Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 14:33

Здравствуйте! Депиляция в салоне - это необходимость или роскошь? Ведь можно сварить сахарную пасту дома, узнать как правильно делать шугаринг в домашних условиях из видеороликов и горя не знать?
Это вопрос личных предпочтений. В данном отзыве хочу поделиться с вами своим опытом и помочь неопределившимся все-таки сделать свой выбор в ту или иную сторону)

✔️ БРИТВА ИЛИ ШУГАРИНГ?

Почему девушки идут в салон для профессионального выдирания волос? Чем их не устраивает бритва? Что им ещё надо?

Конечно, бритва - вещь удобная. Чик-чик, и готово. А с шугарингом столько мороки: сначала надо отрастить волосы, потом их подготовить к выдиранию, после процедуры - не забыть про мероприятия от вросших волос. Ради чего это все? Зачем?
Пробуем разобраться)))

Бритва или шугаринг

Отвечу за себя. Почему мой выбор сделан в сторону шугаринга: мой мужчина чувствует разницу. И это не эффект плацебо))

Я редко когда афиширую зачем хожу в салон и что там делаю. Обычно никто даже и не в курсе, что я вообще из дома выхожу, пока все семейство отсутствует в трудовые будни.

И вот, когда я вся такая нашугаренная, муж часто, прикасаясь к ногам, спрашивает, как у меня получается так гладко бриться.
Секрет я так и не раскрыла. Должна же быть в женщине спустя столько совместных лет жизни хоть какая-то загадка. )))

Итак, вернёмся все же к бритве.

Я вспомнила все что могла, постаралась учесть все нюансы и попробовала составить сравнительную табличку. Чем бритьё отличается от шугаринга. Может это мучение вам и не надо. Я не шучу.
Наши мамы и бабушки всю жизнь брились и горя не знали.

У шугаринга ведь тоже есть ряд недостатков. Хотя бы то, что ради этого надо отращивать волосы сроком вплоть до месяца. Смотря с какой скоростью отрастают волосы. Если вы на витаминках, то процесс может уложиться и в неделю - полторы.
Все равно не самое приятное зрелище. С бритвой в этом плане гораздо проще.

Минусы и плюсы шугаринга

✔️ ЦЕНА ШУГАРИНГА В САЛОНЕ

Шугаринг цена

Смело можно относить к минусам)))

✔️ ПРИЧИНЫ ДЕЛАТЬ ШУГАРИНГ. ВЕСКИЕ И НЕ ОЧЕНЬ

• БРОСИЛ ПАРЕНЬ? Вы в депрессии и думаете, что боль от расставания не сравнится ни с чем? Не спешите напиваться, постить в соцсети грустные философские цитаты, фото в обнимку с антидепрессантами и впадать в состояние овоща. Это вы всегда успеете. Идите и делайте шугаринг. Желательно бикини, да не простое, а глубокое, ГЛУБОЧАЙШЕЕ. И тогда вы поймёте, что такое настоящая боль.

• Хотите ОСВОИТЬ МАСТЕРСТВО шугаринга дома? Лучше сначала посмотреть, как с этим справляются профи. Именно так я делала, когда купила Дарсонваль и не знала, как к нему подступиться. Так же и тут. Видео-уроки и мастер-классы не впечатлили, мне важно телом почувствовать ощущения, тогда и самостоятельно могу понять, правильно я делаю, или что-то пошло не так))

• Осталось несколько часов до вылета на отдых? САМОЕ ВРЕМЯ приводить свою кожу в порядок. Абсолютно везде и сразу! На самом деле это из разряда "вредных советов". Так делать не стоит, но мастера рассказывают, что подобная ситуация в период отпусков - более чем норма.
*подробности о том, чего ещё делать не стоит - позже

• ПОДЧЕРКНУТЬ ДОСТОИНСТВА фигуры. Быть уверенной абсолютно во всех частях своего тела, которые обнажаются при наступлении лета и ли при появлении романтических отношений. Лично на мой взгляд даже самые красивые ноги, обросшие волосами, перестают быть красивыми.

• Когда вы КРИВОРУЧКА, нет времени, лень возиться, ну и вообще хочется, чтобы все сделали за вас. В этих ситуациях - К МАСТЕРУ.

✔️ ЭПИЛЯЦИЯ И ДЕПИЛЯЦИЯ. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сейчас эти понятия довольно часто путают, а интернет вносит в эту путаницу ещё большую неразбериху, называя вещи не своими именами.

Лично я считала, что эпиляция (созвучно со словом "эпилятор") - это выдирание волосков с корнем, а все остальное - депиляция. Так вроде бы логично. Но на самом деле нет)
Оказывается, эпиляция - эта все те процедуры, которое направлены на удаление волос с разрушением корня. Сюда относятся электроэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция. Есть даже энзимная и лазерная виды эпиляции. И наверняка ещё разные вариации, которые пока ещё мало распространены и неизвестны.

