Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 12:26

один раз
    3000 рублей

Как за ваши деньги украдут ваши вещи.
Вот такая обидная история приключилась со мной, после того как я связалась с обманщиками из транспортной компании GTD. В итоге которой я за свои же деньги, самым наглым образом, лишилась 20 тысяч рублей!
14.03.2020 года моя сестра отправляла мне мои личные вещи из СПб в Пермский край. Для этого она вызвала курьера из GTD на дом, чтобы он забрал вещи. Всего в посылке было 2 чемодана. Когда курьер посмотрел опись вещей, то увидел что в чемодане лежит машинка для маникюра. И сказал, что на пункте могут не принять технику, поэтому нужно упаковать машинку отдельно. Курьер принёс свою коробку, сам упаковал при сестре туда машинку и предложил еще поместить туда все гель-лаки в количестве 60 штук. И пообещал, что теперь все точно дойдёт до места.
При этом всем он уточнил, что отдельным местом это прописывать в договоре не надо, потому что хотели то мы отправить 2 места и это их внутриорганизационные заморочки. Еще он учтиво так упаковал все чемоданы скотчем и еще раз перемотал получше замки. Видимо, чтобы совсем убедить в своей честности. Напоследок он сказал, чтобы мы с пункта выдачи не забыли потребовать эту дополнительную коробку, а то всякое у них там на выдаче может быть.
1.04.2020 года приезжаю я в пункт выдачи и конечно же мне выдают 2 чемодана и ни про какую коробку они не слышали. Смотрят на меня как на дуру, ведь места то два в договоре приёмки и выдали они мне тоже ровно 2 чемодана. Показывают мне фото с пункта приёма в Питере, на котором только 2 чемодана (уже без скотча) и никакой коробки естественно на фото нет.
И тут я понимаю, что меня за мои же деньги хорошенько так поимели. Увидел курьер молоденькую девочку, понял что она не разбирается в этом и доверяет якобы специалисту, и решил нажиться.
Уточню, что машинка стоит около 4000, и 60 лаков по цене 300-600 рублей за штуку. Сами понимаете, что сумма близится к 20000 рублей. На все эти вещи у меня есть чеки. Более того, саму выкраску лаков мне оставили в чемодане, видимо на память.
В пункте выдачи мы составили акт, что с моих слов якобы отсутствует 3я коробка из двух. Сами понимаете, что ничего никто искать не будет. Да и не верят мне.
Тут же звоню на горячую линию, где оператор очень мило со мной пообщалась, пообещала передать претензию в их службу безопасности. Попросили перезвонить через 2 часа. Я перезваниваю и другой оператор мне уже совсем другим тоном сообщает, что они связались с курьером и он говорит, что было только 2 чемодана и никакой коробки он не видел. Больше мне ничем помочь не могут и разбираться не собираются.
Да, я прекрасно сейчас уже понимаю всю ситуацию, что этот курьер просто нас обманул. Понял, что это ценные вещи, которые стоят денег. И скорее всего моим набором уже красится его подружка, либо он висит где-нибудь на авито. Да, я полностью осознаю, что мы виноваты в этом тоже. Но согласитесь, что когда платишь 3000 за пересылку, в якобы приличную компанию, то точно не ожидаешь мошенничества.
Мне очень и очень обидно за украденные вещи и за то, что вот так просто курьер, глядя в глаза, решил все это своровать. Обидно, что компания считает, что у них все в порядке, а это мои личные проблемы. Мне очень саркастичным тоном ответили, что у них все хорошо и если я хочу, то могу только отзыв написать на них плохой. И это при том, что здесь очевидно, что коробка пропала по пути из квартиры до момента фотографирования в пункте приёма. А если их курьер утверждает, что коробку он никогда не видел, то все становится однозначно понятно.

Акт приёма груза курьером, где он не удосужился даже подпись поставить
Акт приёма груза курьером, где он не удосужился даже подпись поставить

А ведь я еще и за страховку груза им заплатила! Gtd, ау, смысл вашей страховки?
Прилагаю фото договора приёма вещей, где как я уже позже заметила, курьер даже не расписался. То есть даже неизвестно кто вещи принял. И акт, который составили в пункте выдачи о пропаже вещей. Естественно, теперь я пойду в полицию, потому что для меня этот ущерб существенный.

