть.

Желание снова купить эти наггетсы у меня не возникло, хотя и ничего особо плохого сказать не могу. Есть моменты, которые меня смутили - неестественно яркий цвет панировки и белые выделения во время жарки, однако они не повлияли на сам вкус. Во вкусе я не чувствовала химии или добавления усилителей вкуса. Невыраженный вкус - на любителя. Гораздо лучше, чем если бы был сильный вкус специй или слишком много соли. Я любителем не являюсь. Для меня наггетсы были пустоваты. Чего-то не хватало, но я не могу понять чего именно. Возможно, как раз пресловутого усилителя вкуса. Мираторгу по вкусу уступают, но выигрывают у него в цене. Они чуть дороже наггетсов “Каждый день”, хотя последние мне как раз нравятся, но упаковкой слишком уж часто подводят.

У меня нет причин не рекомендовать эти наггетсы, возможно, Вам они придутся по вкусу. Но оценку от себя высокую поставить тоже не могу, так как продукт лично мне не понравился.

Merrowрекомендует
11.01.2020
именно такие не видела ни разу, у нас и Ашана нет, но и в других не наблюдала. И да, я наггетсы всегда жарю дольше, чем написано на упаковке... Всё кажется, что внутри не прожарились.
11.01.2020
А я еще корочку поджаристую люблю Love Надо забывать об этом(
сын просит домашние наггетсы сделать
хочу попробовать приготовить
11.01.2020
Домашние самые лучшие! Никаких вредностей в составе и точно знаешь, какое мясо используешь)
это конечно Smile
но покупные иногда выручают
Я люблю наггетсы Love
Я тоже Love
Так аппетитно:)))
Мне не попадались такие . Беру только Мираторг, по-моему они самые нормальные и вкусные. Другие брала - жалкая пародия Laughing out loud
11.01.2020
Мираторг вкусные Love Мне еще Каждый День нравятся)
11.01.2020
Выглядит очень аппетитно. Но всё зависит от вкуса
11.01.2020
А я что-то побаивалась брать наггетсы "Каждый день") Надо будет попробовать)
11.01.2020
Главное, на упаковку смотреть) В Москве я их часто брала, ни разу не встречала порванной. А в Казани постоянно с дырками(
11.01.2020
Я бы попробовала, хотя и не фанат наггетсов. Цена очень приятная. Кстати, на наггетсы каждый день не обращала внимание никогда, надо бы попробовать!
11.01.2020
Главное, за целостностью упаковки следить Smile Написала отзыв и снова захотела Big smile
11.01.2020
С едой так всегда Big smile
11.01.2020
Я совсем недавно приобщилась к наггетсам. Вкусно!)
Особенно корочка Love
Раньше часто в Икеа-реаторанчике брала)
11.01.2020
В Пятерочке по акции часто бывают)
11.01.2020
Упаковка, вроде, знакомая, но такие точно не брала. 😄 заинтересовала: то ли фарш или филе
Загадка века Big smile
Читала другие отзывы, там тоже мнения расходятся, кто-то пишет мясо, а кто-то фарш Big smile
Я вообще наггетсам не особо доверяю. Не очень понятно, что у них внутри
13.01.2020
Тоже верно) Но я спокойнее отношусь, мой желудок переваривает и не такое Big smile
  • 06.11.2018
    Добрый день, мои дорогие друзья!   Все знаю такое блюдо - наггетсы. Большинство из нас его пробовали, кто-то готовит дома. Я уже это и напробовалась и наготовилась, мне неинтересно, но всё же купила в Магните коробку наггетсов марки Nasesto. А вдруг открою для себя новый вкус?!
  • 27.01.2020
    Коробка наггетсов выглядит приятно. Розовая курочка, скушать тебя? (c) Однако в приготовленном виде куриные кусочки выглядят странно: они словно растаявшие или обмазанные непонятно чем. Что за такая панировка, не знаю, но выглядит неестественно и устрашающе. Корочка твёрденькая, не крошится.
  • 02.09.2019
    Очень аппетитно выглядят, даже в виде полуфабрикатов, а уж после того как пожарю, слюнки начинают бежать у всех присутствующих, ещё ведь и запахи по кухне разносятся. Знаю я, что такую пищу есть вредно. Ну во-первых, у нас очень много вредных продуктов, которые мы тем не менее едим.
  • 06.05.2018 - 17:17
    Есть можно, только нужно ли? Своих денег не стоят.
    И снова привет всем! На этот раз отзыв будет посвящен еде. Точнее куриным наггетсам от Мираторга с сыром, которые пришлось купить на днях. Итак, как же меня угораздило купить этот полуфабрикат? А было дело так - с утра была хорошая погода, решено было ехать в огород на весь день.