Так что, получается, называть, к примеру, пасту Epilage средством для эпиляции - было некорректно со стороны производителя, и непрофессионально. Хотя о каком профессионализме может идти речь, зная, что нам там втюхали под видом средства для удаления волос )))

А вот депиляция - это все то, чем мы занимаемся с нашей излишней растительностью в 95% случаев.
  • Это и бритва (так что наши мужья по утрам тоже депилируются;)
  • Все виды выщипываний и выдёргиваний: руками, пинцетами, нитками, пружинками, эпиляторами...

• Кремы для депиляции (их много, а ингредиентов, разрушающих кератин волоса, не так много. Проверьте свой крем, и наверняка в составе обнаружите либо теогликолят калия (его признают не очень хорошей штукой), либо теогликолят кальция (более предпочтительно).

• Восковые виды депиляции
Воск бывает :
- горячим - например, пленочный.
- тёплым. Воск Veet в баночке, наверное, известен всем. Ну, по крайней мере, видели.
- Холодным. Не будем далеко ходить, восковые полоски того же Veet - это сюда.

• Ну и самое моё любимое - шугаринг. Это тоже депиляция.

✔️ ЭТО НЕ ВРЕДНО? СОСТАВ ПАСТ ДЛЯ САХАРНОГО ШУГАРИНГА.

В отличие от составов средств для депиляции воском, где аллергическая реакция очень и очень возможна, сахарный шугаринг ничем нам не грозит.

Если вдруг мастер не решит вам сделать шугаринг какой-нибудь пастой на основе мёда ( а такие тоже есть, и, между прочим, пасты из мёда - самые древние, их делали древние красавицы тогда, когда о сахаре ещё не знали), то риск минимален.

Посмотрите на состав любой профессиональной пасты, и вы увидите:

Глюкоза, фруктоза, вода.

Это не значит, что лимонной кислоты там нет. Он есть, но указаны в составе лишь продукты так называемой переработки из первоначальных компонентов, в число которых лимонная кислота тоже входит)))

Естественно, для разнообразия во многих пастах будут фигурировать разные добавки, вытяжки и экстракты, предназначенные для замедления роста волос, успокоения кожи и прочего, но так как я сама варила пасту и знаю какой процент там приходится на воду, становится понятно, что всякие настои это так, маркетинговый ход, эффект плацебо, не более.

✔️ ШУГАРИНГ ИЛИ ВОСК? ЧТО ЛУЧШЕ?

Я делала шугаринг у мастера, который одновременно практикует и восковую депиляцию, так что он не был кровно заинтересован во впаривании одной процедуры, принижая достоинства другой.

На фото - рабочие материалы. Присутствует как воск (depilflax), так и сахарные пасты.

А на этой фотографии можно заметить, что в арсенале присутствуют материалы разных производителей. Салон работает также и на Аравии, но мне в тот раз делали шугаринг на пасте Alexandria.

Позже я уже познала и радости воска, поэтому могу сделать сравнительную характеристику.

Шугаринг или воск. Что лучше

✔️ ПРЕИМУЩЕСТВА ШУГАРИНГА

☑️ ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ СОСТАВ

Я уже писала и в этом отзыве, и в отзыве на воск, что ингредиенты у восковых составов сомнительны. Поэтому если вы не боитесь аллергических реакций, то можно попробовать и воск. А если нужны гарантии, то лучше шугаринг.

☑️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Опять же, в силу натурального состава, сахарные пасты, по убеждениям мастеров, могут проникать очень глубоко в поры и захватывать волосы прям целиком и полностью, на что не способны воски. Вследствие чего гарантируется более качественное исполнение процедуры при минимуме обломанных волосков.

Насколько это правда, я не знаю. Возможно и маркетинговый ход, так как лично я кардинальной разницы не заметила.

☑️ КОМФОРТНОСТЬ

При восковой депиляции порой такие ощущения, что ныряешь в прорубь зимой. Все очень резко. Шлеп тебе горячую лепёху на тело, потом кааак дернут...
При шугаринге же все более размеренно и плавно: медленный разогрев кожи, более приятный процесс отрывания пасты от кожи. Хотя нет, более приятный - это я погорячилась. Менее неприятный))))
Ну и нельзя не отметить, что сахарная паста отрывается ПО РОСТУ ВОЛОС, что более физиологично, а воск - ПРОТИВ РОСТА, что чревато проблемами в виде последующего перманентного врастания волос.

☑️ ОТНОШЕНИЕ К КОЖЕ

Шугаринг - это ещё пилинг, увлажнение и уход за кожей. Травмы в виде гематомок если и есть, то они минимальны. Обычно выходишь после салона с кожей, бархатистой и нежной, как лепесток розы, как кожура персика - кому какое сравнение больше нравится)))

Воск же - это жесть, которая приклеивается не только к волосам, но и к коже, отдирается с ней же. По этой причине его не рекомендуют несколько раз наносить на один и тот же участок кожи. В шугаринге это допустимо.

☑️ ОЖОГАМ - НЕТ!