Акт составленный в пункте выдачи
Акт составленный в пункте выдачи

Дополняю по поводу переписки, которая состоялась ниже в комментариях:

Подобные отзывы я разместила на других аналогичных сайтах. И везде диалог один и тот же, как под копирку. Меня очень просят прислать почту, я им ее отправляю в личку, после чего не происходит НИЧЕГО! На этом представители компании просто пропадают. И это еще раз доказывает насколько отвратительна эта контора! Создали видимость активности на публику, заведомо зная, что им моя почта абсолютно не нужна и разбираться они (как мне раньше и сказали на горячей линии) даже не собираются.

Достоинства
  • Нет достоинств
Недостатки
  • - мошенники
  • Обманывают
Настя-Настасьяне рекомендует
Добрый день!Приносим свои извинения от лица компании!Напишите, пожалуйста, Ваш адрес эл.почты, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время, для решения данной ситуации!С Уважением Транспортная Компания GTD!
Я, конечно,еще раз с вами свяжусь. Но чем же вас мои сегодняшние звонки не устроили, где я оставила все контакты и очень просила разобраться в ситуации, и где мне оператор ответил, что ваша компания с этим разбираться не будет. Но вам видимо нужно ответить тут, чтобы создавалось мнение, как будто вам не все равно.
Здравствуйте! Для уточнения информации по Вашей ситуации предоставьте пожалуйста Вашу эл. почту
Ребят, дальше то что? Уже 5 дней прошло как я вам выслала свою почту. Или пока всему офису маникюр не сделаете, не вернете вещи?
Здравствуйте! К сожалению почта не отобразилась продублируйте пожалуйста.
09.10.2020
Отписки и боты! И ноль работы!
Вы просто воры! В прокуратуру надо подавать каждому!
Да убедилась сама, ничего не делается по поиску товара ни при тебе ни по телефону ни через другие ресурсы.
Если им выгодно и возможно, они просто отрезают часть груза и убеждают что всё вам вручено.
Господи, кит! Кашалот! GTD! Как бы вы не звались, но воровать посылки это что за бизнес?
  • 24.12.2020
    Это самая худшая транспортная компания: 1) мне отправили груз GTD. Я просил не отправлять ими, но люди сказали что им рядом и отправили. 2) вместо 20 дней обещанных, груз шел ровно 30 дней!!!
  • 01.04.2020
    Зная габариты и вес груза заказал забор и доставку. Предварительно на сайте и у оператора узнал стоимость - она меня устроила. Но после забора груза в личном кабинете вылезла сумма почти вдвое выше. Операторы и логисты ничего толком не прояснили - твердят, что это был предварительный расчет.
  • интернет-магазин отправил посылку этими ребятами.. ранее не слышала о них, но теперь "посчастливилось"... доставка груза составила 1250 руб. в заказе я прописала условие доставки с 14-00, но компания не учитывает возможности клиента.. и диктует свои условия! т.е.
  • 02.06.2017 - 09:22
    Транспортная компания "Деловые линии" оказалась "Бездельными линиями". Груз хоть и доставили, но нервы помотали изрядно. Подводные камни хранения груза на терминале, подсчета стоимости отправки груза и каков результат жалобы на работу компании.
    Доверяя транспортным компаниям свои вещи, хочется надеяться, что люди будут относиться к ним также бережно, как и хозяева. Хочется верить, что сотрудники транспортной компании отнесутся к клиентам со всей доброжелательностью и внимательностью, помогут разобраться во всех нюансах и избежать…
  • 04.12.2015 - 17:13
    Хотите проблем? А заплатить лишние деньги за контроль на границе? Вам сюда! А Вы знаете, что именно с DHL возрастает риск проблем? И почему Почта России надежнее и лучше? Вся правда о DHL Express
    Нет, я не буду писать о том, как при доставке по России DHL Express постоянно срываются сроки, как неоправданна цена за услуги DHL Express , сколько нервов Вы потратите перед отправкой... Я просто напишу Вам почему НИКОГДА (слышите, НИКОГДА!) не стоит отправлять международные посылки с DHL!
  • 03.03.2012 - 18:14
    Переезд был очень нервным
    Перед новым годом мне предстоял переезд. Вещей было не так уж много (тряпки,мелкая техника,холодильник и диван). Обзвонила много фирм, цены на сайтах обычно оказывались очень заниженными и при разговоре переезд выходил в 8000-9000 руб (1 Газель).