  • 15.11.2017 - 07:05
    О том, как я в очередной раз пала жертвой маркетологов. НОВИНКА от Мираторг - наггетсы с сыром и грибами. Снаружи все выглядит СОЧНО И МЕГА-АППЕТИТНО, а как они на вкус? И стоит ли ради минутной прихоти жертвовать фигурой?
    Приветствую всех. Признаюсь, наггетсы я не покупала очень давно, года два наверное. Очень уж они вредные и для желудка, и для фигуры. Однако память хранила вкусовые ощущения от этой "пищи богов", курочки в хрустящей панировке. Кому постоянно приходится ограничивать себя в разных вкусняшках, поймет.
  • 12.01.2014 - 18:49
    судя по запаху - мясо курицы отсутствует напрочь, тогда что там?! ФОТО в разрезе, состава и самих наггетсов
    Добрый день дорогие мои читатели! Я не преверженница полуфабрикатов, ем их в крайнем случае, и стараюсь совсем их не покупать, просто я не доверяю производителям в нынешнее время.
  • 11.07.2015 - 19:33
    Дешевле в 2 раза, вкуснее в миллион
    Продолжаю обзор по продуктам от Мяснов. В этот раз хочу продемонстрировать вам восхитительные наггетсы. Не знаете что приготовить на ужин, чтобы было быстро, вкусно и недорого? Это то что вам нужно. Раньше мы покупали мироторг, но 120 р за 300 г это очень много для нас.
  • 19.05.2019 - 06:09
    Вредные, но всеми любимые и очень вкусные.
    Всем добрый день. Наконец-то я нашла достойный вариант «Мираторгу», после того как они слишком завысили цену, я удалилась в поиски и вот они окончены. Я нашла более бюджетный и очень вкусный вариант:Продаются они в красивой яркой оранжевой картонной коробке, с изображением аппетитных наггетсов.
  • 11.06.2018 - 10:02
    Вкусняшка-хрустяшка - наггетсы как из Макдональдса, но есть нюансы
    Наггетсы обычно не покупаю, может пару раз за все время, и в Макдональдсе пробовала их тоже не более 2-х раз. Но в этот раз в магазине была акция на наггетсы Хрустящие от Мираторг. Эти наггетсы очень даже располагают к тому, чтобы их купили.
  • 28.01.2018 - 22:36
    Правильному питанию - правильные Наггетсы
    Ну, признавайтесь, кто хоть раз во время диеты думал: "хочу картошечку фри, сырный соус и Наггетсы!", а потом приходил домой и ей лёгкий салатик? Вопрос похудения, особенно после праздников, у многих стоит остро!
  • 27.05.2019 - 10:39
    Попробуем новые наггетсы!
    Всем привет! Недавно на полке магазина увидела новые наггетсы, от "Жаренки" с ветчиной и сыром. Попробуем! Довольно демократичная цена 80 рублей за 300 грамм. Упаковка красивая, жаль вариант на обложке отличается от готового продукта.
  • 29.07.2019 - 09:50
    Полуфабрикаты могут быть как "домашние".
    Не так давно, в нашем регионе стартовала фирма по изготовление полуфабрикатов ручной работа, да еще и с доставкой на дом! И сразу все соц.сети запестрили отзывами на данную продукцию.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 01.11.2020 - 22:19
    Улитки по бургундски от отечественного производителя. Сравнятся ли они с оригиналом? Давайте приготовим и попробуем. Посмотрим, что у них внутри и узнаем каковы они на вкус.
    Улитка по бургундски от компании Русская улитка, была куплена в первые, но опыт поглощения этих моллюсков у меня уже имеется и не малый.Когда-то давно, когда я первый раз посмотрела фильм «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, мне захотелось тоже попробовать этот изыск - эскарго.
  • 30.09.2020 - 16:03
    На мой вкус отвратительно! Хоть внешне блюдо и вышло симпатичным.
    Многие считают мясо индейки более полезным и покупают как диетический продукт. Я спокойно отношусь к этому вопросу и покупаю всю птичью братию, что встречается на прилавках наших магазинов и с удовольствием готовлю как курицу, так и утку, индейку, перепёлок и даже цесарок.Переодически покупаю как…
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 29.09.2020 - 13:03
    Куриные шницели Троекурово пробовала впервые. Очень понравились, но состав как всегда не идеален.
    Шницели Троекурово я давно хотела попробовать, но как-то они мне не попадались в нужный момент. А тут увидела по акции а Ашане и конечно купила, тем более что планов на ужин никаких не было.