Дома, конечно, и сахарной пастой можно обжечься, если готовить её на водяной баньке или в микроволновке.
Профессионал же такого не допустит. А вот восковая депиляция, если она горячая, предполагает, что вначале будет немножечко жарко))

☑️ МЕНЬШЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ

При наличии варикозного расширения вен, шугаринг делать хоть и осторожно, но все же можно. А вот на воске лучше поставить крест.

✔️ ХОРОШИЙ МАСТЕР ШУГАРИНГА, КАКОЙ ОН?

Это я конечно сейчас опишу метафизического идеального мастера по шугарингу, которых у нас днём с огнём не сыщешь. Но все же.

Специалист, перед тем как приказать вам раздаться и лечь на кушетку, должен провести беседу. Какова регулярность менструаций, насколько велико давление, нет ли диабета, опухолей, кист, беременности. Все это хоть и не является противопоказанием к процедуре, но все же требует осторожности на пределе и особого отношения. Возможно всякое.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ШУГАРИНГУ

Вот нарушение свертываемости крови - противопоказание однозначное. К этому же разряду я отнесла бы и диабет, так как имею родственницу с такой болезнью и знаю, чем чреваты даже микро-травмы. Но скорее всего люди с такими диагнозами сами не пойдут рисковать.
И беременность я отнесла бы сюда же. Никто не знает, не спровоцирует ли процедура гипертонус матки. Организмы беременных непредсказуемы, не время для опасных излишеств, хоть и во имя красоты.

В периоды обострения кожных заболеваний - не стоит.
На депилируемой зоне также должны отсутствовать фурункулы, гнойнички, подозрительные родинки и прочие новообразования.

(!) Кроме того, мастер, оказывается, должен за одну процедуру использовать несколько перчаток, выкидывая каждую вместе с комочком пасты, которая перестала работать.

Ничего подобного я за своим мастером не заметила, хотя процедура была выполнена безболезненно, профессионально и без последствий.

Хотя чего я хочу, мастером сейчас может стать каждый желающий, заплативший деньги за курс обучения шугарингу и купивший материалы. Чего от них можно требовать, когда даже косметологи с медицинским образованием чувствуют себя вполне вольно в плане назначения для улучшения состояния кожи ВНУТРЬ ПОДОБНОЕ, без предварительных опросов и анализов.

Поэтому знать о предосторожностях лучше вам самим, не рассчитывая на профессионалов.

✔️ КАК ПРОХОДИТ ШУГАРИНГ В САЛОНЕ?

Описываю свой опыт. У разных мастеров процедура может различаться.

1. Сначала мастер отнесла пасту разогреваться в микроволновку. Это не обязательно, но для облегчения работы так делают.

2. Потом она стала подготавливать мою кожу: протерла каким-то обезжиривающим лосьоном, дала высохнуть, посыпала меня тальком.

3. И началось! Работала она маленьким кусочком пасты, что, несомненно, меня радовало. Видео, в которых мастера накладывают пасту одним огромным пластом, и потом снимают так же, резким движением, меня пугают, хоть выглядит это и впечатляюще. Дело в том, что в этом случае не соблюдается правило удаления по росту волос, и последствием может быть врастание, чего совершенно не хочется.

4. Один маленький комочек она использовала многократно, до тех пор, пока он не потерял своей эластичности не не перестал захватывать волоски.
По правилам хороших манер, перчатка в этом случае должна быть выброшена вместе с отработанной пастой. Новый кусочек-новая перчатка. Чтобы остатки моих волос не занести в баночку и не передать следующим клиентам.
Но такого не было. Всю процедуру мастер проводила одной перчаткой, выбрасывая использованную пасту в мусорное ведро. Естественно, о 100% стерильности речи не шло, но тогда я и не знала, что она должна быть такой)))

5. За всю процедуру было использовано в общей сложности 4 кусочка. Я считала. На 2 голени)))

Кстати, депиляция голеней - это самая уместная процедура для знакомства с мастером. Не сразу же доверять своё самое дорогое вроде подмышек или бикини. Надо посмотреть, насколько профессионально и комфортна для вас она будет проведена. Так же не стоит сбрасывать со счётов энергетику человека, насколько с ним комфортно.

* есть у меня в ближайшем салоне отличный мастер, но она давит, задаёт слишком много вопросов, когда я хочу помолчать, и не могу я долго с ней находиться в одном помещении. Максимум - брови общипать за 10 минут)). Поэтому хожу подальше и плачу подороже, но зато полностью расслаблена и спокойна.

А вот глубокое бикини, как мне сказала мастер, по статистике делают в самую последнюю очередь, проверив, как специалист справится со всем остальным. Обычно бикини следует после подмышек)))

6. После общей обработки последовала работа над ошибками: через специальную лупу с подсветкой мастер искала пропущенные волоски и удаляла их пинцетом.

7. После этого- всю поверхность ног обработали хлоргексидином. Да не просто обработали, а прямо таки полили.
Это
(а) дезинфекция
(б) профилактика вросших волос.

8. Следующий этап - Термальная водичка. О том, на что она способна, я писала тут. В основном, применяют для дополнительного успокоения кожи.