  • 02.09.2013 - 14:36
    Обман клиентов, задержки и бесконечные обещания
    Транспортная компания аттента занимается грузоперевозками по всей России. Есть филиалы почти в каждом городе, но это не сказывается на качестве в лучшую сторону) Этой компании можно поставить только по факту того, что меньше поставить нельзя.
  • 05.03.2015 - 07:23
    Обманули с ценой
    Заказала отправку из Новосибирска в Нефтеюганск. Компания, услугами которой я обычно пользуюсь, к сожалению не доставляет в этот город, пришлось рискнуть и поставить на эту темную лошадку. Оказалось, зря.
  • 21.10.2015 - 12:23
    Отличная компания
    Всем привет! Появилась у меня потребность в обращение в транспортную компанию, т.к. решил прикупить холодильник через интернет магазин. Магазин находится в Москве, а я в Хабаровске и тут встал вопрос, как его сюда доставить, да побыстрее и не дорого, ну и, конечно же, целым!
  • 30.05.2013 - 17:01
    Немецкий междугородный экспресс Deutsche Bahn Intercity Express - DB ICE - 330 км в час
    На этом экспрессе (фото 1) мы ездили из Берлина в Хамм. Поезд очень комфортный, чистый, современный, быстрый, отличная звукоизоляция. На специальных участках дороги экспресс развивает скорость до 330 км в час, это настолько быстро, что я не успевала рассматривать за окном городские и сельские…
  • НИКОГДА!!!!
    Добрый День, Уважаемые будущие и действующие клиенты данной курьерской службы! За свою практику пользовался услугами разных курьерских служб, но эта компания - просто АБЗАЦ!
  • 20.01.2020 - 17:40
    Мой опыт с транспортной компанией ГЛАВДОСТАВКА! Актуально для всех, кто отправляет и получает посылки! Действительно ли ГЛАВДОСТАВКА с любовью относится к своей работе?
    Привет всем заглянувшим! Мне приходится пользоваться различными службами доставки. Хорошо сейчас есть не только Почта России, а можно выбрать Боксберри, СДЭК, Пикпоинт имногие другие.
  • 27.12.2020 - 20:44
  • 13.11.2020 - 17:47
    Скучные 4 часа дороги и даже не поспать. Расскажу об ужасной соседке, которая мне попалась в этот раз. Больше на Сапсан не ногой.
    скоростной поезд Сапсан. Почему выбирают Сапсан? Я частенько езжу по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно. Всегда выбираю из 3 вариантов: на машине, ночной поезд и сапсан за 4 часа.
  • 31.10.2020 - 23:50
    🔸 Из Дубая в Варшаву через Лондон с едой от Гордона Рамзи на борту 🥰
    На этой неделе летела из Дубая в Варшаву. Как выяснилось, самый удобный (цена + время + качество) способ это сделать - лететь через Лондон с компанией British Airways.
  • 03.11.2020 - 14:32
    Читая некоторые негативные отзывы, создалось впечатление, что многие либо не умеют читать, либо не понимают, что такое лоукостер. По моему мнению, большинство претензий не обоснованы.
    Приветствую всех заглянувших! Когда на прошлой неделе мне предстояло впервые лететь с "Победой" , я решила зайти в эту ветку и почитать отзывы. Пролистала парочку отзывов, посмотрела общий рейтинг, немного даже напряглась, но теперь, уже после того, как сама дважды воспользовалась их услугами,…
  • 02.12.2020 - 11:59
    Как выглядит лакшери вагон поезда в моей "деревне".
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 03.01.2021 - 23:13
  • 01.01.2021 - 18:43
    Современные вагоны для пыток. Один минус, который перекрывает абсолютно все плюсы. Больше 10 лет и сотни поездок в плацкарте.
    Здравствуйте. Я часто езжу в поездах между городами по Казахстану, около 10 лет. Я обычный пассажир. У меня накопилось уже больше сотни поездок и я решила поделиться своим опытом и рассказать о железнодорожных перевозках Казахстана - Казахстан Темир Жолы.
  • 27.11.2020 - 10:28
    Потеряли 1 коробку из 16, пытались это СКРЫТЬ, груз стоимостью почти 200 000 руб. Если не компенсируют стоимость коробки, буду судиться.
    Читатели, всем привет Я редко пишу негативные отзывы, но тут меня вынудили.   Предыстория.   При переезде заказывала в детскую достаточно дорогостоящие стол и кровать старшему ребенку.