9. Завершающая обработка специальным успокаивающим лосьоном.

* На столике ещё я заметила Пантенол, спросила когда его используют, ответили - когда заканчивается профессиональный лосьон, а замена ещё не приехала)))

✔️ НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ ЭФФЕКТА ОТ ШУГАРИНГА?

Это зависит от многих факторов, начиная просто с индивидуальных особенностей организма, и заканчивая всем чем угодно:
  • лунным календарем

• Используемыми средствами для тела. Если, например, вы после шугаринга будуте практиковать обертывания или постоянно пользоваться кремами от целлюлита, то в случае наличия в составе стимулирующих компонентов, ускорится и рост волос.

В среднем же статистика такова:

Сколько длится эффект от шугаринга

✔️ КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ШУГАРИНГУ?

Описываю свой опыт.

1. ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ПЕРЕД БОЛЬЮ

Особенно это относится к зоне бикини. В остальных местах бояться шугаринга не стоит - не настолько и больно.
Если картинки в воображении с результатами процедуры не помогают, то попробуйте успокоительное. Не стоит браться за тяжёлую артиллерию, которая действует не сразу или требует накопительного эффекта. У этого антистрессового средства, например, предусмотрены подобные случаи. Принимается за 20 минут до события.

Но только не смотрите в сторону алкоголя! Он, наоборот, усилит болезненность.

2. ВЫБРАТЬ УДАЧНОЕ ВРЕМЯ

Можно попробовать подгадать когда там Уран будет в Козероге, а Нептун в Овне, посчитать удачный день, основываясь на лунном календаре, но проще для начала попробовать довериться организму и пойти в первую неделю после менструации. В этот период боль чувствуется не так остро. (Да и волосы для процедуры отращивать во время критических дней психологически легче для всех)

3. ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ

Вообще, это должно стоять пунктом первым, но пусть так)))
Это самая противная часть подготовки, так как ради красоты в будущем приходится испытывать неудобства в настоящем.
Именно из-за этого у меня вообще всего и происходит срыв планов по шугарингу))
В общем, минимальная длина самых коротких волосков - 4-5 мм. Больше можно, меньше - если паста не возьмётся, то виноватым мастер в некачественном шугаринге не будет.

Для меня приблизительное время ожидания до нужной длины - около 2 недель.

Для более качественного результата иногда заморачиваюсь и использую данную штуку, чтобы подогнать волосы под нужную длину. Особенно это актуально в подмышечных впадинах и бикини.

4. НАСКРАБИТЬСЯ ОТ ДУШИ!

Для того, чтобы шугаринг был более удачным, а вероятность получения вросших волосков - минимальной. За 2 дня до назначенной даты.
Мой любимый скраб для этого дела - такой. кофейный.

5. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОСМЕТИКУ ДЛЯ ТЕЛА

Это касается непосредственно того дня, когда идёте на шугаринг.

6. УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ ГИГИЕНЕ

Принять душ перед походом к мастеру - правило хорошего тона.

7. ПОДОБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ ОДЕЖДУ

Она должна быть свободной и сделанной из натуральных материалов, не провоцирующих потоотделение. Не лучший день для кружевных стрингов в случае с бразильской депиляцией) хлопковые обычные трусики - наше всё;)

✔️ ЧТО МОЖНО ПОСЛЕ ШУГАРИНГА?

1. Увлажнять кожу кремами, лосьонами и специальными средствами.
2. Скрабом необходимо пользоваться, чтобы избежать проблемы вросших волосков, но только через 3 дня.
3. Совмещать использование увлажняющих средств (к примеру, утром) с регенерирующими, успокаивающими и восстанавливающими повреждённую кожу. Сюда относятся все средства, содержащие Пантенол.
4. Не обязательно, но можно шикануть и приобрести себе дополнительные средства спецназначения, к примеру противовоспалительные, для замедления роста волос или против врастания.

✔️ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ШУГАРИНГА? МОИ ОШИБКИ

Да, процедура эффективна, результатом можно наслаждаться долго, но не все так гладко и безоблачно: не секрет, что сахарная депиляция травматична для кожи. В течение первых 48 часов после процедуры все отшугаренные места становятся более уязвимыми. И чтобы не подвергать их ненужному риску, стоит взять двухдневный таймаут для восстановления нежной кожи.

Особенно стоит обратить внимание на следующие частые ошибки, многие из которых я уже совершила, и не раз)))

Ошибка № 1: ДЕФИЛЕ ПОД ОТКРЫТЫМ СОЛНЦЕМ

Без сомнений, свежепродепелированная область, какой бы она не была, так и просится на прогулку, но увы. Придётся воздержаться. Кожа травмирована, и она весьма восприимчива к воздействию ультрафиолетовых лучей. Необдуманное пребывание под солнечными лучиками в этот опасный период может привести к гиперпигментации.

Ошибка № 2: КУПАНИЕ
Лучше избегать посещения общественных БАССЕЙНОВ несколько дней после шугаринга. Микро-травм может быть и не видно, но именно этот период - то самое время, когда кожа наиболее восприимчива к инфекциям. По этим же причинам сюда входит БАНЯ, САУНА, ВАННА.
Выход из положения - душ.

Ошибка № 3: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СКРАБОВ И ПИЛИНГОВ СРАЗУ ПОСЛЕ

Повторюсь, шугаринг - хоть и наиболее щадящая, но все равно считающаяся травматичной процедура, уже подразумевающая под собой пилинг и отшелушивание верхнего слоя кожи, так что любой вид дополнительного скрабирования может привести к повреждению кожи.
Вот уже дня через три пользоваться легким скрабом или отшелушивающим средством можно и нужно, чтобы предотвратить появление вросших волос.

Ошибка № 5: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОЗАГАРА
(И до и после шугаринга)

Ох, как хочется сразу после удаления волос стать ещё и шоколадкой в тот же день, чтобы получилось прям убийственно-сногсшибательное комбо, по себе знаю))

Но не стоит. Причины на это две:

Первая - Химические вещества в составе средства могут раздражать кожу
Вторая - Цвет обработанных и необработанных частей тела будет различаться. В этом отзыве я наглядно показывала как оно выглядит)))

Ошибка № 6: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АРОМАТИЗИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ И ПРОДУКЦИИ С КРАСИТЕЛЯМИ

Вы можете ими спокойно пользоваться в обычной жизни, а на свежеотшугаренной коже получить эффект в виде крапивницы. Запросто)

Ошибка № 8: ИНТИМ СРАЗУ ПОСЛЕ ШУГАРИНГА В ЗОНЕ БИКИНИ

Лучше первые два дня после шугаринга объявить днями обнимашек и ничего более)) помимо дискомфорта во время акта есть огромная вероятность натереть себе что-нибудь, получить травму и занести инфекцию.

Ошибка № 9: НОШЕНИЕ ТЕСНОЙ ОДЕЖДЫ И СИНТЕТИКИ

Чтобы ничего не натереть, предусмотрительно заготовьте свободную одежду из дышащих натуральных тканей.

Ошибка № 10: ФИТНЕС
Бег, занятия в зале и дома, и особенно езда на велосипеде вызывают ненужные трения в обработанных областях. Так что настройтесь на пару дней отдыха. Заслуженного, между прочим)

✔️ ФОТО ПОСЛЕ ШУГАРИНГА

Слева - после посещения мастера, справа - после самостоятельно сделанного шугаринга собственноручно сваренной сахарной пастой))

Макро- фото после посещения мастера:

Фото после шугаринга

Ну, чтобы знали. Даже в случае с дополнительным выдиранием волосков пинцетом под лупой - недочёты имеются.

Хитрость для глянцевого блеска ног - кокосовое масло))

☑️ А есть ли плюс в отсутствии шугаринга и вообще, какая польза от небритых ног помимо дополнительного тепла в холодную зимнюю стужу?

Небритые ноги спасли от необдуманных поступков уже миллион женщин))

Тоже аргумент))

Поэтому делайте свой выбор, девушки, а я шугаринг в салоне рекомендую))

✔️ ШУГАРИНГ ДОМА. ЕЩЕ МНОЖЕСТВО СЕКРЕТОВ И НЮАНСОВ. АЖ 4 РЕЦЕПТА ИДЕАЛЬНОЙ САХАРНОЙ ПАСТЫ

✔️ ИНСТАГРАМ-ХИТ 2017. ЧЁРНАЯ ПАСТА ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ

✔️ ПЛЕНОЧНЫЙ ВОСК. ЧТО ЭТО ЗА КРАСОТА?

✔️ ХИТ ЛЕТА- 2016. ТРИММЕР ВИТ ДЛЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА.

-------------------------ДРУГИЕ САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ------------------

✔️ ДАРСОНВАЛИЗАЦИЯ - САМАЯ ДЕШЕВАЯ И САМАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ ДЛЯ ЛИЦА И ВОЛОС

✔️ ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОСТАВЫ «БОТОКСА ДЛЯ ВОЛОС». СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ ПРОЦЕДУРАМИ ДЛЯ ЛОСКА
✔️ СДЕЛАТЬ ПОЛИРОВКУ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ И ЛИШИТЬСЯ ПОЛОВИНЫ ВОЛОС? ЭТО МЫ УМЕЕМ!
✔️ ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА
✔️ УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЛИЦА. ФОТО БРЫЗГ ПРИЛАГАЕТСЯ

----
Всем спасибо за внимание!
La_Sireneрекомендует
05.04.2017
Обожаю шугаринг, но для ног предпочитаю всё-таки воск!
05.04.2017
Потрясающий отзыв, все нюансы раскрыты. А я нет, я все же лучше эпилятором
05.04.2017
Ох) Психологический фактор здесь немаловажен. Я, например, могу сама себе сделать что угодно - больно-не больно, не важно. Но когда это делает кто-то другой... я не всегда успеваю подготовиться морально)) пока еще того самого "своего" мастера я не нашла.
05.04.2017
Красивые ножки). Тоже предпочитаю шугаринг, он для меня менее болезнен, чем воск.
05.04.2017
Я не делала шугаринг ни разу!!! Ответьте пжл насколько это БОЛЬНО???? из отзыва, извините, не поняла Smile
А я бритвой ноги и подмышки брею. Очень хочу попробовать шугаринг на руках, тем более если эффект длительный. Ножки у вас отличные Wink
05.04.2017
Перед отпуском можно, а так - мрак, ждать по 2 недели, чтобы потом 3 недели (ну, по минимуму если брать) ходить с гладкими ногами.
Очень полезный отзыв!
05.04.2017
Хотите ОСВОИТЬ МАСТЕРСТВО шугаринга дома?
Вот-вот.. Сижу я с пастой Аравия, а доделать шугаринг на одной ноге никак не получается Big smile Думала, так легко. Ан нет(
05.04.2017
Какое счастье, что мне это все уже не надо, отмучилась на электроэпиляции в свое время)))
05.04.2017
Наверное, надо сходить на шугаринг, чтобы на два дня устроить себе отпуск)
05.04.2017
как все основательно разложено Smile идеально, как мне кажется, для светловолосых девушек. я не выдержу 2 недели) эпилятором можно и чаще, хватает даже самые коротенькие волоски.
все-таки больше думаю, что шугаринг скорее некоторый релакс для кого-то)))
05.04.2017
Мечтаю о шугаринге. Но в моем хуторе такое дело не практикуют, пасту сварить тямы нет, а покупать тоже не особо не хочется- вдруг не получится (
05.04.2017
Почему у мастера перчатки разного цвета?
05.04.2017
Прекрасные, идеально гладкие ноги! Shock Надо тоже решиться на шугаринг в салоне. Пока я себя дома не искалечила.
Очень интересно было прочитать! Я пока с духом собираюсь, чтобы решиться, но уже близка к этому Smile
Очень интересный и полезный отзыв! Love
Я в салон не ходила, но пару раз варила пасту дома, но это блин такая морока и не всегда получается правильная консистенция Tired Поэтому опять вернулась к бритве.
Сейчас хочу купить готовую пасту и снова в бой Laughing out loud
05.04.2017
До того, как начала делать лазерную эпиляцию, однозначно предпочитала воск сахару. Шугаринг для меня просто невыносим - это размазывание пасты по волосам болезненее самого отдирания... Но все индивидуально )
05.04.2017
Я в салоне пару раз была с этой процедурой, для меня пыткой была не сама процедура, а общение с мастером Big smile теперь шугаринг только дома Laughing out loud Shy но иногда и в салон хочется, но опять же надо мастера "своего" найти )
05.04.2017
Я б померла на том столе Big smile
Я по-старинке - бритвой, хотя пробовала воск. Не мое оказалось, мне бы руки из правильного места)
05.04.2017
Очень подробно всё рассказали, рисунок о длительности эффекта на разных частях тела забавный. Smile
05.04.2017
было очень позновательно! спасибо за такой интересный отзыв. прочитала на одном дыхании
05.04.2017
Иногда можно, но постоянно ждать пока волоски отрастут до нужной длинны это не моё.
05.04.2017
Спасибо за такой подробный отзыв, я вот все хочу в салон сходить, но пока что я этим занималась только в домашних условиях Smile
классный отзыв
05.04.2017
Спасибо за то, что поделились своими мыслями! Я выступаю за домашний шугаринг, но знать технологию нужно обязательно. Считаю, что ни один профессионал не знает мою кожу лучше, чем я.

Насчет боли - думаю, что женщинам после родов уже ничего не страшно)
05.04.2017
Да, для меня стало открытием, что эпиляция по факту - слово употребимо только для удаления волос навсегда. А значит делаем вывод, что эпиляция, перефразируя старенькую рекламу: "мам, а эпиляция существует? Нет, дочка, это фантастика") потому что реально не придуман ещё тот метод, который удаляет волосы навсегда(
05.04.2017
Очень понравился отзыв, всё очень подробно, про депиляцию и эпиляцию, - новая, полезная информация, ибо действительно путаница с этим. Боль я переношу нормально, - довольно высокий болевой порог, по этому я бы не проч пойти в салон, на шугаринг ног и подмышек, но бикини.. Я из разряда людей, которые позволяют увидеть такие места, только любимому и гинекологу, - второму вынужденно конечно) Понятно что всем плевать на твои прелести, но мне как то неуютно. По этому ноги моей не бывало, ни в саунах ни в бассейнах.
По этому если и буду делать что то "там", то только сама себе, к тому же криворукой себя не считаю. Некоторые девушки умудряются из собственных парней мастеров шугаринга делать, - может и мне удастся)
05.04.2017
В закладки) все же решусь!
05.04.2017
Я себе лазером эпиляцию сделала.
Практически лысая на ногах и руках.
А шугарингом убираю остатки былой роскоши.
05.04.2017
хочу попробовать шугаринг дома) на ногах) надоело уже бритвой каждые 2 дня пользоваться! ((
мне вот интересно, насколько больно делать шугаринг Там, в зоне бикини??
мне почему-то кажется, что боль адская
05.04.2017
как всегда наиподробнейший отзыв, приятный к чтению! Love
05.04.2017
Всё никак не схожу, чего-то выжидаю... Но так как мужика нет, подожду начала лета, пасмурной погодки и начну пробовать на голени... Почти месяц не карячиться с бритвой... А там и до бикини дойду. Хотя вообще интересовало больше всего бикини, но вот после отзыва поняла, что лучше сначала посмотреть как мастер с ногами справится.
Бреюсь всегда только бритвой и результат не хуже)))
05.04.2017
много для себя интересного почерпнула, такой подробный отзыв, спасибо большое!!!!!!
05.04.2017
Мне пока дома станка хватает)) но возможно как нибудь я соблазнюсь на эту процедуру и конечно начну с салона
05.04.2017
Какой у Вас полезнейший отзыв!
05.04.2017
очень всё подробно расписали!эффект впечатляющий. Настало тепло пора осваивать шугаринг и забрасывать бритву Puzzled
Ни разу не шугарилась! Smile
Восковые полоски, станок для бритья и эпилятор - вот мои главные орудия пыток красоты. Хотя, попробовать можно, если взяться и отрастить волосяной покров (вот эту волосатость лишнюю тоже терпеть не могу!).
05.04.2017
какой подробный и понятный отзыв
Вы меня прям просветили)
05.04.2017
Спасибо за интересный отзыв.
Эх круто! А мне низя Sad
05.04.2017
Шугаринг иногда делаю сама, так три пота сойдет пока все повыщипываю. Не столько больно, сколько утомительно физически, к сожалению у меня на это уходит около 1,5 часа. Так что предпочитаю по старинке бритвой - вжух и нет волос, правда разница конечно буквально ощутима. Smile
Я предпочитаю бритву. У меня склонность к врастанию волос. Sad
05.04.2017
Классный отзыв, местами даже повеселил) Подруга недавно делала шугаринг бикини в салоне, теперь зовет меня, после того, как я остановилась на полпути дома)
05.04.2017
Перебороть страх - самый важный этап шугаринга, и пока я его еще не прошла Laughing out loud
05.04.2017
Все так подробно, будто сама обучение прошла Big smile
Пыталась шугарить дома сама - не вышло, слишком страшно, не смогла все резко оторвать. Так что по старинке с бритвой управляюсь и удивляюсь чужой смелости.
вот это вы консерватор Big smile

ни разу не делала шугаринг, интересно было прочитать, очень информативный отзыв. Glasses
еще и узнала разницу между эпиляцией и депиляцией))
05.04.2017
А я все бритвой орудую... Но как захочу шугаринга, то на первый раз только в салон пойду! Благо теперь знаю с чего начинать надо и чем заканчивать Shy
05.04.2017
Как все подробно описали.
05.04.2017
очень люблю ваши отзывы,такие полезные и информативные, утаскиваю в закладки. сама пытаюсь настроиться на повторное посещение мастера,но также проихсодят срывы,то одно.тоо другое
05.04.2017
Люблю шугаринг! Первые разы делала у очень хорошего мастера - так пока она мне обрабатывала голени, я чуть не уснула, приятно было, как массаж)) Но дорого! Бёдра шугарились немного неприятно, но терпимо. Подмышки тоже спокойно депилируются. А вот на бикини не решусь, наверное, никогда!
Потом несколько раз покупала купон по Биглиону и однажды нарвалась на совершенно неопытного мастера - девочка хоть и с медицинским образованием (по ее словам), но шугаринг делала совершенно неправильно, дергала против роста волос, как воском! И ооочень больно! С тех пор я с Биглионом не экспериментирую.
05.04.2017
Как всегда потрясающий отзыв и как всегда узнала для себя много интересного.
С нежелательной растительностью на теле пока борюсь сама и в больше все таки люблю воск. О походе в салон задумывалась дважды, но приличное место у нас в городе одно и с мастером салона знакома по бровям, какая же у нее рука тяжелая.....вообщем, как представлю что она меня шугарит, так сразу слеза на глаза набегает и голос пропадает. Smile
05.04.2017
Очень подробный отзыв!Конечно эффективно,но это адски БОЛЬНО для меня..У меня порог боли повышенный и я могу даже сознание потерять от боли...Слава богу у меня растительность пониженная,да и волосы светлые,поэтому мне крем-депилятор подходит Smile
Очень подробный отзыв!
Я никак не решусь, боюсь боли. Big smile
05.04.2017
Спасибо за подробный отзыв!Читала с удовольствием!Вообще,все Ваши отзывы подробные и информативные. Вдохновилась и по Вашим стопам перехожу с воска на пасту)))Попробую сварить сама! Smile
05.04.2017
Отличный отзыв для таких чайников, как я! Smile
Но вот боль... Почему без неё нельзя? Я бы согласилась только с обезболиванием!
06.04.2017
А я купила эпилятор, он успешно справляется. Слышала про такую продцедура, но как то не решилась.
06.04.2017
Сама уже года два делаю шугаринг.
06.04.2017
Не сказала бы, что воск хуже шугаринга, мне он даже больше нравился, все проходит быстрее, а запах воска вообще меня дурманил Big smile . Но так как мои волосы отрастают с космической скоростью (это я не о ногах, на них 3 пушинки, которых не видно и брею я их очень редко), то делаю шугаринг в домашних условиях. Но пасту не варю, муторное это дело, одной банки в 500 гр хватает ооочень надолго, даже если "выдираться" каждые две недели Laughing out loud
06.04.2017
Я планирую тоже перебраться на шугаринг) Надоели пляски с бубнами и бритвами(((
06.04.2017
я изначально ходила в салон, многому научилась и теперь перешла на домашний Smile
но каждый раз, как в первый раз, боль, страх...
06.04.2017
Я ещё ни разу не шугарилась))
Хороший отзыв! Все доступно и по полочкам Innocent
Шикарный отзыв!
Все подробно и доступно!
Спасибо Вам большое!!!! Wink
06.04.2017
Отличный и полезный отзыв, спасибо, тоже перешла на шугаринг, правда делаю сама дома последнее время.
Это
(а) дезинфекция
(б) профилактика вросших волос.
Я так этого боюсь, что до сих пор не решилась. Спасибо - столько полезностей и все по полочкам.
06.04.2017
Шикарный отзыв - информативный и с юмором, с удовольствием прочла и многое постараюсь запомнить Star
Отличный подробнейший отзыв!
06.04.2017
Подробный отзыв, прям энциклопедия о депиляции Smile Цены у вас конечно... У нас в два раза дешевле, и качество хорошее, по крайней мере там, у кого я делаю шугаринг.
Прям улыбнуло:

Для меня при выборе воск или шугаринг? - Однозначно шугаринг!
А вот эпилятор или шугаринг? - Лучше эпилятор Big smile Wink
06.04.2017
Очень полезный отзыв! Спасибо! Боялась этой процедуры, но что-то расхрабрилась после отзыва)
Не делала еще шугаринг, всерьез думаю о салоне. Но такие цены в первый раз вижу)
06.04.2017
Тоже мечтаю о походах в салон на шугаринг, к сожалению, пока детки маленькие, не могу себе этого позволить.
Ножки обалденные)))
06.04.2017
Эффективная процедура, но какая же болезненная)
07.04.2017
В периоды обострения кожных заболеваний - не стоит.

Вот поэтому я избегаю подобных процедур.Везёт тем, кот не знает проблем с кожей Oups Smile
какой подробный и информативный отзыв, с удовольствием прочитала про Ваш опыт
07.04.2017
очень хочется рискнуть на эту процедуру - очень хочется быть глаааааденькооооой))
Потрясающий отзыв, собираюсь впервые пойти на шугаринг, спасибо вам за такой подробный отзыв
09.04.2017
меня очень волновал этот вопрос. Отдельное спасибо за таблицу сравнения с воском, все хорошо объяснили и рассказали)
А предрасположенность к варикозу- не противопоказание?
09.04.2017
никогда не делала шугаринг, но нужно начать)
Ножки очень красивые Innocent
12.04.2017
Классная штука шугаринг, но у меня лично только в первую неделю после процедуры все гладко было, после начинают пробиваться волоски... А идти на процедуру нельзя, потому как надо отращивать - и это ужасно, и перед мужчиной волосатая не походишь, и на пляж не выйти... И бритвой не подкорректируешь, снова будет жесткая щетина. Короче, меня начал подкумаривать, бросила это дело. Puzzled
26.04.2017
Так раздражает,что на какие-то нежелательные волосы приходится тратить пол жизни. Нет бы вырвал и забыл(
13.05.2017
Очень понравился ваш отзыв, у вас классное ЧЮ Smile
Я шугаринг тоже люблю, но делаю только бикини, и сразу с бикини и начала ))
Воском ни разу не пользовалась.
28.06.2017
Спасибо за суперподробный отзыв. настроилась на шугаринг, отращиваю волосы. А то привыкла дедовским способом бритвой, замучило раздражение и вросшие волоски. И что только не применяла. Короче настроена решительно...
05.07.2017
Очень давно хотела попробовать шугаринг, ибо бритва уже капец как достала!!!
Спасибо большое за отзыв, чувствую скоро решусь, ахах))
09.07.2017
Тоже отдаю предпочтение шугарингу.
30.08.2017
Вот это отзыв!классно написали,все учли. Спасибо,побольше бы таких отзывав Innocent
16.09.2017
полезный отзыв. Спасибо, на многие вопросы нашла ответы.
15.10.2017
Очень крутой отзыв! Спасибо за такое подробное объяснение!
16.11.2017
Я тоже собираюсь попробовать Smile полезный отзыв
05.12.2017
Громадный отзыв, а ножки супер Smile
09.02.2021
это не отзыв, а целая энциклопедия! спасибо!)